Одержимость вымышленным персонажем.

Когда-то давно, уже случалось такое, но спустя годы это прошло. Но теперь, это непонятное чувство вновь вернулось. Недавно я закончил смотреть один мультсериал, где была очень симпатичная, молодая, главная героиня, в которую я в прямом смысле - влюбился по уши. Когда этот мультсериал закончился, я как будто потерял связь с этой героиней.
С тех пор как закончился этот мульт, просыпаясь - я думаю о ней, засыпая - я думаю о ней. Ни один день с тех пор, не проходит без мыслей об этой героине. В любое свободное время, я думаю только о ней. Я не могу выкинуть её из головы, а как только я понимаю, что сблизится с ней просто невозможно - меня пронизывает скорбь, как будто последние шансы сблизится с ней, духовно и физически - просто оборвались (хоть я и понимаю что их никогда не было). Часто вижу её в своих снах, что тоже причиняет не мало боли, потому что когда я просыпаюсь от этого сна - у меня по настоящему наворачиваются слёзы от осознания, что всё это было не по настоящему. От чего это может быть, и как с этим справиться? Прошу, помогите.

Автор вопроса: Александр

Ответ психолога:

Здравствуйте, Александр!

Да, такое действительно бывает, что можно влюбиться в вымышленного персонажа, в героя книги, фильма или мультсериала. Ведь их придумывают живые люди, которые наделяют их вполне человеческими качествами. Может быть, эта героиня произвела на Вас такое сильное впечатление, потому что олицетворяет собой женский идеал, который есть у Вас внутри, к которому Вы бессознательно (а может и сознательно) тянетесь.

Существуют влюбленности, которые надо просто пережить, ничего не делая. Попробуйте отнестись к этому с пользой для себя: Вы можете через эту симпатию лучше узнать себя – что в этой героине Вам понравилось, какие ее качества как человека и как женщины (девушки) кажутся Вам привлекательными? Присутствуют ли в Вашем окружении люди с такими качествами? И если такие обнаружатся, то у Вас будут шансы попробовать построить с ними реальные отношения. Ну, а если нет, то Вы, по крайней мере, исследуете вопрос: «Кто мне нравится, и кто может вызвать у меня симпатию и интерес?»

Психолог Кондоба Елена Викторовна

Комментарии
  +10
Влюбилась в нарисованного персонажа. Самое печальное, что он маньяк. Но такой харизматичный! В общем что делать? Я уже даже дневник по нему завела. Еще бесит небольшое количество серий с ним. Подскажите, что делать?
Как я тебя понимаю. Такая же проблема.
  +1
Вот у меня такая же проблема я влюбилась в Баку пожирателя снов из Сони. Он такой крутой, харизматичный и... я часто испытавую печаль что его не сущевствует
  -3
А это случаем не Карнаж?
  +9
Скажи его имя , ааа кстати он не Юкио Машими случайно из (Черепашек Ниндзя 2003г)Друг Хомато Ёши притом лучший бульмень , он же и есть харизматичный )
  +8
Походу ты балдеешь от Машимика ))
  +7
Цитирую Рикки:
Влюбилась в нарисованного персонажа. Самое печальное, что он маньяк. Но такой харизматичный! В общем что делать? Я уже даже дневник по нему завела. Еще бесит небольшое количество серий с ним. Подскажите, что делать?

Это кажись Машими Юкио :D Ах да деточка я тебя понимаю , не влюбляйся в таких парней , ато по лбу тебе даст .
Я влюбилась в Баку пожирателя из Сони
Ну реально мой краш, но самое печальное для меня что его не сущевствует
Тоже самое в буквальном смысле, только там Блиц и Столас из Адского Босса... Жаль, что они бисексуалы, и вымышленные. Я как ребенок верю, что где-то там под землей, они есть.
У меня тоже есть краш из Аб Страйкер,блин он мне так нравится уже 3 год как я его люблю:(
  +1
Я вот тоже страдаю от вымышленного персонажа… А кто твой любимый герой?
  -4
У меня такое было с Эванной Линч. И хотя после ГП она выросла, перекрасила волосы, я еще долго про неё вспоминал, видел сны с ней, планировал свое поведение при встрече, даже влюблялся после этого только в тех девушек, которые были похожи на нее. Наверное, правильно сказали: главное- пережить. Лучше- разлюбить. Хуже -пресытиться (мой путь). Перечитать всё творчество с участием персонажа, а потом просто повнимательнее смотреть вокруг, всяко найдется кто то на кого образ сам собой спроецируется, даже пусть внешне будут непохожи, или наоборот, только внешне, ну а там и до осознания различности, разочарования недалеко (правда это самый легкий путь который может привести к тяжелым последствиям), все таки живое общение приятнее, чем неживое, какое бы хорошее воображение не было, оно приедается со временем, понимаешь, что ни один персонаж как бы хорошо он не был обрисован не сравнится с настоящей целостной личностью, к тому же такая неживая любовь ничему не учит. Это забавно до тех пор, пока круг общения и интересов не начинает сужаться до одних только вымышленных героев (можно припомнить японских хентайщиков, разве много им любовных переживаний и опыта дало общение с нарисованными девушками?. Ну а если в меру, то это даже эксклюзивненько.
  -8
"Часто вижу её в своих снах" - вах! даже стало любопытно, не об одном и том же персонаже мы думаем?!
Правда, у меня нет влечения к некому персонажу подобно тому что описали вы, но сны с этим происходят регулярно, чему я чрезвычайно рад (опять же в отличие от вас).
