Помогите найти выход.

Добрый день,  меня зовут Виктория,  мне 22 года и я ожидаю доченьку. .  Но начну все с самого начала. .  Я с детства жила с бабушками,  родители ездили на заработки. .  В 8 годков я приехала жить в Италию к родителям. .
Училась,  все было более менее хорошо. .  Папа хотел второго ребёнка,  ну и родилась у меня сестра. .  Мне тогда было 12. . Но все очень поменялось. .  Когда мне было 14, а сестре 2, папа изменил маме и ушел от нас. . .  Я тогда училась,  сестренка маленькая была,  папа совсем не помогал,  мама сама не могла и работать и мне что-то дать и за сестрой смотреть. . .  Отправили сестру к бабушкам на Украину,  а я в 15 лет пошла на работу. .  С матерью у меня не очень хорошие отношения,  мы как подруги,  но материнской заботы не было, мы именно как подруги!  С моей первой зарплаты она с меня забрала половину за квартиру,  за коммунальные услуги и продукты. . .  Впрочем почти всю зарплату. . .  Я в 15 лет решила жить отдельно,  мне это обходилось дешевле,  и никто мне не командовал что и когда мне делать. .  Ну естественно я ушла,  она особо меня не держала. .  Я начала общаться с мужчинами,  начала жить половой жизнью. . .  Работала в барах,  денег мне хватало на все. . .  Но естественно я не правильно жила!  У меня не было долгих отношений,  максимум 2 месяца!  То меня бросали,  и это редкость ,  а так то меня все время что-то не устраивало или надоедало, и уходила я сама!  Короче в 17 я познакомилась с не очень хорошим парнем. . Юра. .  Он на 2 года старше,  сам с села. .  Я не знаю что меня в нем привлекло,  но наши отношения затянулись на 3 года! !  Он реально бухал,  устраивал драки,  мат на мате. .  У нас вообще разное воспитание!  Я ещё раз повторяю,  не знаю что в нем нашла!  Все друзья меня,  обсуждали из-за него,  отговаривали,  говорили что я достойна лучшего!  А я была вслепую влюблена и свято верила что он изменится!  Первый год я все терпела и все время и шла ему на уступки,  второй год он очень ко мне привязался,  начал очень ревновать ко всем и без повода. .  Наша жизнь превратилась в кошмар!  Он бухал,  сам себе что-то придумывал и потом поднимал руку. . В его понятиях это было нормально, так как его отец в селе всегда мать избивал. . . (ну вы сами знаете какая культура у людей с села) мы расходились с ним очень часто,  но не на долго. . .  Он просил прощения и я пропала!  Но все повторялось,  он унижал,  бил,  оскорблял. .  Разбил мне 2 ноутбука и мобильный,  опять же от ревности. .  Сам же мне ничего не покупал,  к тому же квартиру и услуги мы платили на пополам! Постоянные пьянки дома, полная квартира его друзей, курили сигареты и траву. . В квартире как в гараже! ! ! Я все время только убирала за ними! !  Короче за это время что я была с ним,  были только одни убытки!  Каждый раз уходя, я себе клялась что не вернусь. . .  И все снова повторялось. . .  Я уже думала что его мама обращалась к бабке чтоб приворожить меня,  так как кому он ещё будет нужен. . . !  К бабке я не обращалась. . .  Обратилась к психологу. .  Мне сказали что возвращаюсь потому что привыкла к нему,  и боюсь одиночества и т. Д. .  Ну за 2 недели после психолога,  я ушла от него и сразу же нашла ему замену. .  Таким образом он не навязывался мне,  и мне было проще. .  Отношения у меня не сложились,  как в прошлом,  меня что-то не устраивало,  быстро надоело,  короче через 2 месяца разошлись . . . Опять возвращалась км юре, но не на долго! И расходились быстрее! ! ! Уходить кстати от него было трудно, так как если попытаться объясниться, то заканчивалось матом, оскорблениями и рукоприкладством! ! Потому уходила я от него, скажем так , сбегая! ! Родители мне ни в чем не помогали, и мало интересовались моей жизнью! !  