Дочери 13 лет, сегодня её изнасиловал одноклассник!

Здравствуйте, я сейчас в полном шоке. Моей дочери Ярославе 12 с половиной лет. До прошлого года дочь училась пять лет в частном лицее. Мы сменили квартиру и переехали в новый район, там пришлось перейти в общеобразовательную школу-как говорит муж "школу выживания среди волков".
В класс мы попали не важный. Классный руководитель С.А. Теплов не хочет видеть что происходит с его учениками в школе и вне школы. Уже первого сентября Слава рассказала что от них в том году ушла девочка Марина с "залётом" неизвестно от кого. 12 лет и девочка беременна,кошмар!!! Узнала так ли это сама лично-действительно и что "отцы" Артём и Ваня до сих пор учатся в этом классе...Девочку изнасиловали двое во время вечеринки у одного из них в квартире,родители были на работе. Славе я сказала чтобы она никуда не шла с мальчиками и так же с девочками потому что почти весь класс курит и распивает спиртные коктейли. 12 сентября Слава подралась на физкультуре с Сашей Артёмовым из-за того что он не принял дочь в игру. Саша оказался не джентельменом и ударил дочери по носу. С этого и началась их история. Потом когда на собрании вынесли этот инцидент мальчик ревел и вечером получил втыкона от его отца да такого что пришел извиняться с цветами. Родители Саши в разводе,но живут вместе потому что надо воспитывать троих детей и приходится жить вместе,в одной комнате и Саша нередко становится свидетелем не только секса между родителями а и вечеринок его старшего брата с девушками. Пятого ноября отпустила дочь к Александру делать с ним стенгазету-в итоге дочь рассказала что они вместо стенгазеты подсматривали за тем что делает Евгений и его очередная девушка. Все подробности половой жизни дочь узнала в тот день в теории. Я запретила дочери ходить к нему домой но где послушание-только и успевала. 24 ноября Слава сказала что пойдет на день рождения к Камилу которого едва знает,он пригласил весь класс и в том числе Сашу. До этого 27 октября Слава ходила на день рождения к Веронике-кино,боулинг и каток-столько радостных эмоций и фотографий и чисто женский коллектив. На том дне рождении всё было по другому-в квартире Камила устроили настоящую вечеринку с громкой музыкой,алкоголем и сигаретами,выпили и дали моей дочери. Она не смогла прийти домой и решила переночевать у Саши и наутро проснулась с ним в одной кровати. Он утверждает что ничего между ними не было что они просто спали рядом. Дочь говорит что просто уснула и ничего не помнит что Саша мог с ней сделать. После этого мы стали забирать дочь со школы но Александр предпринимал попытки сближения-прямо в классе в понедельник зажал её в углу и стал трогать там где еще очень рано и дочь не могла ничего сделать. Я подходила по поводу этого к Никите,рассказала ему и он сказал что накажет сына. Саша в свою очередь сказал что любит мою дочь и готов нести ответственность за всё происходящее между ними но любовь не взаимна. Я сказала Славе чтобы она перестала с ним общаться и нашла себе новых друзей. Денис её естественно в постель не будет тащить и они стали дружить. Он мальчик воспитанный,из состоятельной семьи и примерный ученик. Но дочери с ним стало скучно и она опять стала сближаться с Александром. но она рассказывала почти каждый вечер что в классе все спят с друг другом...Я не верила дочери,думала выдумывает. Сегодня случилось то чего я боялась больше всего. Я была на работе и Слава дома,муж в командировке сейчас. Слава гуляла на улице с 15.00 и сказала по телефону что немного задержится потому что пойдет к Нике гулять с её собачкой. На самом деле дочь пошла к Александру поиграть в какой то "кроссфаер"-такой предлог дал мальчик чтобы заманить Славу к себе. Дочь в слезах только что пришла и рассказывает так "пришли,дома была тётя Илона его мама а потом она вышла на рынок и Саша стал ко мне приставать,сначала поклал мне руку на колено и начал его гладить а потом снял с себя футболку и сказал мне снимать,я попробовала убежать но Саша закрыл двери на ключ и одел на свой **** презерватив,толкнул её на диван и стал снимать с неё шорты и затем белье,языком касаться сосков что делают взрослые люди и лезть целоваться по взрослому,на поцелуи она отвечала но сказала что не больше этого" но Сашу это не остановило-он просто пробил ей плеву и дочь сказала что бы очень больно а потом немного приятно-я поняла что он с ней сделал. Дочь вся красная и испуганная,шея и грудь в кровоподтёках,белье в красных пятнах от крови,завтра поведу ребёнка к гинекологу. Сейчас не успокаивается и говорит что не хочет после этого жить и что это позор,а он не захочет я уверена отвечать за содеянное потому что тоже ребёнок которому шестого числа исполнится 14 лет. Позвонила мужу-он сказал "коль сучка не захочет-кобель не вскочет" и что дочь сама виновата!!! Я в шоке!!! Сейчас успокаиваю её и мать говорит что яйца ему вырвет с корнем.

