Рисую глаза, губы, нос - что означают рисунки.

При свободной минутке мне все время хочется рисовать. Рисую чаще глаза, губы, цветок (один), нос.

Автор вопроса: Кристина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Кристина!

Если вы часто рисуете глаза, губы, нос, а другими словами лицо человека - это может говорить о попытке создать образ успешного, социально адаптированного человека, что делается с целью компенсировать свою низкую самооценку. Т.е присутствует сильная озабоченность отношениями с другими, возможно с лицами противоположного пола, а также обеспокоенность своим внешним видом. Т.е. вам не все равно как вы выглядите в глазах других людей, что о вас подумают, как вас воспринимают.

Части тела, находящиеся на лице обеспечивают сенсорный контакт с действительностью.

Красивые хорошо прорисованные глаза говорят о желании быть привлекательным симпатичным другим людям.

Уделение губам большого значения может быть признаком зависимости, несамостоятельности. Красиво прорисованные губы - это самолюбование.

Хорошо прорисованный нос говорит о высоком уровне вашего либидо.

Цветы на рисунках (или один цветок) рисуют те, у кого на душе не так весело, как может показаться на первый взгляд. Такие люди мечтают о нежности, им не хватает любви и внимания.

Интерпретацию ваших рисунков не нужно воспринимать как окончательный "диагноз", это больше предположение. Для более точного понимания ваших рисунков вам нужно лично проконсультироваться с психологом и дать о себе большую информацию, чем заключается в данном вопросе. 

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  +10
Я люблю рисовать проституток что это значит?
  -3
Это говорит о том, что в душе у вас.....
  +5
а я рисую либо один Глаз(левый), хорошо прорисованный, открытый, иногда со слезой, либо то что по виду напоминает клатоиду. не люблю рисовать руки..
знать бы что значит это..
  +2
Я рисую тоже левую сторону лица,и розу
  +7
Рисую всегда правый глаз. На парах рисую, иногда со слезами, даже не задумываясь, все тетради в глащаз
  0
Извините. У меня вопрос к вам, я рисую разные мордашки как в аниме и люблю рисовать ножы, мечи, клинки и т д. А персонажи рисую страшные но смешные (как Джокер). Я не могу рисовать как художники копировать человека, а рисунки рисую что в голове.
Прошу вас сказать в чем смысл этих рисунков . Я читал в интернете что они знач ют но поделитесь своим мнением. За ранние Спасибо!!!
  -2
Здравствуйте, Айдын. Я могу предположить, что за вашими рисунками скрываются душевные страдания, терзания, которые в жизни вы стараетесь скрыть за юмором или маской сильного и даже отталкивающего от себя человека. Позвольте себе быть настоящим человеком - умеющим чувствовать и не стыдитесь показать свою чувствительность.
  0
Ахметханова Диляра Рашидовна спасибо большое , жизнь правда не сахар скрываю свое страдания за улыбкой . когда спрашивают как дела ? (уменя) говорю хорошо, но внутри так хреново. а отталкиваю людей девушек потому что не состоялся еще в жизни . Добиваюсь цели как дом, работа патом только буду искать себе спутницу жизни. Вы точно сказали Спасибо большое!!! что дали мне ответ на мои рисунки
  -3
Ахметханова Диляра Рашидовна можно отправить к вам мои рисунки ?
  0
Здравствуйте, Айдын! Вы, конечно, можете отправить мне свои рисунки, но с какой целью? Первичную интерпретацию я уже написала, а более детальный анализ - это уже платная консультация. Если надумаете - пишите, вышлю вам свой емейл.
  -2
Подскажите пожалуйста: подруга любит рисовать только поллица. Рисует всё симметрично и правильно, и не то, чтобы у неё были проблемы нарисовать идентичную первой вторую часть лица — она может. Но не хочет. Ей нравится рисовать лишь поллциа - большинство рисунков такие, считает их законченными. Что это может значить? Спасибо)
  0
Доброго времени суток. Рисую очень много. Чаще всего это либо глаз (правый), либо геометрические фигуры (пазлы из многоугольников), либо же безликие силуэты в разных позах (по типу манекенов) в одежде. Что это может рассказать обо мне? Спасибо.
  0
Мне постоянно хочется рисовать. Даже на ковре я просто вожу пальцем и остаётся след. Это плохо?
  +2
Ребенок всегда рисует лицо с одним глазом. Что это значит?
  -1
Здравствуйте! Не знаю почему, я очень люблю рисовать семью (не свою). Интересно почему??
  0
Я очень часто рисую кошачьи глаза с кровавыми слезами. Обычно я рисую чёрным, красным, синим цветом глаза. Можете подсказать что это означает????
  +1
Здравствуйте, я очень часто рисую открытый левый глаз. С ресницами, зрачком и рисунок обычно довольно хорошо прорисован. Просто не задумываясь могу рисовать такой рисунок. Просто обычной ручкой, без раскрашивания, только делая тени с помощью надавливания на ручку. Что это может значить? Буду очень благодарна за ответ.
  0
Здравствуйте!А я рисую только глаза. Чаще рисую когда депрессия
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-22