Как забыть любимого человека?

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет.  В социальной сети 4 года назад  я познакомился с женщиной.  Нам с ней по 35.  Я живу в Колумбии (эмигрировал  несколько лет назад), она живёт в Израиле.  Примерно пол  года мы просто переписывались. У нас была взаимная симпатия, мы переписывались часами.  Спустя пол года я приехал к ней.
Она на тот момент разводилась с мужем. Развод её затянулся на долго, так как у неё ребёнок  от бывшего мужа. Развод затянулся почти на 4 года. Каждый месяц я приезжал к ней в течении этих лет. Мы  сильно полюбили друг друга.  Признаюсь, что постоянно ссорились. Причиной  всех ссор была ревность. Мы ревновали друг друга ко всему и ко всем. Но обычно наша ссора на долго не затягивалась 2 максимум 3 дня.    И так это продолжалось 4 года. Теперь она  развелась и мы планировали пожениться. Но   в марте этого года у нас с ней произошла очередная ссора, и на этот раз ссора затянулась на месяц.  Когда я ей позвонил, чтобы помириться, она сказала, что всё кончено, что она нашла себе другого и  они живут вместе. Сначала я не поверил, думал лжёт.  Не мог поверить что после такой сильной нашей любви она за месяц смогла себе кого то найти  и тем более с кем то жить. Но это оказалось правдой.  Моя жизнь с тех пор остановилась.  Я не смотрю ни на одну женщину, потому что мне нужна только она.   Говорят , время лечит.. Но это точно не про меня. Прошло уже 4 месяца, а мне  не лучше, а наоборот, с каждым днём всё хуже и хуже. Я постепенно умираю.  Я даже мог простить её измену, надеялся что она вернётся ко мне, но этого не произошло. Наоборот, узнаю что она осенью собирается замуж. Посоветуйте, что мне делать?  Как её забыть?  Я думаю о ней каждую секунду, она всегда в моих мыслях и сердце.  Искать другую я не хочу, потому что  никого не смогу больше полюбить.

Автор вопроса: Сергей

Ответ психолога:

Здравствуйте, Сергей!

Всегда больно терять человека, которого полюбил, надеялся, строил планы. Но сейчас, как вы сами понимаете, лучшее что вы можете сделать - принять произошедшее. Как только вы сможете принять, то сможете отпустить ее, забыть, открыться для новых счастливых отношений.

А также сделать правильные выводы, почему отношения не сложились. Этот жизненный опыт поможет вам в будущем вести себя иначе, грамотнее в плане отношений.

По каким то причинам (вероятно неготовности к серьезным отношениям) вы решили строить отношения на расстоянии. А двум любящим людям нужно постоянно поддерживать близкие контакты, иначе рассчитывать на что-то серьезное не приходится.

Во-вторых, как объект своей любви вы выбрали несвободную женщину. Это тоже может говорить о вашей внутренней неготовности к серьезным отношениям.

Третья причина - это ваша ревность. Вероятно вы внутренне убеждены, что вас нельзя любить, ценить. И поэтому неосознанно ведете себя так, чтобы отдалить от себя женщину. Ссоры из-за ревности могут разрушить любые отношения!

Таким образом вам нужно повышать самооценку, самоуважение, менять отношение к себе. Именно тогда вы будете готовы к гармоничным отношениям.

Все это целесообразнее делать при поддержке психолога, консультацию психолога по скайп можно заказать здесь.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна