Сын игроман.

Сын игроман, есть 2-летняя дочь.

Беспросветное вранье, но хочет сохранить семью, но с собой ничего не может поделать, не работает, все ищет работу, что делать, как помочь, отречься я от него не могу.

Автор вопроса: Ирина.

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, вы не пишете сколько лет вашему сыну. Насколько я поняла, в вопросе речь идет о вашем старшем сыне.

Имея очень мало информации, я отвечу вам притчей "Как орлы ставят птенцов на крыло":

"Орлы, как известно, заботливые родители. Они ответственно подходят к появлению своего потомства. Однако при постройке гнезда нижним слоем они укладывают острые камешки, стеклышки, колючки. Сверху все это прикрывается пухом, шерстью, перьями. Когда приходит время учиться летать, родители выталкивают орлят из гнезда. Если с первого раза рефлекс "летать" не срабатывает, мать или отец бросаются вниз и успевают подхватить птенца прежде, чем он упадет на землю. Однако после короткого отдыха в гнезде орлица снова толкает детеныша вниз. Орлы тратят много времени, чтобы научить свое потомство летать. И в итоге птенцы обязательно должны стать самостоятельными и покинуть родной дом. Случается, что орленок засиживается в гнезде. И тогда родители вытаскивают из-под него и выбрасывают прочь все мягкие материалы, оставляя колючий слой, чтобы создать некомфортные условия для дальнейшего сидения в гнезде. Если и это не помогает, упрямого птенца просто перестают кормить, и тогда голод заставляет его оставить отчий дом."

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-06