Я старалась с мамой быть в нормальных отношениях, по крайней мере хотя бы не ссорится! Она за это время познакомилась с мужчиной, он дальнобойщик, в общем свою жизнь она начала налаживать. . Я часто меняла работы, искала более подходящий график чтоб совсем себя не ограничивать от нормальной жизни . . Потом познакомилась с другим парнем,  с ним прожили пол года , он бы очень хороший, но на 2 года младше меня. . Меня достала его инфантильность, мы расстались и он уехал жить и работать в Москву. . . Он кстати единственный о ком я жалела! ! !  После этого я целый год шикарно жила в свое удовольствие, работала, ходила в спортзал, ездила на море, с друзьями на природу на ночь. .  В общем все было супер. . . Отношений мне больше не хотелось, мне отлично было самой! ! ! За эти 2 года что мы с юрой разошлись, он поменялся в лучшую сторону. . По крайней мере в глазах у наших знакомых. . . За эти 2 года , девушки у него были, но максимум на 2 недели. . . Все время страдал за мной и при каждой нашей встрече напоминал о своих чувствах. . . Я же за эти 2 года открыла глаза, за мной ухаживали, цветы, конфеты , подарки, хороший отдых с друзьям на природе. . И с ужасом вспоминала прошлое! ! ! Чтобы мне не говорили о юре, мне было все равно! ! ! Я уже отвыкла от него, а любовью тем более уже и не пахнет! ! ! ! Ему я предлагала дружбу, и то мне это было не приятно, так как он постоянно напоминал что любит меня, дальше ревновал, постоянно обижался. . . . Я старалась реже с ним пересекаться. . . Потом я познакомилась с парнем по интернету, зовут Дима, он очень настаивал на встрече, я не была заинтересована, долго обещала ему что встретимся. . Все же встретились чисто случайно, я поехала в город где он жил чисто по моим делам, и так вышло что мне пришлось задержатся там до вечера, я вспомнила о нем, позвонила и мы встретились! ! ! Первое впечатление Дима произвел как симпатичный, и в то же время простой и хороший парень. . Очень быстро и легко у нас завязались отношения! ! !  Как-то быстро он начал мною манипулировать,  вплоть до того что мне казалось что я практически за ним на цыпочках бегаю! ! !  Когда он был рядом, все было как в сказке, я нереально была счастлива, мне было очень хорошо и интересно с ним. . . Мне казалось что от на все 100% тот мужчина о котором я мечтала! ! ! Но когда рядом его не было, мне казалось что он все время мне изменяет! ! (на самом деле он гулял по страшному! ! ) мне постоянно придумывал кучу отговорок, и уже мне было очевидна его ложь,  я делала вид что верю, потому что очень полюбила! ! ! К всему этому он мне все время говорил что хочет от меня ребенка, что хочет доченьку, что хочет семьи. . В сексе мы не предохранялись, и в какой-то момент я согласилась на ребенка. . . Через месяц он переехал ко мне в город, ко мне на квартиру . . . Все было хорошо. . . Он просил моей руки и сердца у моих родителей, хотел свадьбу и ребенка! Через неделю я узнала что беременна. . . Он был безумно рад, но увы не долго. . Когда я была на 10 неделе беременности, он бросил работу, начал тратить деньги на гулянки, у нас начались скандалы. . Я пошла на роботу и он мне изменил с моей знакомой,  соседкой! ! ! Когда я пришла с работы, он с ней катался на машине по всех барах нашего города, а друзья мне звонили и рассказывали где и что он с ней делает! ! ! Короче выкинула я его манатки с балкона, ее выловила и дала по морде. . .  И уже на следующий день он к ней переехал! !  Я была в шоке, у меня был большой стресс. . . Он начал всем говорить что это не его ребенок, и что я нагуляла чтоб его удержать! !  Причем через месяц на день нашей с ним свадьбы, он женился на ней! ! ! ! ! К тому же я узнала что на Украине у него уже есть ребенок которого он также не признает! ! ! ! Мне было обидно, но уже слишком поздно! ! ! !  Я решила сделать аборт ! !  Я не представляла как мне самой дальше! !  В аборте мне отказали , так как было больше 12 недель! ! !  У меня была депрессия! ! ! !  У меня не было отложено никакой суммы денег, мне родители не помогают. . . Мне нужно ехать на Украину делать документы и необходимо ехать на Украину до рождения ребенка! !  