Парень - моряк, в последнее время стал очень часто говорить о расставании!

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в смятении.... Ровно 3 месяца назад парень ушел в рейс, в отношениях мы 1.5 года, год уже живем вместе! Я жду его звонков днями и ночами, но эти разговоры ни к чему хорошему не приводят! Он матерится... Спрашивает занимаюсь ли я спортом, на это вопрос отвечаю: Да, конечно, дома! В ответ получаю, что ты мне врешь!
Такое ощущение, что с гопником общаюсь! А недавно я просто задала ему вопрос почему не говорит нежных слов, он начал орать и говорить, что я ужасная, все порчу! Приду с рейса, если ты будешь так же себя вести то мы расстанемся! У меня внутри все оборвалось после этих фраз! Мне 22, ему 23. Помогите пожалуйста...

Автор вопроса: Лилия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Лилия!

А вы себя любите, цените, уважаете? Если да, почему вы позволяете так с собой обращаться? Своим поведением вы даете понять парню, что ему допустимо грубить вам и говорить неприятные вещи, угрожать вам расставанием.

Если вам, несмотря на его плохое к вам обращение, все же страшно расставаться, то можно говорить о любовной зависимости. Чтобы избавиться от нее - нужно вспомнить о самоценности, найти точку опоры в себе, перевести свое внимание с отношений на другие сферы своей жизни: общение, учебу, любимое дело, творчество, уход за собой и т.д.

Пока все ваше внимание фиксируется только на нем и ваших отношениях, конечно вам страшно его потерять, вам может казаться, что вы теряете все, смысл жизни, радость от жизни. Найдите себя, вспомните что вы заслуживаете хорошего отношения. И тогда вам не нужно будет цепляться за те отношения, где вас не ценят. Ваше отношение к себе поменяется - и автоматически поменяется отношение парня. Или же вы встретите того, кто будет дарить вам любовь и заботу, как вы того и заслуживаете.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  0
Помогите, ревную парня! Он в рейсе и на судне есть тоже украинка. Я ревную очень когда он говорит что общается с ней ходит куда то..... как не зацикливаться на нем, как перестать ждать каждого звоночка, как научиться думать о себе и что бы он ждал меня и так же хотел услышать....как перестать ревновать, и даже хочу что бы он мене хоть раз приревновал....помогите
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-03