Как забыть любимого человека?

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет.  В социальной сети 4 года назад  я познакомился с женщиной.  Нам с ней по 35.  Я живу в Колумбии (эмигрировал  несколько лет назад), она живёт в Израиле.  Примерно пол  года мы просто переписывались. У нас была взаимная симпатия, мы переписывались часами.  Спустя пол года я приехал к ней. 
Она на тот момент разводилась с мужем. Развод её затянулся на долго, так как у неё ребёнок  от бывшего мужа. Развод затянулся почти на 4 года. Каждый месяц я приезжал к ней в течении этих лет. Мы  сильно полюбили друг друга.  Признаюсь, что постоянно ссорились. Причиной  всех ссор была ревность. Мы ревновали друг друга ко всему и ко всем. Но обычно наша ссора на долго не затягивалась 2 максимум 3 дня.    И так это продолжалось 4 года. Теперь она  развелась и мы планировали пожениться. Но   в марте этого года у нас с ней произошла очередная ссора, и на этот раз ссора затянулась на месяц.  Когда я ей позвонил, чтобы помириться, она сказала, что всё кончено, что она нашла себе другого и  они живут вместе. Сначала я не поверил, думал лжёт.  Не мог поверить что после такой сильной нашей любви она за месяц смогла себе кого то найти  и тем более с кем то жить. Но это оказалось правдой.  Моя жизнь с тех пор остановилась.  Я не смотрю ни на одну женщину, потому что мне нужна только она.   Говорят , время лечит.. Но это точно не про меня. Прошло уже 4 месяца, а мне  не лучше, а наоборот, с каждым днём всё хуже и хуже. Я постепенно умираю.  Я даже мог простить её измену, надеялся что она вернётся ко мне, но этого не произошло. Наоборот, узнаю что она осенью собирается замуж. Посоветуйте, что мне делать?  Как её забыть?  Я думаю о ней каждую секунду, она всегда в моих мыслях и сердце.  Искать другую я не хочу, потому что  никого не смогу больше полюбить.

Автор вопроса: Сергей

Ответ психолога:

Здравствуйте, Сергей!

Всегда больно терять человека, которого полюбил, надеялся, строил планы. Но сейчас, как вы сами понимаете, лучшее что вы можете сделать - принять произошедшее. Как только вы сможете принять, то сможете отпустить ее, забыть, открыться для новых счастливых отношений.

А также сделать правильные выводы, почему отношения не сложились. Этот жизненный опыт поможет вам в будущем вести себя иначе, грамотнее в плане отношений.

По каким то причинам (вероятно неготовности к серьезным отношениям) вы решили строить отношения на расстоянии. А двум любящим людям нужно постоянно поддерживать близкие контакты, иначе рассчитывать на что-то серьезное не приходится.

Во-вторых, как объект своей любви вы выбрали несвободную женщину. Это тоже может говорить о вашей внутренней неготовности к серьезным отношениям.

Третья причина - это ваша ревность. Вероятно вы внутренне убеждены, что вас нельзя любить, ценить. И поэтому неосознанно ведете себя так, чтобы отдалить от себя женщину. Ссоры из-за ревности могут разрушить любые отношения!

Таким образом вам нужно повышать самооценку, самоуважение, менять отношение к себе. Именно тогда вы будете готовы к гармоничным отношениям.

Все это целесообразнее делать при поддержке психолога, консультацию психолога по скайп можно заказать здесь.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-12