Ненавижу себя.

Бесит всё.
Бесят одноклассники. Я знаю, что я уродлива, и зачем мне это каждый день говорить.
С родителями почти каждый день ссорюсь, сестра вечно стучит. Просто бесит. Охх..
Просто все уже конкретно бесит. Я не живу, я выживаю.

Только в ВК хотя бы какое-то веселье и поддержка. Это так чертовски сложно ходить в школу, на улицу, улыбаясь, улыбаться при семье, когда так плохо, что хочется выть, орать, раздирать все вокруг. Я слабачка и нытик. Ненавижу. Как же я себя за это ненавижу.
И я сорвалась вчера. Снова. Почти полгода. Полгода, я жила без порезов.
Почему я такая слабая и не смогла вчера себя остановить. Господи.
Ненавижу.
Охх..
Эмоции просто бьют через край.
А еще в последнее время я заметила пару странностей.. У меня стала появляться резкая боль в разных частях тела, в руках, ногах, голове, животе, появляется резко, болит минуту - две, и так же резко проходит, недели две уже. И так же, я обнаружила пять непонятных шрамов на плече..
Как они там появились, не помню.
Короче, не знаю что со мной творится. Сдохну скоро.

Автор вопроса: Дарья

Ответ психолога:

Здравствуйте, Дарья!

Я вижу Вам сейчас очень и очень плохо, тоскливо и одиноко. Вам кажется, мир отвернулся от Вас, никто не любит и не понимает. Ваше письмо просто крик души. Мне хочется написать, что все это временно, но поверите ли Вы мне сейчас, когда эмоции действительно зашкаливают? Удаленно сложно что-то советовать, ведь Вам так нужно сейчас живое общение. Мы можем с Вами обсуждать тысячи проблем и вопросов по е-мейл, но тепла встреч, зрительного контакта нам будет не хватать для нормальной работы. Тем не менее, если Вы подробнее и спокойнее  расскажите о своей семье, отношениях с мамой, с учителями, ровесниками, нам будет легче продолжить общение. Если есть возможность пойти к школьному психологу или в психологический центр или позвонить по телефону доверия для подростков, нужно это сделать. Это не будет мешать нашему общению, а будет помогать.

Психолог Брюлина Елена Викторовна