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога:

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы для официального разбора данного случая. А с девочкой должен поработать практикующий психолог. Полагаю, причина произошедшего – ранняя сексуализация подростков, отсутствие должного контроля со стороны взрослых и общая нездоровая атмосфера в классе, где учится девочка. Хоть Вы и были обеспокоены этим вопросом заранее, к сожалению, принимаемых мер оказалось недостаточно для того, чтобы предотвратить произошедшее. Вам нужно постараться успокоиться. Понимаю, Вы в шоке, но пожалуйста, постарайтесь взять себя в руки как родитель и главное – не вымещайте свой гнев на дочь, т.к. она в этой ситуации пострадала больше, ее шок тоже нужно уважать. В этом смысле позиция мужа неправильная, так как он усиливает и без того яркое чувство вины у дочери, она сама не сможет переработать произошедшее и обвинение только ухудшит ее внутреннее состояние. У жертв насилия всегда появляется чувство вины за произошедшее с ними, даже если они напрямую не совершали действий, которые привели к акту насилия. Психолог должен помочь отрегулировать ее состояние, чтобы девочка осознала произошедшее как совершенное над ней насилие, против ее воли и восстановить положительный «образ-Я». Попробуйте обратиться в Центр социальной помощи, они есть в каждом районе; возможно они смогут посоветовать специалиста, который работает с подобными случаями.

Желаю Вам поскорее справиться с ситуацией, будут вопросы, пишите. Всего хорошего!

Психолог Кондоба Елена Викторовна

Комментарии
  +5
здравствуйте. мне 14 лет, сегодня с друзьями после школы пошли гулять, ну и в общем один из друзей предложил взять спиртные напитки и девушек, ну мы согласились, ну мы взяли девушек и пошли гулять, купили (выпивон)... позже когда все выпили самая пьяная девушка начала на меня лезть(оправдываться не буду сам не лучше) ну и в общем я тоже если честно хотел!, и получилось так что мы с ней (переспали) девушке 13 лет. родителям говорить не стал!, но нас увидели когда мы (***) нас шуганули а она спала!, мы убежали потом пытались конечно подойти к ней узнать как она(с ней все хорошо она раннее выпивала и у нее уже давно был половой акт, но теперь получилось так что меня ищет полиция можете подсказать что мне вообще будет?, она сама я думаю завтра помнить об этом не будет!
  +9
Я даже не знаю, что тебе сказать. Ты теперь не докажешь, что эта девушка сама полезла на тебя. Тебя могут осудить, если её родители подали заявление.
  +2
им не чего не будет если родители договорятся!!!мне просто сказали (зачем ты туда пошла) сама виновата( а то что меня 3 мальчика по очереди ( я сама виновата(((((
  +2
Зачем
  -8
На счёт вашего случая: Вам будет, да ещё и как. Скорее всего, грозит лишение свободы, на сколько долго-не могу сказать, каждому по-разному дают срок
:eek:
  -5
Ну если она сама это не признает то ты пацан сильно попал.
1- распиение спиртных напитков и изнасилование несовершеннолеетней,но у тебя в этой ситуации есть один + у тебя есть друзья свидетили.
  +10
мне 12 я встречаюсь с парнем у нас был с ним полово акт когда мы были на вечеринке с друзьями он закрыл дверь на щеколду там все произошло. теперь не знаю что делать боюсь говорить мамае
  +7
Не бойся мама тебя в любом случае поймёт.
Кира скажу тебе так не говори родителям и живи дальше если это было не изнасилование то живи дальше это не так страшно все взрослые этим занимаются просто не делай так больше ты ещё маленькая подрости и делай что хочешь
  +4
А чего вы хотите, когда пацаны уже в 12-13 лет взрослых женщин насилуют, не отобьешься от них, не говоря уже о сверстниках... Мне 30, в результате изнасилования 12-ти летним подростком, залетела, муж бросил, осталась с сыном на руках одна. Все случилось прошлым летом, на берегу речки, в деревне, где рядом находится детский лагерь. Родители отправляют туда своих детей, в надежде, что они отдохнут, поумнеют... Вот и попала днажды как говорят, под руку одному такому. Отбивалась как могла, да он ловчее оказался... И вот, как говорится, "загрузил"...
  +12
Здравствуйте
Извините если посчитаете это грубым, но если вы знали о проблеме ребёнка, то почему не перевели в другое место? Ещё раз извиняюсь, я не осуждаю вас, просто можно было же отправить ребёнка в другую школу, в другой город учиться, или же вообще на онлайн обучение. И ещё, что там за учитель? Его нужно в первую очередь уволить. Лишить родительских прав родителей тех детей и отправить детей на перевоспитание. Лично я так думаю, хоть мне только 13 лет, но надеюсь что вы не посчитаете сказанное мной выше несуразным. Желаю вам и вашей дочери всего лучшего
  +7
Да что уж тут поделаешь-что случилось, то случилось... Тем более, что после этого оказалась беременной... Уже на пятом месяце, ходили на УЗИ, будет мальчик. В свое время врачи не стали делать ей аборт...
  -1
Попали вы попали!
  +1
Но там было сказано что он в презервативе. То есть как я понимаю он порвался? Желаю вамс дочкой всего хорошего и чтобы больше не случалось подобных ситуаций!
  +1
Предлагаю перевести вашу дочь в другую школу. всего хорошего.