Как начать разговор с мальчиком, который нравится?

Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос.
Мне нравится мальчик, он учится в моей школе, в 9 классе, я в 8.
Судя по рассказам моей подруги, он меня ненавидит. Но у моей подруги "семь пятниц на неделю", каждый говорит по разному...
Он писал что у меня нет шансов, но и делал так что бы я ревновала... постоянно, но он смотрит на меня, я это замечаю... и я поняла, что если я сама не подойду, ничего не решится, а я за ним сильно страдаю.
Все подруги говорили иди, но я не могла, и его мальчики толкали, но он и я стеснялись и боялись это плохо. Я очень боюсь ...
Но сам мальчик на меня смотрит..
И вот я решила подойти и поговорить с ним сама, то есть узнать, как он ко мне относится...
Сегодня я решалась, но так и не смогла, он выходил,его звали, а я как отмороженная ничего не смогла!!
Потому что он был с друзьями.. Его 3 раза звали, но я не могла подойти, он был со всей компанией и все мешали, но он постоянно с друзьями, как ??
Вот завтра опять хочу попробовать...
Помогите, как подойти, как предложить поговорить, чтобы он согласился  и как начать разговор??
Срочно нужна ваша помощь,заранее спасибо!

Автор вопроса: Диана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Диана!

Скажите  мне, пожалуйста, почему вы ему не напишите в соц. сетях?
Задайте там ему вопрос. Главное не бойтесь, здесь нет ничего страшного, он просто, наверное, сам боится с вами заговорить!
Как начать разговор? Это можно сделать до школы, встретить его и спросить, или после школы, раз на переменке у вас не выходит.
С чего начнем? Начнем, давайте с Привета, и можно спросить, как он поспал, как дошел или просто как у него настроение?  Это только по вашему желанию!
Спрашивайте не  сразу, поговорите с ним немного времени, если у него есть к вам интерес, то вы увидите, что у него появилась улыбка, глазки его расширились…
Может, возьмите его за руку или прогладь своей рукой по его куртке и спросите, что он чувствует?
Вы все же очень мужественная девушка, я вами горжусь.
Но хочу вам сказать, если улыбки не будет или он уйдет, или скажет, давай потом, то лучше не спрашивайте его ни про что. Думаю вы понимаете почему!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос.
Я не могу нормально общаться с людьми. Начинаю хамить сразу.
Мне говорила подруга, что я хамлю. Но я этого сама не замечаю.
Ещё она говорит, что я хамлю тем людям, с кем я просто не хочу общаться. Но я с этим ничего не могу поделать. Мне хочется со всеми нормально общаться.
Я сама начинаю разговор с людьми. Не стеснительная, а наоборот весёлая.
Что мне делать?
Спасибо заранее.
Я думаю тебе стоит поработать над собой.
Пойми и выясни, зачем ты хамишь?
Попытайся поговорить сама с собой.
Поставь цель:
НЕ ХАМИТЬ!
Попробуй и контролируй себя!
Я учусь в 7 классе, мальчик в 11 классе в одной школе. Он мне нравится. Как то на ДР у подруги решили выпить и сильно напились. По пьяне я ему призналась - написала. Он не отреагировал, утром спросила: ты в был удивлен? Он ответил, что нет. Я ему задала повторный вопрос который задавала еще дней 5 назад, давай общаться как друзья, он ответил неохотно ) Я спросила почему назови причину. Он ответил не знаю ) Я ему сказала просто так ничего не бывает и что должна быть причина, но он ответил просто нет) Что делать?
  -1
Думаю тебе нужно переключиться на себя. Займись своим саморазвитием. Тебе пока рано за парнями бегать.
Я учусь в 7 классе, а мальчик, который понравился - в 10-ом.
Ну не то что бы понравился сразу, так как я в школе новенькая, учусь не так давно, месяца 4.
Он сам начал на меня смотреть, я сразу это заметила, и он тоже понравился мне.
Ещё были интересные случаи.
Но вчера он заговорил со мной, мы с одноклассницей сидели на 1 этаже, шёл второй урок, он вышел с урока и пошёл на 1 этаж.
Я говорила ей про одного мальчика, который стал на улице и сказала я так "Тот мальчик похож на одного мальчика".
И в это время прошёл он и задал вопрос "ты про меня?"
Я ответила что нет.
Он вышел на улицу и почти сразу зашёл и повернулся. Сначала просто смотрел, а потом улыбнулся и пошёл на урок.
Сегодня опять ловила на себе его взгляды, несколько раз улыбался.
Помогите, что делать?
Здравствуйте! Такая ситуация. Со мной на танцы ходит один мальчик, который мне нравится. Сейчас я понимаю, что он меня очень сильно зацепил, но не знаю как начать с ним общаться (хотя бы в соц сетях). Один раз я заметила, как он на меня смотрит, но так испугалась, что даже не улыбнулась ему, а отвернулась. Скажите, как правильно мне сделать первый шаг, как начать разговор в соцсети?
  +1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я учусь в 8 классе, а парень который мне нравится в 9 . Он новенький, учиться всего лишь 2 год в нашей школе. Я бы хотела понравится либо начать тесно общаться с ним. Мне подруга не раз говорила, что он смотрит на меня, или на линейке, или просто на улица, на лестнице смотрит, признаюсь это мне очень нравится. Но я очень стеснительная, и начать диалог не могу, а если и скажу то это какой-то дерзкий ответ... помогите...как начать диалог..
Здрасте, в общем у меня такие проблемы...я тупо влюбилась в пацана который учиться в моем классе и не могу его разлюбить(((. В детстве мы хорошо общались, мы играли на улиуе, он выносил книги про животных и что то рассказывал про них. Но когда я перешла в его школу, то в 4 классе я в него влюбилась. После школы мы всегда шли вместе, да и всегда бегал за мной. Я иногда хотела от него отделаться, поэтому притворилась что иду в гости к подруге, но он тогда схватил меня за рюкщак, который снялся с моих плеч, и спокойно понес его, поэтому пришлось мне тогда пойти домой с ним. Ну и ях пыталась его разлюбить, поэтому перестала общаться с 4 класса до 5 класса. Где после школы уже сама догоняла его, но ротом перестала, и так до 8 класса. Общаться мы сейчас хорошо обшаемся, но все таки я замечаю что со мной он общается не так как с другими, но внушаю себе что это ерунда и илюзия. В общем мне просто нужна помощь разлюбить его. Я искала его минусы недостатки...но их нету. Он всегда защищал меня и бил девочек которые меня в 4 классе обижали. Когда я злюсь или в бешенстве, он меня успокаивает. Сам он хорошо со мной общается, никогда с ним за все это время не ругалась, никогда меня не обзывал. Дома он занимается домохозяйством, и помогает своей маме. Как сильно он мне не нравился бы, я считаю что должна быть одна, и что он может найти себе насточщую судьбу, так как я должна быть в одиночестве, так как я этого хочу. Но, из-за того что я влюбилась в него, мне причиняет это боль. Я просто перехожу в 9 класс, и боюсь что больше не будет тех времен что мы пережили в 8 классе. Я боюсь что в этом году мы не будем снова гонять мяч на перемене в классе, и усе такое. В общем, мне надо его разлюбить....
  +1
Слушай, а что в нём плохого, почему ты хочешь его разлюбить? Вроде хороший пацан, добрый, отзывчивый, лучше подумай несколько раз, точно ли ты так хочешь разлюбить его)