Жена брата считает меня избалованной и меня это бесит.

Вопрос психологу:

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 45.

У меня такая ситуация.

Жена брата в место того чтобы общаться нормально говорит, что я избалованная и учит жизни.

Меня это очень бесит.

Родилась я в небогатой семье, работаю уборщицей, воспитываю двоих детей, на шее ни у кого не сижу.

Устаю так же как и все.

Помогаю как могу, прихожу в гости, на дачу езжу по возможности, мужу надо и своей маме помочь, маму свою очень люблю, воспитываю детей как умею.

Она сама родилась в многодетной семье, мама у них гуляла и пила.

Но я не виновата в этом.

Когда её мама умерла моя помогала им, сидела с племянницей, убиралась у них пока она работала.

Свою дочь невестка воспитала не лучше чем я своих.

Может она просто завидует?

Но меня это бесит.

Все-таки как родня и хочется нормального общения, но не получается, что делать?

Спасибо заранее.

Автор вопроса: Маринуся Возраст: 45

На вопрос отвечает психолог Фулапова Екатерина Алексеевна.

Здравствуйте, Миринуся.

Понимаю, что это неприятно. В таких ситуациях важно сохранять спокойствие и находить правильный подход к общению с родственниками. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Попытайтесь выяснить, почему жена вашего брата считает вас избалованной. Возможно, есть недоразумение или непонимание с ее стороны. Спокойно поговорите с ней и выясните, есть ли какие-то проблемы или непонимание.

2. Будьте уверены в себе и своих достижениях. Не забывайте, что ваша жизнь - это результат ваших трудов и усилий. Уважайте себя и не давайте кому-либо оскорблять или унижать вас.

3. Постарайтесь найти общие интересы или темы для разговора, которые могут помочь вам лучше понять друг друга. Может быть, вы оба любите какие-то фильмы, книги или хобби. Попробуйте установить более глубокую связь, основанную на схожих интересах.

4. Если вам не удается установить более положительное общение, возможно, придется принять, что не все отношения в семье всегда идеальны. Концентрируйтесь на тех родственниках, с которыми у вас есть более близкие и теплые отношения.

5. Возможно, стоит обратиться за помощью к психологу или консультанту, чтобы получить более глубокое понимание ситуации и найти эффективные способы решения проблем с общением в семье.

Помните, что взаимоотношения в семье могут быть сложными, но важно сохранять уважение к себе и к другим.

С уважением, Екатерина Алексеевна.