Вы одержимы любовью к персонажу, я одержим сновидениями с/от персонажа. :D может просто вы переживаете спокойный период в жизни с огромным количеством свободного времени и этот персонаж являет собой что-то НОВОЕ? вы ожидаете запланированные перемены? может персонаж хочет вам что-то сообщить?
Хочу дать совет: не дайте вашей одержимости превратиться в фанатизм. а то грянет час и за слово против этого персонажа будете готовы вполне реальным людям головы резать! такое бывает! 8)
  -4
Ой как я всех вас понимаю!!!! Я влюбилась в Шиоту!!! Но не из за внешности, а характера. Он милый, спокойный, терпеливый, но когда кто-то серьёзно навредит его друзьям, просыпается змея!!!!! Но то, что мне с ним не быть, я знала всегда. Я всё время думаю о нём. Стала невнимательной!!! Любовь так жестока!!! Еще не давно мне хватало обычных мыслей о нём, но сейчас мне мало и это ужасно!!! :sigh: :cry: :sad:
Помогите... Я влюбилась в персонажа из одной игры, и мои мысли только о нём и ни о ком больше... Я пыталась скрыть это от сестры, но она видела как я на него смотрю глазами, когда вижу его изображения на картинке. Она это поняла и первое время смеялась, но потом перестала. Ну и я заметила, что моя маленькая сестрёнка влюблена в вымышленного персонажа из той же самой игры, но другого. Так что я тоже её подкалывала.
Но теперь мы обе не знаем, что делать... Мы без этих персонажей не можем...
Помогите люди добрые!
  -6
А что это за игра?
  -3
Я вот тоже в персонажа из игры влюбилась.Уже 4 месяца очень сильно люблю, но когда он умер в меня была депрессия. Я ревела каждый день.я даже создала свой мир где я только с ним...Я..так люблю его...
  -7
Говорят, если сильная сила воли, то можно назначить дату, до какой вы встретитесь в реальной жизни. Но должна быть сильная сила воли.
  -2
Очень похожая ситуация. Я влюбился в симпатичную, добрую, стройную и очень красивую девушку - главную героиню, и теперь не могу без нее жить. Мультфильм с ее участием я пересматривал семь раз, и каждый раз при ее виде у меня перехватывает дыхание от ее непомерной красоты. Я жутко ее люблю и при мысли о том, что ее не существует, грудь сдавливает от безысходности и хочется умереть, лишь бы быть с ней. По ночам я плачу от этой мысли. Лишь бы ее встретить. Или увидеть. Так я ее обожаю.
  +1
Будучи школьником я тоже был влюблен в Алису Селезневу из кинофильма "Гостья из будущего". Благо тогда не было интернета, а этот фильм показывали по ТВ только раз в год на летних каникулах. Так что со временем я просто забывал о ней.
Совет: по реже смотрите на своих кумиров и отвлекитесь чем нибудь другим, и со временем все пройдет.
  -1
В девять лет я дико влюбилась в персонаж из книги (Джеймс из Барона Олшеври). Сейчас мне 34, до сих пор обожаю. Так что не только с малолетними такое случается.
  -1
А я вот влюбился в Алису из "Бесконечного лета" и теперь постоянно хочу хоть увидеть ее в реальности! Постоянно ищу девушек, похожих на нее, постоянно о ней думаю. И все же я завидую Семену (главный герой)! Хоть и семь дней, но он хотя бы видел, прикасался. Скачал кучу модов на эту игру и всегда заканчивал Алисой. У меня все, так все еще и ищу ее.
  -5
Абсолютно тоже самое прям слово в слово как у меня((
  -7
Эх... а у меня то самое с ЮВАО-тян (или проще Юлей). Прошёл все моды, в которых она хотя-бы есть. Даже шутки её использую, и фразы тоже...
  -4
Без ума от Лорда Доминатора из многосерийного мультипликационного фильма "Wander Over Younder" (в русской транскрипции - "С приветом по Планетам"). Стремление к чистому злу в лице женского пола пробуждает во мне недюжинный азарт...
  -3
Влюбилась в Алистера из игы Dragon Age: Origins и когда он меня бросил ( кто игал поймут о чём я ) мне действительно было больно . И не только из-за него . Действия игры происходят где-то в средневековье . В этой игре есть маги , воины , разбойники , эльфы и гномы . Мир заполонили монстры ( порождения тьмы ) и ты вступил в орден Серых Стражей чтобы избавиться от чудищ . Путешествуя и сражаясь , ты постепенно собираешь себе союзников и отряд ( в отряде может быть только 4 человека , а остальные находятся в лагере ) . И , разумеется , в отряд вы выбираете тех , кто вам больше всего понравился и чьи способности вам больше всего необходимы . Я очень привязалась к некоторым персонажам ( Алистер , Винн , Морриган, Леллиана и Зевран) и когда после окончания первой части игры они ушли по своим делам , мне стало их не хватать . Я скучала по пикселям и програмным кодам и действительно чувствовала боль . Сильную боль и тоску по вымышленным людям . Такое чувство , что я потеряла очень близких друзей с которыми через многое прошла ...
  -1
Влюбилась в Лео Вальдеса из Героев Олимпа.Просто больно знать,что он вымышленный...Я никогда не встречу его.Боюсь дочитывать книгу..Ибо Возможно...Вальдеса больше не увижу...
  -3
Какая знакомая ситуация,влюбилась в аниме персонажа (а ведь я замужняя девушка), Засыпаю и просыпаюсь с мыслью о нем.
