Психолог Орлова Юлия Валерьевна, город Харьков

Психолог Орлова Юлия Валерьевна

Орлова Юлия Валерьевна

Квалификация: Психолог

Город: Харьков

Ответов психолога на сайте: 19

Дата регистрации: 12 03 2018

Дата последнего визита: 11 05 2021

Методы и подходы в консультировании:

***Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)

***Телесно-ориентированная терапия (Холистический массаж)

***Логотерапия

***Экзистенциальная психотерапия

***Эмоционально-образная терапия

***Письмотерапия

***Йогатерапия

***Холистический массаж

***МАКарты "ЯГа", "6 чувство"

***Сказкотерапия

Области консультирования:

***Низкая самооценка, неуверенность в себе, разочарованность;

***Опустились руки, апатия, депрессия, отсутствие смысла;

***Психосоматика, вопросы здоровья, правильного питания, ЗОЖ;

***Трудности с поиском своего предназначения и деятельности, которая принесет удовлетворение, радость и деньги;

***Трудности в построении отношений с мужчинами, родственниками, друзьями, коллегами;

***Эмоциональная зависимость от другого человека (сложности с расставанием), страх отношений, одиночество;

***Психологическое бесплодие, подготовка к беременности и родам;

***Как научиться уделять себе время после рождения ребёнка, первые два года материнства;

***Как "выбить" из себя лень, чувство вины, обиды, обречённости;

***Трудности в воспитании и построении отношений с ребёнком (детьми);

***Сложности с выбором, принятием решения, постановкой цели;

***Травма насилия (физического, психического или сексуального).

Типы консультаций:

  • По электронной почте
  • Дистанционно по Skype
  • Личный прием.

Стоимость email консультации (цена за одно письмо):

15 USD

Стоимость онлайн консультации по Skype за 1 час:

30 USD

Стоимость личного приема за 1 час:

30 USD

Адрес личного приема:

г. Харьков

Дополнительная информация:

Я - практический психолог-консультант, практикующий женский психолог, телесно-ориентированный терапевт. И хотя официально такого понятия, как женский психолог - нет, но всем известно, что женская природа имеет много нюансов и требует особого подхода.

В своей практике я помогаю Женщинам слышать, слушать и понимать Себя, Своё Тело, принимать и любить Себя такими, какие Они есть, а также осознавать свою ценность и уникальность, потому что от благополучия Женщины зависит практически всё!

В своей работе я дополнительно использую МАКарты "ЯГа", "6 чувство", особенное место в моей практике занимает холистический интуитивный исцеляющий массаж (эффективный метод телесно-ориентированной терапии), также провожу сеансы йогатерапии, медитации в сочетании с арома- и музыкотерапией.

Работаю со сновидениями (интерпретация образов и символов с позиции бессознательных процессов). Я проживаю жизнь в разных её проявлениях. Хочу рассказать вам о них более подробно.

Я — женщина, и это одно из самых важных моих проявлений. После многих лет работы над собой пришло ощущение себя истинной женщиной, мягкой, мудрой, женственной. Я стала женщиной, которая принимает себя полностью и любит себя — любой. Мне нравится быть женщиной и проживать свою женскую жизнь. Я — мама, у меня двое замечательных деток, девочки-двойняшки. Я мечтаю жить в красивом, уютном доме. Хочу, чтобы Мой дом был наполнен светом и любовью, был уникален в своей атмосфере, самобытности. Я люблю "ковыряться" в саду и огороде, мне нравится за ними ухаживать и выращивать всякие съедобности для себя и своей семьи.

Я — практический психолог-консультант. У меня высшее психологическое, а также медицинское образование. С самого раннего детства у меня очень легко получалось помогать людям разобраться в себе и наладить отношения с окружающими, можно сказать, что я с этим родилась и сначала активно помогала своим родителям, а потом родным, знакомым и всем, кто нуждался в моей помощи. Я очень много читала, наблюдала и размышляла… ещё тогда, в детстве, я поняла, что физическое здоровье человека напрямую зависит от его психологического состояния, его мыслей. Поэтому я никогда не рассматривала психологию человека отдельно от его физиологии. Обучаясь в медицинском, я выделила для себя такие предметы — психология (Душа), философия (Разум) и нетрадиционная медицина (Тело). Стала их посещать и углублённо изучать. Буквально сразу пришло понимание того, что эти предметы — составляющие частицы одного целого, а именно благополучия каждого человека! Поэтому в своей частной практике я применяю исключительно холистический (целостный) подход.