Как я беременная себя обеспечу? У меня была огромная депрессия! ! Я поехала на Украину (в первые за 13 лет! ! ) и вот сегодня 27. 05. 2015 я на Украине, я уже сделала все документы и скоро поеду обратно в Италию! !  На Украине у меня бабушка, она больна живет на одну пенсию. . . Я уже на 6 месяце беременности. . Пока делала документы, работу найти не смогла! Во первых беременных не хотят брать, во вторых я без образования , ну и в конце концов я не привыкла к Украине, не жила здесь, не училась и никогда не работала тут,  для меня здесь все чужое! ! !  Денег на дорогу обратно у меня нету. . . Заработать на Украине беременной или с ребенком не реально. . . А когда малышка родится, то выехать еще сложнее будет! ! !  Родителям до фени что у меня. . У мамы сейчас новая семья, маленький ребенок, и у нее новая семья на 1 месте! ! ! Сразу предупредили чтоб я не приходила к ним. . . У отца тоже новая семья, и сестра с ним теперь живет, жена его тоже ребенка имеет. . . В помощи тоже отказали. . . .  И только юра все время звонил и умолял чтоб я к нему вернулась, что он готов принять ребенка как своего, что очень любит и поможет! ! ! В итоге я согласилась. . . Он мне вышлет деньги на дорогу, чтоб я приехала к нему. . . Я прекрасно понимаю что ребенка он хочет принять чтоб меня удержать! ! ! А я не хочу с ним быть! ! Я с ужасом вспоминаю прошлое! ! И даже если он и изменился, то в душе я его до сих пор ненавижу! ! ! ! Я не представляю свою жизнь рядом с ним! ! ! Ну и выбора у меня нету. . . Пока дочь не подрастет хотя бы до садика то одна я никак не справлюсь! ! ! ! ! ! ! ! Мы с Юрой общаемся по скайпу,  он мне рассказывает как любит, скучает и ждет. . . А я с ужасом это ожидаю. . . . ! ! !  Ко всему же он помешанный на сексе! ! ! А меня от него аж выворачивает! ! !  Ладно мне до родов нельзя, ну и месяц после родов тоже. . . А потом я не знаю как мне его терпеть! ! ! Он к тому же все время настаивает на том чтоб я ему все время говорила что люблю и скучаю и прочие сопли! ! Хочет чтоб ребенку дала его отчество! ! ! Хочет чтоб расписались! ! ! Я же сказала что распишусь через 3 года, не раньше! ! ! Что я хочу убедится в том что он изменится! ! ! ! А на самом деле я надеюсь до этого времени уйти! ! !  Я лучше найду себе и буду любовницей богатого итальянца и буду спать с ним за деньги без обязательств! !  Чем с Юрой! ! Лучше сама растить дочь и что-то в жизни еще повидать вместе с дочерью! ! А не сидеть дома как в клетке с его ревностями,  стирать ему носки, готовить жрать , убирать , фальшиво говорить что люблю и удовлетворять его в постели! ! ! Лучше сдохнуть! ! ! ! ! ! ! ! Я знаю что легко мне от него уйти потом не удастся, да и не факт что не убьет! ! ! Я думаю что сбегу с ребенком! ! ! Но вот как его терпеть пока дочь не подрастет? Я через 2 недели еду к нему уже. . . А внутри меня аж наизнанку выкручивает! ! ! Помогите пожалуйста, как мне быть? ? Как симулировать любовь к нему и как с ним спать? ?

Автор вопроса: Виктория

Ответ психолога:

Здравствуйте Виктория!

Ситуация Ваша очень запутана, а тоже время даёт Вам возможность начать жизнь более осмысленную, чем прежде!
Начнём с того, что Вы спрашиваете в завершении письма: «помогите пожалуйста, как мне быть?? как симулировать любовь к нему и как с ним спать??» То есть,  Вы уже приняли решение и хотите, чтобы Вас научили использовать другого человека так, чтобы он не догадался о лжи, научили симулировать чувства?
Давайте попробуем разобраться в той ситуации, в которой Вы оказались. Ответственность за принятие решений в своей жизни (а теперь и жизни малышки) ложится только на Вас Виктория. Психолог просто помогает Вам найти ресурсы, с помощью которых ВЫ сможете принять наиболее верное решение.
Вы пишите: «…и даже если он и изменился, то в душе я его до сих пор ненавижу!!!!я не представляю свою жизнь рядом с ним!!!Ну и выбора у меня нету...пока дочь не подрастет хотя бы до садика то одна я никак не справлюсь!!!!!!!»
