Муж все запрещает.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой муж мне все запрещает. В браке мы уже 1,5 года есть маленький ребенок.Когда мы с ним познакомились было просто все замечательно. Как только я забеременела он начал ставить свои правила. Сначала он мне начал запрещать одевать юбки, платья, каблуки, Потом запретил краситься,общаться с подругами выходить в интернет.
Потом он мне запретил выходить из дома без него куда либо я даже с ребенком не могу погулять.Я не могу съездить даже к маме к своей или с ней куда либо .Он прячет постоянно мои вещи и ключи, не кем не разрешает создаваться общаться по смс он всегда проверяет мой телефон. Мне уже так жить просто не выносимо я в зеркало боюсь на себя смотреть а раньше я была очень даже привлекательной. Он очень ревнивый хотя я даже поводу не давала. А как дело доходит до секса и если я не хочу или у меня что то болит у нас начинается серьезный скандал. Когда я говорю ему про развод он начинает мне угрожать. Я начинаю его бояться и не знаю что делать.Когда я ему предложила сходить вместе к психологу мы опять же поругались.Я не знаю что мне делать помогите мне пожалуйста.

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анастасия.

Сколько лет вашему мужу? Если он старше вас, то могу предположить, что он вас ко всем ревнует, вы говорите, что выглядели привлекательно и, видимо поэтому он обратил на вас внимание и возможно у него страх, что будучи замужем вы посмотрите на сторону. В какой сфере он работает? Если это силовые структуры, то возможно, профессия наложила отпечаток и в повседневную жизнь, он всех подозревает. Ваши отношения больные, зависимые, ведет он себя деспотично и ведь это только начало, а что будет дальше!?Избивать вас начнет!? И все время это будите терпеть!? Сейчас он считает, что вы в его власти, принадлежите ему, как вещь, он не воспринимает вас как человека, который имеет свое мнение, интересы, вы полностью должны подчиняться ему. Что у него с самореализацией в жизни? Может быть, он таким образом хочет самоутвердиться за ваш счет, сделать из вас "серую мышь", и тогда он на вашем фоне будет выглядеть реализованным.  Ответьте себе на вопрос: " вам нужны такие отношения"? Возможно у него консервативные взгляды на жизнь, он живет прошлым и считает, что жена должна одеваться скромно. Обычно такие люди употребляют в своей речи -" а вот деды и прадеды наши правильно жили" или что-то вроде этого, они считают, что все женщины в нашем веке шлю...Конечно, вы написали слишком мало информации о своем муже, поэтому я только могу предполагать.

Психолог Голоскокова Виктория Николаевна

Комментарии
Здравствуйте, У меня проблема такая, мой муж мне запрещает одевать одежду где хоть молейшее пятнышко красного цвета,мне очень нравятся красный цвет, я не одеваю полностью к примеру платье красного цвета либо кофту, у меня все с сочетанием белого или чёрного с красным, купила недавно красавки красно с белом так он начал самной скандалить изо этого, что мне делать посоветуйте пожалуйста!!!