Как стать здоровой?

Здравствуйте! У меня проблема. Я  больна анорексией. Довела себя до жуткого состояния. Мне 17. Рост 160, вес 39.Как вылечиться?

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ирина!

Что такое анорексия- это нервное расстройство питания.  Нервное расстройство - это всегда внутренний конфликт.В принципе с этой проблемой к психотерапевтам.  Да, маловато весите.... На сколько я понимаю, раз вы пишете "Довела себя до жуткого состояния", вы шли к этому осознанно. Сначала ваш мозг боролся против вас, теперь ваш мозг надо перепрограммировать, чтобы он начал бороться за вас. Не знаю, на сколько вы сильны духом, чтобы справиться самостоятельно, для этого нужно принять решение раз и навсегда, что вы хотите изменить жизнь, изменить свое поведение по отношению ко всему, что вас окружает. Знаете, тут меня мысль посетила, все про анорексию и про лечение вы можете почитать на просторах интернета. Вы  худая, вы подросток, если вы написали сюда, значит вас беспокоит что-то еще, кроме худобы. Вы ведь еще что-то ищете? Подтверждение чего? Вам срочно нужны индивидуальные консультации!!!!

Психолог Кулакова Камилла Александровна