Расставаться ли с парнем сейчас, если все равно никогда не будет квартиры, чтобы создать свою семью с детьми ?!

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему парню 24. Встречаемся 2,5 года. Живем с его родителями. Его мать и отец относятся ко мне весьма хорошо и положительно! У него также живет его 32 летняя сестра с ребенком 7 лет. Дело в том, что у него дома постоянно шумно, куча гостей и родственников постоянно, я терплю 2 года. Вечно ною, плачу от того как же все это надоело!... Недавно мой парень потерял работу, искал ее 3 месяца и устроился на малооплачиваемую, потому что его постоянно теребит мать, которая не работает уже 3 года!
А его сестра не работает уже 8 лет и смотрит целый день телевизор. Работает один отец. В общем, я не знаю, как приказать чувствам и уйти от молодого человека, потому что мы никогда не заработаем на отдельную квартиру, даже с моим высшим образованием, я не смогу родить ребенка, потому что его негде будет растить. Мы оба Питерские, но я не хочу жить с моими родителями (мой отец алкоголик), но и с его родителями -ад! И меня мучает вопрос, зачем я буду терять годы своей жизни, если все равно у нас никогда не будет семьи, отдельной квартиры, где я буду единственной хозяйкой и смогу растить детей... может стоит расстаться? Я не могу ничего решить сама! Решите за меня! Я в отчаянии!

Автор вопроса: Алиса

Ответ психолога.

Здравствуйте, Алиса.

Вы в отчаянии, поэтому сейчас все видите в мрачных тонах. И потому что вам долгое время приходилось терпеть некомфортную для вас ситуацию. 

Все, что вам нужно сейчас сделать - это взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Перестать зависеть от чьего-то решения. Подумать, что хорошо для вас!

Что до сего момента держало рядом с вашим молодым человеком?  Какие плюсы и минусы есть, если вы останетесь  с ним и если расстанетесь?

И не бросаться в крайности. Поживите какое-то время раздельно со своим молодым человеком, приведите мысли в порядок. Выйдите из беспокоящей вас ситуации на какое-то время, посмотрите на нее со стороны. Так верное решение придет быстрее всего.

И не загадывайте вперед, думая что будет потом. Все может измениться, и возможности с квартирой могут появиться, и с ребенком. Или же, пожив какое-то время отдельно, вы поймете, что это не ваш человек и вы ничего не теряете, если окончательно расстанетесь с ним.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-12