Как вернуть доверие парня? Он ревнует к бывшему.

Извиняюсь за мои письменный русский, это не мой родной язык. Я встречалась с парнем, любила его сильно, но вот уехала учиться за границу и отношения на расстоянии не его... мы ссорились, мирились, пока не решили что скорей всего расстанемся, когда приеду домой.
Не дождался, пьяный изменил, я пришла но мы помирились, но вот узнала об измене и расстались, было очень трудно, по интернету... Начала встречаться с одним другом, парень прелесть, смешной, милый, умный, влюбилась сильно, но опять таки отношения на расстояния, в этот раз не только я учусь за границей, но и он, да еще и очень далеко. Была у него в гостях в феврале, там было великолепно пока не написал бывший (телефон у него в руках).. и тут понеслось: ревность, скандал, вы общаетесь до сих пор бла-бла, ну я пообещала с ним никогда не общаться. Затем всё опять прелестно, романтично, я была первой, кому он сказал что любит. На прошлой неделе  была дома, встретилась с общими друзьями нашими, всё отлично пока не встретила бывшего... Начали разговаривать, обниматься, потом опять виделись, потом разок заехал за мной довести до центра, а я ему еды принесла... не знаю что творилось в моей голове... друзья наши знали, видели, пришлось парню рассказать всё. Что б не подумал что изменяю сказала что мне он интересен как человек и мы просто дружим. Он взбесился, я попыталась как-то поговорить, объяснить что люблю только его но ничего... он категоричен, мы расстаёмся и всё... говорит что никогда не сможет мне больше доверять. Сейчас не знаю что делать, купила билет слетать к нему, узнал, сказал что не хочет меня видеть, что б не приходила, потому что будет всё напрасно и что воoбще его дома не будет что б со мной не пересекаться... что делать?

Автор вопроса: Ela

Ответ психолога:

Дорогая Ela,

Спасибо за твое письмо.
Я в некотором смущении, потому что тема твоего вопроса: Как вернуть доверие парня?

А у меня после прочтения твоего письма возникает вопрос: А зачем тебе такой парень? Зачем тебе скандалы и ревность? Это ведь вовсе не подтверждение любви мужчины к тебе! Совсем нет — это его низкая самооценка. Он ревнует тебя потому, что считает себя неинтересным и недостойным твоей любви. Кроме того, стоит верить тому, что говорят мужчины. А твой друг говорит, что больше не сможет тебе доверять. Это значит, что даже если, благодаря твоим усилиям, ваши отношения наладятся, ты всегда будешь под подозрением и тебе всегда придется доказывать свою любовь,преданность и верность. Я считаю, что это крайне невыгодная позиция.

Ты спрашиваешь: Что делать? Мой ответ: вместо того, чтобы тратить деньги на поездку к мужчине, который судя по твоему письму, будет тебя обижать и унижать, потрать эти деньги на себя — сходи в SPA, купи себе обновки, запишись на какой-нибудь «женский» тренинг. Это будет намного приятнее и полезнее! А там, глядишь, и появится достойный кандидат на твое сердце.

Желаю тебе найти свое счастье!

Психолог Бобылева Елена Сергеевна

Комментарии
Любой нормальный парень будет ревновать свою девушку если она будет общаться с бывшим парнем.

Я бы на твоём месте просто не говорил бы о том что ты с ним общаешься. Или бы просто говорил что общаешься с другом (не бывшим парнем) ибо к бывшим мужчины зачастую чувствуют угрозу.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Встречаюсь с парнем уже 9 месяц. Он очень хороший и заботливый. По его словам я у него первая любовь, а я была была замужем. Детей нет. С бывшим вообще не пересекаемся, не вспоминаю. Я парню об этом ещё в начале рассказала чтобы с чистой совестью строить отношения. Ну вот он только недавно начал говорить, что сильно ревнует меня к прошлому. Хочет убить его. Он ревнует не от того, что чувствует некую неуверенность в себе, а потому что очень брезгует того, что кто-лиюо прикасался меня до него. Вот, и это всё сильнее и сильнее. Вот что делать я не знаю. Я даже предлагала расстаться, потому что мне это не нравится. Он не хочет. Говорит, что это не коснётся наших отношений и любви нашей. Сильно любит меня, но как-то странно ревнует. Я вообще перестала даже с друзьями общаться. Так как это его сильно бесит.