Я — наставник. В определённый момент своей жизни я поняла, что полученными мной знаниями и опытом нужно делиться. Все мы разные и наши жизненные пути тоже разные. Одним что-то даётся легко, другим — посложнее, а третьим — вообще не даётся. Мне не хочется кого-то переделывать или переучивать, я просто хочу делиться знаниями, своим практическим опытом и наблюдениями. Хочу, чтобы на Земле стало больше счастливых, наполненных и жизнерадостных Женщин!

Я — мыслитель. Очень часто я предаюсь глубоким философским размышлениям, мне не дают покоя многие вопросы мироздания. Свою психологию я не представляю без философии. Философия помогает мне смотреть на вещи более широко, так сказать, зрить в корень, также она предоставляет наиболее широкий и неожиданный контекст обсуждения любой проблемы, отношения к ней.

Я — писатель. Моя любовь к книгам началась ещё в детстве, даже сам запах их казался мне необыкновенным. Я читаю всегда, много и очень разную литературу. Под впечатлением от очередной прочитанной книги могу находиться очень долгое время и всё благодаря моей невероятной фантазии! Моё писательство началось с ежедневника, куда я старательно излагала свои мысли, впечатления и переживания. Таких дневников я вела несколько одновременно, разделяя таким образом мечты, вымысел и реальность. Также нравилось их перечитывать с целью проанализировать то или иное своё состояние.

Я — рукодельница. В течение своей жизни я стараюсь осваивать разные виды рукоделия. Я вышиваю крестиком, закончила курсы кроя и шитья, поэтому шью некоторые вещи и декоративные подушечки, вяжу крючком, плету из лозы, а также наполняю свой дом очень полезными поделками. И сейчас я просто перетекаю из одного вида творчества в другое, перехожу от одного увлечения к другому.

Я — просто человек. Я люблю солнце, море, лес, занятия йогой, здоровое питание, песни, танцы, костёр, этнические музыкальные инструменты. Мне нравится свободно перемещаться по жизни, путешествовать. Я люблю длительные пешие прогулки. Я люблю быть в тишине наедине с деревьями. Я люблю учиться чему-то новому. Я люблю общаться с интересными и наполненными людьми. Мне нравится быть собой и жить так, как мне хочется — делать то, что важно и интересно для меня. Я люблю проводить время со своими детками. Мне нравится постоянно творить и находиться в творческом потоке.

Окончил(а): Міжрегіональна Академія Управління Персоналом Харківський Інститут, факультет практичної психології

Номер диплома: ДБ №151020

Дополнительное образование:

"Загальні часткові методики масажу при захворюванні опорнорухового апарату, внутрішніх органів" Харківський обласний комітет товариства Червоного Хреста. Свідоцтво 2005р.

"Психологія стресу та способи боротьби з ним" Громадський проект масових відкритих онлайн-курсів (МВОК) «Prometheus». Свідоцтво 2017р.

"Практики конфликтования: Конфликтовать нельзя жить мирно" Открытая система электронного образования "Универсариум". Сертификат 2018г.

"Русский язык. Основы психолингвистики" Открытая система электронного образования "Универсариум". Сертификат 2018г.

"Воспитание креативности в семье" Открытая система электронного образования "Универсариум". Сертификат 2018г.

"Введение в практики осознанности" Открытая система электронного образования "Универсариум". Сертификат 2018р.

"Наука повсякденного мислення" Громадський проект масових відкритих онлайн-курсів (МВОК) «Prometheus». Сертифікат 2018р.

"Філософія" Громадський проект масових відкритих онлайн-курсів (МВОК) «Prometheus». Сертифікат 2018г.