Виктория! Выбор есть всегда! Не совсем ясно, в какой стране  Вы собираетесь жить с дочкой? Если этот Юра находится в Италии, то надо узнать, какие у Вас могут быть преференции после рождения ребёнка? Если в России, то почему Вы не можете получить гражданство России в связи с событиями на Украине, и получать пособие, которого конечно не хватит, но всё же, есть центры помощи одиноким мамам. Нет образования, идите работать сиделкой, домашней помощницей, (есть предложения с проживанием)  копите деньги, чтобы после рождения малышки, хоть 2-3 месяца Вы могли на что-то жить! Тот ужас, который Вы описываете о проживании с Юрой, будет испытывать через Вас и дочка! Это в дальнейшем скажется на формировании ребёнка, его психике. Вы живёте не в вакууме! Родители не могут помочь, значит приезжайте в Россию, есть социальные службы, которые помогают молодым мамочкам в таких ситуациях. Есть благотворительные фонды, и в Украине тоже! Обратитесь, нечего стесняться! Таким поступком Вы спасёте не только себя от ужасов проживания с садо - мазохистом, но и будущее ребёнка! Ваш вопрос в настоящий момент касается в большей части правовых вопросов, связанных с физическим выживанием! Конечно всё, что предшествовало этой ситуации — это бесконечные попытки обрести опору, крепкое мужское плечо, чтобы жить так, как Вам хочется, чтобы Вас обожали и наказывали одновременно, как Юра, который  выполнял  роль «плохого отца»- Вашего отца, который оставил маму в тяжёлый период с двумя детьми!  ВЫ выбираете в отцы ребёнку откровенного ловеласа, не оформляя отношения, именно потому, что  он сумел усыпить Вашу бдительность  красивыми словами о Вашей уникальности и ценности для него. Такова суть таких мужчин. Он испугался ответственности и совершил провокационный ход с открытой изменой, чтобы вызвать в Вас негодование и сделать его поводом для расставания.  Вы дорогая Виктория можете доказать отцовство через суд, в этом также может помочь благотворительная организация, там же и работу помогут найти. Выбор за Вами. Готовы ли жить с человеком, который, как ВЫ говорите, может и убить Вас, когда узнает, что Вы его просто использовали. Мне думается, что последствия жизни с Юрой сказываются и сейчас, а что будет, если ВЫ ещё и с ребёнком  будете в полной его власти?  ВЫ будете терпеть всё, что угодно, сможете? Не сломаетесь? Выживете? А дочка? Это только моё мне, но спасите её от тех ужасов, которые пережили сами. Вы Виктория думаете, что выбираете жизнь с человеком недостойным из безвыходности, но на самом деле ВЫ идёте по пути наименьшего сопротивления! Чего проще вверить свою жизнь человеку, который приютит и «якобы» примет ребёнка. Суть человека Виктория меняется крайне редко и под воздействием кризисных событий (смерть близких, катастрофы, война), которые изменяют сознание подчас на 180 градусов. Юра интуитивно тянется к Вам, так как Вы  будете полностью зависеть от него, а это чувство, которое необходимо такому человеку, чтобы чувствовать свою силу, власть, состоятельность. Больше нигде такой мужчина испытать чувство превосходства не  может, кроме, как в бытовом садизме по отношению к слабым.  В Украине есть хорошие психологические службы и психологи. Встречалась на конференции  до событий на майдане. Если от Вас отвернулись близкие, то это не значит, что на Ваш крик о помощи,  никто не откликнется. На свете добрых людей очень много, но они не знают, что Вам нужна их помощь. Надо рассказать об этом, не стесняться из-за гордыни признать свои ошибки и перед родителями, ведь Вы сами ушли от мамы в 15 лет(причиной было подростковое желание утвердиться). Или Вы на белом коне только можете к родне явиться? Уж лучше перед родителями повиниться и принять их помощь, чем убивать свою душу. Конечно, от Вас потребуются усилия, но надо взрослеть. Будет трудно, но зато ВЫ будете уважать себя, преодолев всё это. И обязательно встретите хорошего парня, когда узнаете себя, примите и полюбите. И конечно, Ваша всеядность по отношению к мужчинам - это последствия тех травм подростковых, которые сделали Вас не способной чувствовать глубоко из страха полюбить и потерять любимого (последствия развода родителей). Подумайте, что и как сказать родителям, поищите, куда обратиться за помощью,  в социальную службу. Езжайте в Киев, сейчас вопрос не в том, что страна Вам не близка, а в том, чтобы выжить. Когда мама или отец узнают, что Вы самостоятельно прилагаете усилия, то так же возможно предложат что-нибудь. Общайтесь с ними доброжелательно, без попыток навязать своё мнение о том, что они Вам что-то должны.  Сделают что-то, спасибо! Нет, это их право!
Направьте свои мысли на решение проблемы с видением того, как  Вы сами максимально прилагаете усилия для выравнивания ситуации.  Всё в Ваших руках. Удачи Вам Виктория!

Психолог Картвели Эрика Шалвовна