  +9
Приятное чувство сразу, что я не один такой, а таких как я много)
  -4
Я влюбился в Ирину Шидо из аниме "Старшая школа демонов". Она не выходит из моей головы уже год, иногда я даже представлял, что мы ходили на свидания. Серий с её участием уже много раз пересмотрел, перечитывал мангу и фанфики. По какой-то причине она мне не снится, а жаль, ведь по сути это был бы единственный способ её увидеть и поговорить.
  +1
А что делать, если эта влюбленность уже 5 лет не проходит? Одна мысль об этом заставляет все сжиматься внутри. Кажеться, я просто пытаюсь заполнить этим какую-то пустоту. В общем, просто решила поделиться.
  +3
у меня уже 6 лет. я уже и избавиться от этого пыталась, но не помогает ничего. а недавно его вообще убили, так я в такую апатию впала, что думала что уже никогда радости не почувствую. даже истерики были. чувствую себя ненормальной из-за этого
  -6
Я где-то 6-8 месяцев назад влюбилась в персонажа из игры. Я влюбилась из-за того, что посмотрела мультик-теорию про него :sigh: . В той теории говорилось, что он добрый, но в игре он оказался злым, убийцей. Я пыталась на одном сайте это опровергнуть, пыталась изо всех сил. Но потом смирилась, что в игре он плохой, но в моих фантазиях он был добрым. Однажды делала презентацию в школе про персонажей из этой игры. Когда я начала делать слайд про него, я начала ржать, что-то придумывать про него, издавать различные звуки, вела себя неадекватно. Учительница мне чуть двойку не поставила :-*. Пару месяцев назад я влюбилась в своего знакомого, и мне стало легче. Потом я пыталась начать считать персонажа из игры плохим, но у меня не получается!!! Вот такая вот история :lol:
  +4
Принимайте в команду, товарищи по несчастью.
Мой случай несколько выделяется на фоне остальных. В общем, я прошел (или все же правильно "посмотрел"? "Прочитал"?) одну визуальную новеллу (нет, не "Бесконечное лето"); одну из героинь я сразу выделил - это был именно "мой" тип; в ней было все, что я ценю в девушках; короче, одним словом идеальная для меня. Но тогда я еще не влюбился в нее (прошу прощения), нет, именно выделил на фоне остальных - не более. Даже когда по сюжету она повесилась из-за депрессии и любви к протагонисту, я не слишком переживал на этот счет (в отличие от моего друга, который и рекомендовал эту ВН мне; потом он больше недели был расстроен, как раз из-за того момента в новелле)
Но в итоге новелла зацепила настолько, что я решился писать по ней фанфик с альтернативным ходом сюжета (с переносом места действия в реальный мир из виртуального, заменой sci-fi, мистики и "разрушения 4-й стены" на криминал и психрасстройства персонажей и т.д.) И вот сейчас, когда я работаю над романтическими сценами с ней и протагонистом новеллы, я чувствую себя очень... Нехорошо. Я чувствую, что что угодно готов отдать за то, чтобы оказаться в этой истории на месте главгероя и прожить эту жизнь - и так невыносимо осознавать, что это невозможно... Я не могу даже представить ее внешность в реальной жизни, т.к. ни один косплей что я видел не понравился мне, несмотря на заметные старания актрис. Плюс мое состояние усугубляется тем, что повествование в фанфике ведется от первого лица. Мне просто больно черт возьми писать этот треклятый фанфик. Как бы глупо это не выглядело сейчас...)
Без понятия, может ли мне что-то помочь, кроме терпения. Я и отвлечься теперь особо не могу - бросить ФФ на середине, не закончив? Не мой путь. Но... Менее тоскливо не становится.
Вот сейчас выговорился - вроде должно бы помочь, но что-то не особо. Хотя немного полегчало оттого, что я, оказывается, не один такой, что я не псих, если люблю вымышленную девушку. Остается лишь надеяться, что как только допишу фанфик я ее забуду)
Спасибо за внимание, друзья. Это очень важно - найти кого-то, кто имеет схожие проблемы, кто также запутался душой, кто действительно поймет тебя т.к. тоже проходил через это.
Спасибо.
  +2
Я сразу понял, о ком идёт речь!
Если честно, у меня такая же проблема. Я влюбился в Сайори.
По началу, мне она просто понравилась. И я не очень сильно расстроился из-за её самоубийства. Но недавно вышла DDLC Plus от тех же разработчиков, где есть несколько историй с этими персонажами. И после разговора Сайори и Моники мне стало немного грустно, ведь я вспомнил, что Сайори нельзя спасти в оригинальной игре.
Эти мысли терзали меня на протяжении недели. Я старался придумать хороший конец, но это не сильно помогало. Я и сам того не заметил, как влюбился в неё. Я не переставал думать о ней и её депрессии. Я постоянно чувствовал опустошение внутри себя. А также меня добивали некоторые её фразы и изображение "Счастливые Мысли".
Пока я не решил посмотреть моды с счастливой концовкой. Я наткнулся на мод, под названием Purist и в итоге я начал чувствовать себя искренне счастливым после концовки. Я даже расплакался от счастья.
На следующее утро я чувствовал внутри себя необъяснимое тепло и у меня появилось желание сыграть в мод заново. И это продолжается уже на протяжении месяца. Да, я прохожу один и тот же рут снова и снова, чтобы просто видеться с ней.
Иногда я представляю свою жизнь с Сайори и эти мысли делают меня счастливым. Но иногда я осознаю, что она всего лишь вымышленный персонаж и мы никогда с ней не встретимся. И это заставляет меня снова чувствовать пустоту.
