Купил автомобиль, а папа наорал.

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17, решил купить себе машину, сам накопил, купил. Через пару дней решил сказать родителям. Папа наорал.
Как ему сказать, что я сам буду отвечать за всё, вплоть до штрафов?

Автор вопроса: Марат

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марат!

Купить - вы купили, а ездить будет только с 18 лет. И вероятнее всего вам скоро 18. Ну, а раз вы уже взрослый, то разговаривайте с папой как со взрослым мужчиной. Возможно, папа не готов к тому, что его сын повзрослел, становится самостоятельным и хочет стать финансово независимым. Папе так и скажите, "буду отвечать за все, вплоть до штрафов".  Старайтесь говорить правду.

Психолог Кулакова Камилла Александровна