Развод с мужем. Мне кажется, что он не переживёт моего предательства.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации... Очень давно, ещё в юности встречалась с парнем моего года, из обеспеченной семьи, но из другого города. Он меня звал к себе, я училась в ВУЗе, в общем не хотела уезжать в другой город, а он, конечно, вернулся к себе.
Вскоре я вышла замуж за мужчину, который старше меня на 20 лет, родила сына. В финансовом плане наша с ним жизнь не сложилась, у него работа то есть, то нет, много лет снимаем квартиру, нет необходимой стабильности, не факт, что с ним мы вообще приобретём жильё... Недавно мой первый возлюбленный нашёл меня и снова предложил переехать к нему! Только сейчас он не просто "мальчик из хорошей семьи", но ещё и владелец крупного бизнеса. НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! Как быть с мужем??? В финансовом плане я своего мужа не оставлю, буду деньги высылать, с жильём помогу... Но мне кажется, что он не переживёт моего предательства... А так хочется жить достойно с любимым, чем из жалости в нищете! Спасибо.

Автор вопроса: Ника

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ника!

Я понимаю Ваше желание жить в достатке и с любимым человеком. Но в жизни зачастую приходится выбирать что-то одно. Однако, есть нюанс - если в семье установятся хорошие отношения, то и достаток может появится. Ведь именно женское умение вдохновлять своего мужчину творит чудеса. Рядом с любым сильным и успешным мужчиной есть женщина, которая помогала ему. Делал все он сам, но именно ее поддержка, восхищение результатами его трудов, умение и желание создать дома атмосферу тепла, уюта, заботы, и многие другие прекрасные качества, присущие только женщине, помогли ему добиться того, чего он добился. Может это и есть Ваш путь?

Вы ведь не просто так, наобум, выбрали именно этого мужчину в мужья. Если для Вас имел бОльшее значение материальный достаток, наверно Вы бы еще тогда выбрали обеспеченного парня, не так ли? А Вы уверены, что сможете найти общий язык с мужчиной, который вырос в достатке и продолжает жить в достатке? Ваше счастье в деньгах и материальном положении? Подумайте о том, какие качества и черты характера необходимы тому, кто привык добиваться успеха в бизнесе. Вы уверены, что Вам понравятся эти черты во всей своей красе? Сейчас Вы смотрите на этого парня со стороны, а это не одно и тоже, что жить с ним. Мужа Вы уже знаете, и Вам с ним договориться проще, тем более что какие-то вещи Вами обоими уже проработаны. А тут чужой человек, совсем другой и все заново. Подумайте.

Психолог Терентьев Александр Владимирович