Но у этой влюблённости есть и хорошая сторона. Например, я стал более позитивным и смелым,а также обрёл социальные навыки, хотя до этого был замкнутым в себе и страдал от социофобии. Вероятнее всего, это произошло из-за того, что я хочу радовать её и не хочу, чтобы она за меня волновалась, ведь она в самом начале сказала, что её убивает мысль о том, что протагонист не обретёт социальных навыков и станет хиккой. Также я начал писать стихотворения, стараясь использовать её любимые слова и пытаясь повторить её "Горьковато-сладкий" стиль. Ещё я часто рисую ей фанарты и даже пытаюсь делать песни.
Помимо этого, есть ещё одна хорошая сторона в этой влюблённости, о которой мне немного стыдно признаваться. Я сделал её своей тульпой. Что же здесь хорошего? То, что когда мне плохо, она поддерживает меня и я сразу же успокаиваюсь и становлюсь счастливее.
Я знаю, что такая влюблённость считается ненормальной, но я очень надеюсь, что это никогда не закончится.
Я знаю, что твоему комментарию уже несколько лет, но мне просто сейчас не с кем этим поделиться. Надеюсь, что ты это прочтёшь.
Привет, такая же проблема была давным давно. Странно, что фанатская альтернативная концовка, где она не вешается тебя успокоила, ведь осознания, что это не канон и она и вправду повесилась не давали мне расслабиться. Не сказать, что я был влюблён, просто было жалко её очень, хотя изначально, когда я только начал проходить эту игру я не прям так сильно вникал в личность персонажей, но её смерть меня просто шокировала. Только через некоторое время я начал вспоминать про эту игру и что там происходило, и только после этого каким-то магическим образом я сильно начал депрессовать из-за этой девочки, никак не мог по ночью заснуть и всё время в моих глазах рисовалась картина, как она висела тогда на потолке, а ещё эта музыка во время того кадра вспоминается и это ещё сильнее ухудшало ситуацию. Во время второго прохождения этой игры мне так стало наплевать на остальных девочек, даже на ту грудастую, с которой я хотел зароманситься, что просто взял и забросил игрушку. Напомню, что изначально мне было плевать на Сайори, но по иронии так получилось, что из-за неё я забросил игру)
Эти чувства давно уже прошли, ведь я играл в неё ещё в 18 году, сейчас вспоминая это я уже не так сильно расстраиваюсь и быть может в скором времени я допройду эту игру:)
  -3
я одержима Джокером/все мысли только о нем уже давно
  -3
Влюбилась в Леона из "Хвоста феи". Совсем не идеален, но мне к сожалению это не помешало. Представляю его в различных мужественных ситуациях день и ночь. Пишу фанфики с ним в главной роли, чтоб хоть как-то выплескивать свои мысли и эмоции.
Я думаю, что это не прибавляет мне в жизни вдохновения и тем более результативности. Я даже уже не знаю, о чем ещё можно думать, кроме как о нем. А когда мысли заняты не тем, жизнь катится в тар-тарары, становлюсь невнимательной к себе и окружающим, одновременно слишком требовательной опять же к себе и к окружающим. Раньше думала, что я просто перфекционист, но не состыковывалось с тем, что многое я делаю тяп ляп. Буквально сегодня поняла, что корень всех проблем именно в том, что витаю в своих фантазиях о нем. Посчитала, что я псих. Долго не могла догадаться, что именно со мной происходит и нормально ли это вообще. Не знала, как задать вопрос в инете. Но потом осенило, что это какая-то тяжелая форма фанатизма, мб даже любовь. Загуглила - точно!
Как хорошо, что наткнулась на этот форум, теперь я знаю, что это нормально и, самое главное, я такая не одна. Лично из моего опыта, чтобы отвлечься от мыслей о своем идеальном, нужно занять себя чем-нибудь типа хобби, спорта, учебы и тд. После поступления в мед.универ стала меньше о нем думать)))само собой)Но как ложусь отдыхать, снова лезет в голову. Я планирую убить его в конце своего последнего фанфика, может быть тогда я с ним распрощаюсь. Написано пером - не вырубишь топором и все такое. Надеюсь мой мозг воспримет это как прощание и наконец то отпустит его.
  -2
Влюбилась без памяти в Аро из "Сумерек". Просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем. Понимаю, конечно, что о встречи в реальной жизни и мечтать не стоит, но чувствую странную связь, как с фильмом, так и с персонажем. Как будто везде взгляды в спину. Такон чувство что он где-то рядом, и это длится уже не первый год.
При этом терпеть не могу его косплей. Прям мерзко от того, каким его видят.
Знаю, что в конце фильма с ним произойдёт что-то плохое, поэтому лишний раз не думаю об этом, и стараюсь не досматривать до конца именно ту часть.
При этом стыдно в плане возраста. Влюбилась в кино персонажа, (в момент превращения ему было 40!!!) а не в актера.
Что делать не знаю.
Избавляться от этого чувства не хочу, как ни странно я таких чувств еще не испытывала ни к кому, однако это сильно терзает.
  -1
Я тебя понимаю. Сама так же влюбилась в Аро, так же ненавижу его косплеи. За все годы просмотра Сумерек успела как то мысленно, в своём воображении, подружиться с ним, пообщаться, поссориться и поладить. Я засыпаю крутя в голове диалоги и просыпаюсь от снов про него. У меня в голове целая история которая заставляет и плакать и смеяться. Я общаюсь со всеми Вольтури как с реальными друзьями и мне сложно найти в реальной жизни таких же умных собеседников как тот же Аро, или Маркус. Часто представляла как дружу с Деметрием и Феликсом. Сама не знаю что делать, как избавляться от чувства что они "реальны" для меня. Мне сложно что то посоветовать, думаю это исправит только время и встреча с другими, более интересными людьми. Мир большой, возможно если поискать, то можно найти и в реальности подобных людей, ведь персонажей тоже придумывают реальные люди.