"Синергетика – наука о сложном" Открытая система электронного образования "Универсариум". Сертификат 2018г.

"Психология для всех" Открытая система электронного образования "Универсариум". Сертификат 2018г.

"Сам себе писатель" Открытая система электронного образования "Универсариум". Сертификат 2018г.

Как бороться со страхом отношений и как поступить в ситуации со встречей?

Доброго времени суток, Инна) Страх отношений с мужчинами – одна из самых распространенных причин женского одиночества. У этого страха есть две стад...

Опустились руки.

Доброго времени суток, Алина) Из того, что вы написали, мне видится некий момент вашего "взросления", на это, как раз, указывает то, что у вас проп...

Как научиться уделять себе время после рождения ребёнка?

Доброго времени суток, Марина) Появление ребёнка в семье - это несомненно огромное счастье, но не стоит забывать и том, что это также и причина сер...

Муж охладел. Боюсь, что он влюбится в другую женщину.

Здравствуйте, Валентина) Давайте попытаемся разобраться с вашей ситуацией, насколько это представляется возможным...

Из вашего письма мне ст...

Как выбить из себя лень?

Здравствуйте, Дарья) Давайте приступим к поиску путей для решения вашей проблемы, насколько это позволяет формат данного общения)

Вам 19 ле...

Я очень неуверенная из-за унизительного отношения матери и бабушки.

Здравствуйте, Анжела) Удивительно то, что в вашем письме уже есть и ответ на ваш вопрос. Всегда была уверена в том, что стоит только свою проблему...

Муж говорит, что меня надо гнобить до конца жизни, что я ничтожество.

Здравствуйте, Лилия) Прочитав ваше письмо, я не очень поняла чего вы хотите на самом деле?

Вы хотите сохранить семью, но не знаете как добит...

Моральное насилие отца убивает.

Здравствуйте, Алина) На удивление, в вашем письме содержаться и ответы на ваши вопросы... Но давайте по-порядку...

Из вашего рассказа о себе...

Как наладить более теплые отношения с дочерью мужа от первого брака?

Здравствуйте, Евгения) Прочитав ваше письмо, у меня создалось впечатление, что ваша падчерица "правит балом", как говорится. И этому все способству...

Как объяснить мужу, что каждая семья должна жить отдельно!

Здравствуйте, Елена) Давайте будем разбираться в вашей ситуации...

Начну с вашего вопроса. Разводиться вам или нет - решать вам и только вам...

Посмотреть все ответы психолога
У данного психолога пока нет публикаций.
Психолог пока не публиковал тренинги
Ольга

Желаю оставить отзыв о личной консультации. Во время сеанса, Юлия применяла метафорические карты. Сеанс для меня проявил многое:

Порадовала разница между восприятием событий в прошлом и тем, какие изменения произошли в осознании сегодня. А значит, и развитие моей ситуации уже будет по другому сценарию. Благодаря этой практике увидела динамику в изменениях моей личности.

Продолжая размышлять, осознала, что остались незакрытыми 4 связи с людьми, с которыми давно нет никакого общения. А это частичный расход моей энергии. И встреча с Юлией, ее консультация помогли обнаружить эти незавершенные истории.

Важным показателем профессионализма Юлии считаю то, что в моем осознании гармонично объединились: личные ощущения и ассоциации от каждой карты, отвечающей на вопросы + поддержка от Юлии, основанные на ее знании и понимании символики.

Это благополучно сошлось воедино и принесло значимую пользу для меня.

Благодарна Юлии за ее доброжелательный и корректный подход.

Оставить отзыв о психологе:

  • : пользовательского соглашения и политики конфиденциальности, а также даю согласие на обработку персональных данных.

Skype: yu.zlatovlaska

Телефон: +380936790156

Обратиться к психологу за платной консультацией:

Данные, отправляемые через форму ниже, не публикуются на сайте.

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Укажите название вопроса:

*Опишите здесь вашу проблему перед консультацией:

пользовательского соглашения и политики конфиденциальности, а также даю согласие на обработку персональных данных.