Как вернуть любимого человека? Перегнула палку, осознала ошибку...

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Мне 18 лет, у меня отношения с молодым человеком которому 22. Мы встречаемся пол года. Сейчас он уехал в Россию чтоб найти работу и забрать меня к себе. Я тут осталась потому что у меня учеба не закончилась,но вскоре я собираюсь сама уехать с Украины в Москву. Потому что тут идут военные действия и дальнейших перспектив я не вижу тут оставаться.
Парень уехал уже как полтора месяца назад. Только недавно оформил убежище и теперь в поисках работы. У нас все было хорошо первое время.НУ конечно бывали ссоры, без них как бы никак. Но последние несколько дней у меня почему начали появляться мысли что он с кем-то может общаться и даже изменить мне. Интимных отношений у нас не было ровно столько,сколько он уехал. Я ему иногда говорила о том, что боюсь измены и мне было бы очень не приятно если бы такое случилось. В ответ он мне всегда говорил, чтоб я отбросила все эти накруты, потому что ему и так не легко, и он не собирается ходить налево,а будет терпеть. Ну иногда конечно все же я опять начинала ссоры по разным поводам. Мы с ним общаемся в соц. сети под названием "ВКонтакте" и периодически созваниваемся в skype. Но все же,не смотря на эти его утехи, что он не предаст меня,все равно я не могла выбросить эти мысли,потому что у меня страх этого всего... Он парень очень хороший,я в нем уверена,и я вижу как он действительно любит меня,что готов терпеть это расстояние. К тому же я скоро собираюсь ехать к подруге которая живет в городе где живет он. У нее есть дача,она мне может ее одолжить для встречи с молодым человеком,и он это прекрасно знает. Поэтому терпит. Но тут на днях я случайно наткнулась на одну девушку онлайн у него в друзьях,зашла посмотреть на ее фото, и что-то меня повлекло проверить понравились ли эти фото моему парню.И как не странно понравились. Я конечно скопировала ссылку ее и спросила у него что это за девушка такая и чем она лучше меня. Моя ревность в тот момент зашкаливать начала. Я начала ему писать и спрашивать чем она лучше меня,почему он вообще что либо ей лайкает и почему он заходит на ее страницу. В ответ я получила совершенно не то чего ожидала...Я просто довела своего парня и он мне написал вот это "Нет ни какого желание продолжать такие отношения!найди себе лучшего,которому будешь парить мозг из за каких то лайков,а мне уже это все надоело!Просто надоело! Валя,я хочу побыть один,я хочу настроиться на поиске работы,а ты меня своим дибилизмом просто добиваешь, и сбиваешь с толку!зачем мне такая тряска чуть ли не каждый день,я устал от всего этого!вместо того чтоб поддержала меня,ты мне закидоны устраиваешь!я не хотел чтоб так было,но нам придется разойтись!чтоб не мотать друг другу нервы!!прости если что ни так,я так больше не могу!" Я конечно испугалась, и попыталась извиниться перед ним,пообещав что такого больше не повториться..Спросила хочет ли он оставить меня навсегда. На что он мне ответил: "не знаю!мне надо подумать!я очень устал от всего этого!мне нужно время чтоб все обдумать!" Я на это ничего не ответила,решила больше в тот день ничего не писать дабы не усугубить ситуацию и дать ему остыть,не доставая его своими вопросами. На следующий день мы не общались. Вчера я ему написала, узнать как у него дела, мы немного пообщались и пошли спать. Сегодня я ему не писала тоже как и он мне. Я теперь сижу и понимаю какой я была дурой,что вообще из-за такого раздула непонятно что... Я осознала свою ошибку,поняла еще больше как ему там сложно,без мамы,без сестры,без работы,в другой стране,и еще без поддержи девушки.Хотя не смотря ни на что,мы все равно поддерживали друг друга. Но вот последние 2 недели мы ругались. Я очень хочу быть для него опорой и показать ему как я его могу любить еще больше. У нас были прекрасные отношения,но тут я перегнула палку. Помогите мне,подскажите как мне его вернуть и показать ему что я действительно осознала ошибку свою! Мне очень нужен совет,без вашей помощи, я не обойдусь,ведь я верю что можно еще все вернуть.

Автор вопроса: Валентина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Валентина!

" у меня почему начали появляться мысли что он с кем-то может общаться и даже изменить мне" - Эти мысли появились у Вас, поэтому нужно разбираться, откуда они появились в Вашей голове.
"Интимных отношений у нас не было ровно столько,сколько он уехал." - Это не повод для измены.
"Я ему иногда говорила о том, что боюсь измены и мне было бы очень не приятно если бы такое случилось. В ответ он мне всегда говорил, чтоб я отбросила все эти накруты,потому что ему и так не легко, и он не собирается ходить налево,а будет терпеть." - Это означает что Вы с ним договорились на эту тему.
"Ну иногда конечно все же я опять начинала ссоры по разным поводам." - То же самое, о чем я писал Выше. Причина, с которой началась эта проблема - в Вашей голове. Вот с этим и надо разбираться.
Вы ничего не пишете о том, какими были Ваши отношения с парнем до того, как он уехал. Если он от Вас налево не ходил, то для него оскорбительно слышать Ваши подозрения. И Ваше недоверие на пустом месте, особенно если оно уже возникает не первый раз, может его сильно ранить. Особенно это тяжело, когда человек и так находится в стрессовой ситуации - переезд на новое место, поиск новой работы, отсутствие поддержки. В такой ситуации ему еще Ваших подозрений не хватало, чтобы сорваться.
"все равно я не могла выбросить эти мысли,потому что у меня страх этого всего." - выливая свой страх на любимого человека, Вы можете подтолкнуть его к разрыву. Обратитесь к психологу по поводу своего страха, и проработайте его. Потому что еще пару таких Ваших выплесков, и парень действительно может очень сильно обидеться и уйти.
"Он парень очень хороший,я в нем уверена,и я вижу как он действительно любит меня,что готов терпеть это расстояние." - Так может все же заняться своим страхом, вместо того, чтобы терроризировать им парня?
"Я начала ему писать и спрашивать чем она лучше меня" - А вот тут лежит причина Вашего страха. Это Вы себе не доверяете, а не парню. Вы себя сравниваете с другими девушками, потому что не уверены в себе. А теперь подумайте: Если бы та девушка нравилась парню больше чем Вы, с кем бы он был? Вы не женаты, детей у вас нет, ничто не держит.
И еще подумайте о том, к какой женщине будет стремиться мужчина: К той, которая его понимает и поддерживает, или к той, которая забрасывает его беспочвенными подозрениями?
Насколько не была бы молода и красива женщина, больше всего мужчины не терпят нервозной обстановки в доме - скандалов, истерик, подозрений, ревности, постоянных перепадов настроения. Рано или поздно он предпочтет уйти к той, которая его понимает, поддерживает и создает в доме атмосферу тепла, уюта, поддержки. Хотите, чтобы он был с Вами? Так учитесь этому.

Психолог Терентьев Александр Владимирович