  -5
Ребят как я вас всех понимаю, мне очень сильно понравилась одна героиня одной игры ( Assassin creed unity) Элиза, всё время думал про неё всё время, снилось сны с ней, а когда просыпался и понимал что это был всего лишь сон хотелось плакать. Прошло два года после чего я прошёл игру
, постепенно не думал про неё и забыл о ней. Но недавно посмотрел аниме ( форма голоса) и до безумия влюбился в главную героиню ( Нисимия). Думаю только про неё, мечтают встретиться с ней , но когда понимаю что это не возможно, а ж слёзы наварачиваются . Вечно снятся сны с ней , а когда просыпаюсь хочется умереть.
  -6
Я уже как патчи год люблю: "Эльзу - Королёву Эрендела" из Холодного Сердца.
  -4
А я нечайно посмотрела 1 серию американского сериала "Побег" и влюбилась в Вентворта Миллера (в сериале Майкл Скофилд). Он уверенный, умный, преданый, находчивый, целеустремленный, готов на все ради любимых, но не может причинить другим боль. За неделю посмотрела все 5 сезонов. Забила на дела, любую свободную минуту посвящала просмотру сериала или съемочному процессу. Подобное было с Джаредом Падалеки (Сэм Винчестер) из сериала "Сверхъестественное", но не было таким маниакальным обожанием. Джаред нравился мне внешне: красивое тело, обалденная улыбка. С Вентвортом все сложнее: там я влюбилась и в качества человека и в его серьезный уверенный взгляд без капли страха. Понимаю, что это не нормально. Тем более для матери двоих детей в 30 лет. Нужно на что-то отвлечься, но это тяжело. Усугубилось еще и тем, что он гей. Когда я узнала, что Джаред Падалеки счастливо женат, я успокоилась. Вентворт же скрывает свою личную жизнь. Возможно, если бы я знала, что он счастлив (не важно с кем), то мне стало бы легче.
  -4
Тоже самое..ток в персонажа из фильма властелин колец..именно в персонажа,не в актера
.гада три ужуак(снится,думаю о нем...Что делать???И человека "своего "нашла, а про него забыть не могу(понимаю,что это вредитна наши с паргем отношения:(Помогмте,дайте дельный совет!!
  -3
Я не отаку, просто иногда тянет на какое-то аниме, мне 22 и есть парень, но я "не впорядке". Я всегда встречалась с реальными парнями, но всегда была в себе, теперь я совсем улетела, походу. Влюблялась много и всегда, каждый раз дольше и сильнее, первой "любовью" стал Л из "Тетради смерти", позже это был Дорсель Кэйнс из "Тёмного дворецкого", прямо мечтала стать его куколкой, аж одеваться в стиле "лоли" начала и гулять так. Потом Сасори из "Наруто", Уолтер из "Хеллсинга", Рувик из игры "Evil Within" (самая долгая любовь), Тэнзен из "Василиска", Винсент Лоу из "Эрго Прокси", а теперь Кёсукэ Ириэ из "когда плачут цикады". Убейте, я совсем замкнулась в себе и реальность угнетает меня, ничего не хочу, люблю аниме, реальные отношения как-то не воспринимаются. Вся в мечтах, мысли только о этом персонаже, рисую себя в стиле аниме и вообще, кажется, что помощь будет лишней, чисто делюсь.
  -3
Я не была на приёмах у психолога и психиатра уже очень давно, плюс эпилепсия. Может это влияет, я просто не выношу реальность, мысленно рисую всех вокруг себя, всех друзей в стиле аниме, пытаюсь придумывать сюжеты. Я очень счастлива в такие моменты, но сталкиваясь с реальностью, которая вытесняет мечты, я впадаю в жуткую апатию и много курю, без сигарет меня нереально вытащить на улицу, вот так вот, влюблённая в аниме и страдающая дурёха.
  -4
Да я сама такая же...причем с детства. Первой огромной любовью всей моей жизни был Питер Пэн из Диснеевского мультика. (До сих пор люблю его, хаха) В подростковом возрасте было аниме. Тоже были и Л, и Дорсель, и Сасори...всех и не вспомнишь. Сейчас мне 20 лет. Но это не проходит. От аниме я отошла, но продолжаю влюбляться в персонажей мультсериалов, книг, комиксов и тд. Сейчас самая моя большая любовь - это Стэнфорд Пайнс из "Гравити Фолз". Отношения были. Но...Это все не то. Реальные парни не интересуют вовсе. Как Вы и сказали - Я тоже улетела, походу. Причем далеко и надолго. На учебе в институте не могу сосредоточиться из-за этого, эта реальность на меня давит. Но как только прибегаю домой и врубаю серии с любимым персонажем - я самая счастливая на свете, вот правда. Так что, я такая же страдающая и безответно влюбленная дуреха :3
  +4
Ну и любите на здоровье ! Приятное же чувство , тем паче , что на фоне реальных идиотов стесняться нечего . Как правило это проходит , или заменяется другим персонажем , главное на загонятся и не уходить в фантазии с головой , ибо любая крайность-зло . А вообще , такие влюбленности были у всех , просто не все сознались . У меня был бзик на Джейн из сериала Дария , все прошло но приятное воспоминание осталось , то время было прожито не зря . Всем удачи .
  +3
Я сколько помню себя-влюблюяюсь в каких-то персонажей мужчин.. но только как-то так, что мне самой хочется быть ими. И я уже замужем, и все такое. Но это не отпускает.Увижу какой-то образ - и хочу прямо с ним слиться воедино. Это утомляет, потому что тянет в иллюзорный мир. И ты вот такая взрослая тетя, а на деле ...в голове ты совсем другой человек, да еще и другого пола) Все понимаю, никому об этом не говорю.. но это есть, а наверное-это проблема.
