Знакомство в интернете не увенчалось успехом.

Здравствуйте Ув. Психолог. Я красивая, умная, интересная девушка (так отзываются все), мне 19. Недавно от скуки зарегистрировалась на сайте знакомств. В первый же день на фоне кучи неадекватных сообщений, написал один мужчина, который мне очень понравился.
В нем было все, что бы я хотела видеть в своем избраннике: на вид очень статный, серьезный, интеллигентный, внешне ОЧЕНЬ понравился, много общих интересов и так далее. Ну прям МОЕ все и конечно- же я заинтересовалась. В общем, интересно то, что первое сообщение его звучало примерно так:"Добрый день очаровательной девушке. Прочитал анкету и полюбовался фото, все так интригующе,а как можно больше узнать о такой красавице?)", а в процессе переписки он совершенно так и ничего меня и не спрашивал. В общем, с первых же сообщений я тянула разговор на себе. Почему так, не знаю, но он точно не мог потерять интерес ко мне на таком этапе. По гороскопу он Телец, а я по своему опыту знаю, что они, простите, немного тормоза, особенно в переписках (может и ошибаюсь). Вот я и пыталась эту сухость списать на характер. Кроме того, что он ничего не пытался узнать обо мне, он еще и не отвечал конкретно на мои вопросы, например "чем увлекаешься?". Но в итоге, он спросил меня нахожусь ли я сейчас в городе (Киеве). Я ответила что нет, временно я в другом городе по семейным обстоятельствам, точнее объяснила ему, что родной человек лежит после операции, я взяла отпуск и сейчас ухаживаю за ним. Это была действительно правда и выдумывать я ничего не хотела......после этого он спрашивал меня на долго ли я не в Киеве  и исчез........точнее просто начал по несколько дней не отвечать на мои сообщения, потом что-то ответит и дальше игнорирует. У меня как-то на днях накопилось много дел и я собиралась вернутся в Киев. Написала ему об этом, оставив инициативу пригласить встретится  за ним..но, увы, он конечно ответил, но не приглашением на свидание.
Все наше общение было на протяжении недели. Я грызу себя вопросами :"Что не так, неужели из-за того что я ВРЕМЕННО не  в городе, такой серьезный мужчина будет себя так вести?" Или проблема в возрасте (он старше на 9 лет)? Но я же не скрывала свой возраст и он первый написал, знав об этом. Или ему нужны были отношения на одну ночь, но как такое возможно, если он совсем не похож на Дон Жуана? Может, я написала что-то не так? Была слишком навязчива или холодна?  Знаю, что не серьезно все эти знакомства в интернете, тем более страдать от переписки в 100 сообщений, раньше со мной не было такой глупости. Но, мужчина уж больно понравился и незнание причины его поведения провоцирует на самокритику и не дает забыть это все.
Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь, что вы поможете мне найти правильный и достойный выход из этой ситуации.

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марина!

Вы умная, красивая девушка, но вы упускаете из внимания тот факт, что даже очень умный и красивый человек не должен всем нравиться! Не обязательно любое предприятие должно увенчаться успехом! Именно поэтому ваша самооценка пострадала и вы никак не можете выкинуть из головы мужчину, который не проявил к вам серьезного интереса.

Вы поспешили составить о нем положительное мнение, хотя вполне возможно человек очень озабоченный на себе (судя по тому, что о вас он ничего не спрашивал), возможно ему нужна была немедленная встреча для легких отношений, а возможно ваше объяснение, что вы не в городе он принял за отказ, отсутствие интереса к нему. Сейчас мы можем долго сидеть гадать, в чем же была причина.

Правильный и достойный выход  из этой ситуации  таков, что не нужно позволять чужому интересу (или отсутствия оного) влиять на вашу самооценку. Иначе вы будете зависимы от того, как воспринимают вас люди. А это очень шаткое положение, не позволяющую нащупать твердую почву под ногами.

Отбросьте самокритику, выше голову! И в следующий раз не спешите делать какое либо заключение о человеке, не узнав его хорошенько (особенно при знакомстве в интернете). Так будет меньше разочарований.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна