Мама девушки против наших отношений.

Здравствуйте!  Мне 20 лет, встречаюсь с девушкой уже почти как 5 месяцев, ей 19! Любим друг друга, но мама девушки против наших отношений! Постоянно ругаются по этой причине, девушке это не нравится, да и мне тоже! Как мне кажется, ее маме не нравится мой рост, я не высокого роста, так же как и моя девушка!
Я конечно понимаю, что мама желает для дочки только лучшего, но ведь нельзя же решать за человека его судьбу! Еще девушка зависит от мнения мамы, сколько раз мы ругались из за этого, она говорила что не хочет со мной быть, но я говорил, что она не в настроении и говорит мне это со злости! Всегда настаивал, что все будет хорошо, но ругань продолжается и лучше от этого не становится! Подскажите как поступить в этой ситуации ???? Я хочу пойти и поговорить с мамой девушки, все решить, что и как! Но я боюсь, ведь могу упереться и сказать нет! Я конечно буду на своем настаивать и постараюсь своего добиться! Но не знаю, как и с чего начать!? Помогите пожалуйста! Спасибо заранее!

Автор вопроса: Валерий

Ответ психолога:

Здравствуйте, Валерий!

По вашему вопросу видно, что вы решительный и целеустремленный молодой человек, любите свою девушку. Но к сожалению, ваша любимая еще эмоционально незрелая личность, по сути она еще маленькая девочка, которая слушается маму. Впрочем, в ее возрасте и положении (живет она с мамой, скорее всего финансово от нее зависима) - это и не удивительно. Нужно какое-то время, чтобы она повзрослела, и ваше терпение и настойчивость непременно вам помогут.

Валерий, навряд ли вы не нравитесь маме вашей девушки из-за вашего роста - это скорее Ваши комплексы, нужно от них избавляться. Мужчину не рост красит, а характер, который у вас есть.

Вы хотите поговорить с мамой своей девушки - поговорите. Постарайтесь стать ее другом, найти с ней общие точки соприкосновения, общие ценности - например любовь к одному и тому же человеку (вашей девушке и ее дочери). Т.е. не противопоставляйте ей себя, покажите, что вам не безразлична судьба ее дочери, а также вы разделяете ее пожелания - сделать ее  счастливой. Пусть она не видит в вас врага или человека, который хочет лишить ее дочери. Будьте настойчивы и решительны, но обязательно подключите свои дипломатические способности. Вашу проблему можно решить только по-хорошему, если по плохому - она может запретить дочери с вами общаться или ваша любимая будет разрываться между вами и матерью.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
Здравствуйте! Я Евгений мне 33года был женат,пять лет один. Но не так давно познакомился с девушкой ей 25 лет вроде все хорошо было в наших отношениях. Пока я не познакомился с её родителями,и тут все началось. Родители,как она и говорила против наших отношений,ссылаются что я ей не пара. Но девушка говорит что не хочет обращать внимания на это. Но по поведению этого не видно она сильно изменилась по отношению ко мне. До этого мечтали поженится ,говорила что любит. Но постепенно на это она либо уходит от разговора, либо говорит,что подумает. А родители постоянно говорят и дают понять девушке что я ей не пара только по причинение социального положения, но моя девушка не хочет отношений по социальному положению,а хочет чувств и любви. Хотя теперь она стала замкнутой и закрытой во всем.
Помогите пожалуйста рзобраться
  +1
Евгений, а как давно вы знакомы с вашей девушкой? Если всего несколько месяцев - то это нормально, что ваша девушка сомневается и прислушивается к советам родителей. Но вы можете своими поступками (а не просто словами) развеять ее сомнения. Что именно смущает ее в вашем предыдущем браке, как возможные препятствия, затруднения для отношений она видит и т.д. Но если спустя и какое то время (год или более) мнение родителей будет оставаться для нее решающим - значит, либо ваша девушка лукавит и чувства для нее не самое главное или же в душе она остается маленькой девочкой, послушной родителям.
  +2
Здравствуйте!  Я Серан мне 19 лет, встречаюсь с девочкой уже как 2 года ей 18,  и мы сильно любим друг друга,  но нашей любви сильно против мама моей девочки, я разговаривал с ее мамой и спрашивал почему она против нашему общению и в ответ она мне сказала что она против моей нации и не хочет вообще чтоб мы были вместе, делает все возможное чтоб так получилось! Помогите пожалуйста! Что мне делать?!
  +3
Цитирую Серан:
Здравствуйте!  Я Серан мне 19 лет, встречаюсь с девочкой уже как 2 года ей 18,  и мы сильно любим друг друга,  но нашей любви сильно против мама моей девочки, я разговаривал с ее мамой и спрашивал почему она против нашему общению и в ответ она мне сказала что она против моей нации и не хочет вообще чтоб мы были вместе, делает все возможное чтоб так получилось! Помогите пожалуйста! Что мне делать?!

У меня та же ситуация. И главное тот факт, что я не русский только биологически, то есть воспитан и крещен как русский. Все равно бабушка и дед моей девушки против. Что за бред вообще ??? Вот такое впечатление будто обличие человека решает все?
Цитирую Серан:
Здравствуйте!  Я Серан мне 19 лет, встречаюсь с девочкой уже как 2 года ей 18,  и мы сильно любим друг друга,  но нашей любви сильно против мама моей девочки, я разговаривал с ее мамой и спрашивал почему она против нашему общению и в ответ она мне сказала что она против моей нации и не хочет вообще чтоб мы были вместе, делает все возможное чтоб так получилось! Помогите пожалуйста! Что мне делать?!

Помогите у меня тоже самое!
  +2
Здравствуйте, меня зовут Саша, мы с девушкой встречались 5 месяцев, у нас все было хорошо, я нравился её маме, очень хорошо общался с её радней. Но тут в 1 момент мама девушки сказала что бы мы расставались, объяснив это тем что " для нее самое главное это учеба" Я в отчаяне, люблю её очень сильно, да и она не хочет что бы мы расставались, но говорит что против мамы не пойдет. :cry:
  +1
Меня зовут Егор, мы с моей девушкой очень любим друг друга, но ее мама против нашего общения. Дошло до того, что ее мама не отпускает ее даже гулять, а все из-за того, что когда мы с девушкой ещё не встречались, а просто общались в ВК, я употребил матерное слово. Ее мама прочитала и стала против нашего общения. Подскажите что делать, я не знаю, пожалуйста.
Похожая ситуация, подскажите что делать.