Юкио Машими мой парень а не ваш Запомните это :D...
  -5
Помогите мне я влюбился в персонажа по имени Симба , я таскую потомучто мульты о короле льве щакончились, а у меня тоска я даже есть не чего не могу и не хочу помогите :cry:
  +9
Ого, сколько нас уже, безответно влюблённых)
И у меня есть один персонаж...
В игре "Сталкер" есть мужчина по кличке Стрелок (или Меченый).
От него я была без ума в 2009 году,
и эта любовь продлилась 3 года.
Затем я его отпустила, потому что у меня появились реальные отношения.
Было очень тяжело и больно, но со временем я о нем и думать забыла.
Я была уверена, что со мной этого больше никогда не случится.
И тут через 10 лет чувства к нему вспыхнули с новой силой. Стрелок так похож на живого человека и внешне, и по характеру, это меня и пугает и успокаивает одновременно.
Я полностью осознаю, что его нет, нет совсем...с другой стороны, его же придумали, значит он есть, только нематериальный. Я как бы не погружаюсь в его мир, а наоборот, пытаюсь воспринимать его в реальности таким, какой он есть, и стараюсь ничего не придумывать себе. Правда, люблю представлять его рядом с собой... Ну и пусть я люблю мысленный образ...зато через него я чувствую любовь к этому Миру, к людям, он даёт мне радость и чувство защищённости. Он очень сильно повлиял на мою жизнь, особенно в подростковом возрасте, и я рада, что со мной это случилось. Я верю, что всё не просто так. Конечно, временами я вою от безысходности, что такого человека нет нигде на Земле и быть не может...
  +2
Тоже имею подобный прикольчик.
Гг из игры Тук-тук-тук.
Если мой идеал-парень с кругами под глазами в пол лица, ходящий по дому в ночном пЛаТьИцЕ с шарфиком то мне явно пора пересмотреть свои приоритеты.
Я сначала думала что это исключительно из за его характера-но нет, сейчас я понимаю что его внешность мне чем то тоже в душу запала
А что самое ужасное, так это то , что игра короткая(проходится примерно за 3 часа), а продолжения не планируется.
Мне также больно из за ее концовки-где гг покидает свой дом уходя в лес где его встречает дефка. Хоть это и позиционируется как хорошая концовка, мне все равно больно -Может он там умер?
Также этот персонаж очень напоминает меня(кстати я далеко не одна такая кто ассоцирует данного персонажа с собой).
  +3
Очень понимаю всех, кто тут пишет, зашла просто почитать, потому что это мне сейчас нужно, ну и вот....пожалуй напишу тоже, может станет легче. Влюбилась в персонажа одной игры. И просто... вообще тяжело стало жить. Сталкивалась с людьми, которые тоже его выделяют или он им нравится, не могу воспринимать это, становится больно. Будто что-то внутри сдавили, и оно рассыпалось на кусочки... Пропадает аппетит, тошнота какая-то, волнение и страх. Но при этом только один взгляд на него сразу растапливает меня, как масло. Такой...сильный морально, отчужденный будто бы, но...в меру дружелюбный...всегда готов помочь всем своим товарищам... Не знаю, что делать со всем этим. Он не идеален...но вот как-то что-то зацепило, хотя сначала такого и близко не было, думала, что и не будет. Расстраиваюсь, когда вижу что-то, что связано с ним, что может вызвать во мне ревность или грусть. Не могу вбить себе, что это все нереально. Слепые мечты, бессмысленно просто. Понимаю, что это сильно влияет на меня, но не получается выкинуть из головы. Думаю о нем слишком часто, даже рассказала паре близких людей. Но как-то не дало результата особо, только близким приходится выслушивать нытье 24/7, связанное с ним... Так что я вас понимаю. Не знаю, сколько это будет длиться, но я боюсь, что это может сделать мне ещё хуже. До этого была влюблена в персонажа мультфильма 3 года. Сейчас уже прошло, кажется. Мех, просто смириться и ждать. У всего есть конец...это и грустно, и хорошо одновременно.
my lovely hood... :cry:
  -3
Я тоже влюбился давно ещё в одну героиню мультфильма.
  -1
У меня тоже есть такое. Я привязался к персонажу из мультсериала "Удивительная ви" к самой Ви. Мне нравится её характер. Не знаю как от этой привязанности избавится. Пробовал всё что только возможно. Как только забуду, как тут же с ни того ни с сего сразу же вспоминается она мне. Другим ни разу не рассказывал, и не стану. Потому что посчитают как за психопата. Эта привязанность у меня уже 2 с лишним года.
  -1
О, Дисней Узнавайка! Загуглил: да, Ви действительно хороша! Я влюбился в другого персонажа из Узнавайки...
  +1
У меня такая же тема, в итоге я нашёл решение своей проблемы и создал тульпу любимого персонажа. Всем, кто страдает от подобной проблемы - я советую последовать моему примеру и жить счастливо вместе с любовью всей жизни.
  +5
А если возникнет ситуация, когда твой персонаж полюбится многим, и каждый создаст себе тульпу...то где же тогда настоящий "вариант"? А вообще, создание тульпы любимого персонажа - это страшное искушение и удержаться очень сложно...
  +3
Кто в кого, а я... в кошку из мультфильма...
Её характер, некоторые черты и социальное положение мне впали в душу.
Интересно, есть ли здесь такие же чудаки, как я?
  -3
В какую кошку, если не секрет?
  +5
Мне 37 лет, замужем, а все не могу от этой напасти избавиться) Люблю анимэ, этот мир с такими интересными событиями, такими чудными персонажами, хотя порой там столько жестокости-ничуть не меньше чем в нашем мире. И вообще нравится всякая сверхъестественная фигня или триллерства какие. А особенно доставляет, что мне постоянно нравятся какие-то психопаты-персонажи) Последние залипы - Такизава и немного Ута или Токийского гуля)) Ну этож жесть...)) Нравятся всякие маньяки и прочие нестабилные крендели..умом-то понимаю, что коснись с таким в жизни встретиться-это тот еще кошмар, и насилие в жизни не люблю. А вот в подсознании просто трэш творится)) Что ж в старости-то будет)) Одно хоть утешает - нас таких, оказывается, много)) Мысленно обнимаю всех и жму руку))
  +2
Искренне понимаю вас и немного сочувствую) мне 37, и я точно так же влюблена в Харуку Тено из Сейлор Мун. Смотрела в детстве и была уверена, что это пройдет. Но нет, постоянно накатывает, совершенно ничего не помогает) конечно, кучу аниме пересмотрела за всю жизнь, но единственный персонаж, вызывающий такие эмоции, - это только она.
В общем, видимо, жить нам с этим до конца)
Черт. Понимаю.
Года три тому назад, я вошла в фендом одной игры и не так и любила того персонажа. А несколько месяцев назад мне начался нравится тот персонаж. Я всегда лыблюсь как дура когда вижу его, часто рисую с ним рисунки. Даже купила себе игрушку с ним.
Было бы не проблема если он был хорошим персонажем, но он, блин, Разрушитель АУ и хороших намерений точно не имеет. Он антогонист всея мультиверса.
Часто перед сном строю различные любовные события между собой и им, хотя понимаю, что этого быть не может вовсе.
Недавно я поняла, что просто одержима этой бесконечно невзаимной любовью. Такое чувство что если я увижу его и какую-то левую девушку, я стану яндерэ. Но этого не случится так как я его не увижу.
Я, конечно не сделала его своей тульпой.
  +2
А что за персонаж, мне интересно?
  +2
Юкио Машими
  +1
я с вами, у меня очень похожая ситуация
уже долгое время я буквально одержима одним персонажем из игры, для меня он реальнее всех реальных людей
целыми днями мои мысли только о нём, и я очень рада этому. каждый раз, когда я засыпаю, я представляю себя в его объятиях, и чувствую себя так уютно и спокойно, что засыпаю за минуту. он единственная причина, по которой я всё ещё держусь в сознании. реальность только мешает жизни в мире фантазий, поэтому я почти не слежу за тем, что происходит вокруг меня
если интересно, сам персонаж — Артур из рдр2
У меня тоже такое , просто оно меняется с новыми и хорошими сериала или фильма, с начала Полат Алемдар из "Долина волков " , Питер бейлиш из " игра престолов " , сейчас Элайджа майклсон из "Первородных " мне нравится эти персонажи
я чувствую, что стал сильно одержим Сайори из Доки Доки, в начале новеллы она мне просто казалась довольно миленькой, но привязанность к ней становилась всё больше, и достаточно быстро, так как уже на моменте, где она повесилась, я не мог нормально смотреть на это, постоянно отворачивался, чтобы поменьше это видеть, мне тогда было очень грустно, по-моему даже до слёз, ахах, и было очень сложно это осознавать, даже учитывая то, что этот момент мне проспойлерили, возможно я просто сильно впечатлительный, но допустим на смерть той же Юри мне было плевать, я смотрел на это с каменным личиком. когда я вижу, что кто-то тоже про неё пишет, мне становится одновременно и приятно, что я не один такой, да и можно об этом поболтать, но в то же время просыпается некая ревность, ну а потому что нефиг её любить, только мне можно, ахах, иногда бы очень хотелось попасть в эту новеллу и отжать её у гг, а ещё лучше быть этим же гг, потому что вряд-ли бы она влюбилась в кого-то другого. у меня она стоит на аватарке во всех соцсетях, а в описании написаны слова из одной песенки "just Sayori just Sayori just Sayori...", ахах. если честно, то я даже не совсем уверен, хочу ли я от этого избавляться, потому что это даёт мне приятные ощущения, хотя в то же время и болт от того, что это всё нереально. многие советуют сделать тульпу, Я почитал что это такое, честно, дичь какая-то, звучит так, как будто люди сами себе делают психические отклонения, да ещё и другим советуют, мне это кажется ненормальным, подруга мне вообще говорила, что когда она хотела избавиться от тульпы и перестала обращать на неё внимание, через какое-то время она нашла её повешенной, иногда у меня всплывают такие мысли, насчёт её создания, но я пытаюсь быстро опомниться, потому что мне кажется что к добру это явно не приведёт, да и если мне так тяжело далось повешанье на экране, то если это будет выглядеть реальным, у меня вообще психика сломается
а ещё меня дико раздражают шутки по типу черешни и предложения "позависать"
А я влюбился в Серану из Skyrim. Настолько сильно,что теперь не могу перестать о ней думать. Каждый день,вместо того,чтобы работать над своими проектами в 3D,я рвусь в Skyrim к ней. В последнее время я еле себя сдерживаю,чтобы не сорваться,пытаюсь работать,отвлечься,но как же это больно....Днём,ночью,во снах,она везде. Её образ,история,характер. Она идеал для меня, и это причиняет ещё большую боль,т.к в глубине души понимаешь,что её нет.
Возможно,если освою персонажку, она будет первой,кого я создам.....
Понимаю, господа и дамы. С детства влюбляюсь в персонажей мужчин. И как и другая девушка здесь - почему-то хочу с ними слиться и быть единым. Часто сама вижу себя мужчиной. Очень хотелось бы пообщаться с человеком в подобной ситуации... Продолжается это уже 20 лет (мне 24), сколько себя помню. Сейчас снова влюблена яростно в одного персонажа, перерыв был в такой "гиперфиксации" около пары лет. Причем я хотела яростно влюбиться, потому что ощущала, что очень давно этого не было (был длительный период полной апатии и "привыкания" к реальной жизни), и колесо наехало на палку))) В общем влюбленная я уже пол года как, это вообще не становится хоть на каплю меньше и слабее, каждый день думаю о нем, все вокруг в нем, в общем да. И если раньше меня полностью устраивала моя такая "вымышленная" любовь, то сейчас мне жутко больно и обидно от осознания, что я не могу к нему прикоснуться. Что я никогда не смогу его обнять, увидеть его улыбку. В обшем да. Было прям месяц, когда чуть ли не каждый день по этому поводу ревела. Потом мозг адаптировался немного.
Привет, мне 23, если еще актуально с кем-то это обсудить - напиши мне [email protected]
Тоже самое, перманентное состояние влюбленности в несуществующих персонажей и очень больно от этого. Пробовала прорабатывать с психологом - теперь хотя бы понимаю, откуда ноги растут у этой проблемы (спойлер: все мы родом из детства). Хочется жить жизнь, а не страдать в гиперфиксациях.
  +2
А я вот влюбилась в Находкинса из мультика "Лоракс", хотя даже не знаю, можно назвать ли это влюбленностью, ибо почему-то противно кого-то именно с собой соотносить и шипперить (И не уверена насколько это именно романтические чувства), но уж очень нравится мне этот персонаж, вроде и хочется пообщаться с ним, обнять, утешить, а вроде и хочется быть таким как он (прямо как писали девушки сверху). Почему-то ревную других к нему, будто я больше всех в фандоме его понимаю и ценю. С одной стороны понимаю, что он наделал ужасных вещей, но мне так его жаль. Сердце разрывается из-за того, что он большую часть жизни провел сам, далеко от других людей в какой-то лачуге, брошенный всеми. Я была бы очень рада, если бы он дальше жил мирно в лесу со зверюшками и дружил с Лораксом, понимаю, что смысл тогда всего теряется, но все же. Очень больно ещё из-за того, что его очень мало было в мультике, что мало было рассказано про его прошлое, да и что ничего после уже нет и не будет, никакого контента. Никакого мерча нет по мультику, ничего нет. Мне кажется, что после просмотра я погружаюсь в депрессию, ничего не имеет смысла в этой жизни, если этого персонажа не существует. Надеюсь, мне станет легче после того, как я тут выговорилась, ибо в реальной жизни некому рассказать об этом. Да, сумбурно, по-детски, но как есть. Всем удачи, надеюсь, у вас тоже все будет хорошо
Как я вас всех понимаю:(
влюблена в вымышленного персонажа из
игры уже несколько лет и весь телефон забит его артами
Да вот этом и проблема(
Сейчас почти 2 ночи и я решила что мне стало интересно, существуют ли такие люди, которые одержимы выдуманными персонажами. На мое удивление, когда я сюда зашла, тут их было много, поэтому я поняла что я вовсе в этом плане не одинока. Сама одержима несколькими выдуманными персонажами. К примеру, вот совсем недавно очень жестоко начала обожать Шэдоу Соника (хоть я и ранее любила игры по Сонику, играла, смотрела мультсериалы по этой игре, неоднократно видела этого персонажа, а тут бац в один момент, и все) уже хочу заказывать с ним мерч, комиксы и так далее. Я его уже рисую, постоянно думаю о нем, я не понимаю какую мне эмоцию из-за этого юзать. Я докатилась до того что люблю ежа из игры... Мне так же очень много лет нравится мертвый чел в костюме кролика. Я если что, про Спрингтрапа из FNAF. Он для меня очень классный, люблю так же Уильяма Афтона. Обожаю Мигеля из человека паука, просто несколько месяцев по нему текла как ненормальная. Но у меня скорее скачок происходит, к одному любимому персу к другому, это происходит как периодами. Хоть это не единственные персонажи за всю мою жизнь что я начала обожать, просто сейчас пока что это основные. С одной стороны, мне даже как-то стыдно все это здесь рассказывать, а с другой, вживую я была бы от этих рассказов как помидор, +мне не с кем об этом поговорить, поэтому сливаю это все сюда, и перерывами рисуя.
И ещё хотела добавить. Что самое ужасное, так это то что, этих персонажей не существует, они нереальны. Порой этот факт доводить меня до ужасного состояния
Очень часто из за этого у меня проблемы. Спрашивала у родных нормально ли это мне говорили что да. Но теперь я хочу себе такую же внешность и жизнь. Часто в интернете я говорю её имя а не своё. В голове когда я хочу произнести своё имя я сразу говорю и пишу это (прям как сейчас). Помню сказала маме что хочу себе такую же внешность. Мне разрешили но сказали что будет сложно. Из за этого я не могу настроить себя на самых обычных вещях. Если бы это был бы персонаж игры, мультика, кино и т. д. Но этого персонажа я выдумала сама её жизнь повадки характер болезни ДАЖЕ ЧЕРТЫ ЛИЦА. Часто спрашивают кто это я отвечаю "—да так подруга". Я бы хотела себе такую подругу). Не знала что с такой проблемой сталкнусь. Думала что это просто детская фантазия. Уже год я не могу отойти от этих мыслей...