Любое ожидание вызывают у меня дикую злость.

Вопрос психологу:

Последние месяца четыре беспокоит своё состояние, я нахожусь в постоянно агрессии из-за того ,что меня заставляют что - то ждать

Агрессирую, если кто-то где-то задерживает меня , не могу ждать (приезда автобуса, жениха с работы , конца рабочего дня , когда что-то поменяется в жизни, начинаю заниматься спортом , злюсь ,что не вижу результатов уже через неделю ,итог бросаю все .)

Любое ожидание вызывают у меня дикую злость, из-за этого много важных дел брошено, из-за этого ссоры с близкими людьми.

Постоянно ругаюсь с женихом из-за того, что он задерживается на учебе или работе.

Совершенно нет терпения ни к чему .

Чувствую что упускаю все хорошие моменты жизни.

Из-за этой нервотрепки чувствую себя опустошённой.

Из-за того, что нет терпения, я требую все сразу от себя, от близких людей

Устала устала от самой себе.

Пыталась как-то справиться с этим, читала в интернете ,что надо считать до десяти , техники глубокого дыхания , все это не помогает.

Кажется .что это черта со мной навсегда.

Да, мне 20 лет.

Автор вопроса: Мила Возраст: 20

На вопрос отвечает психолог Андрианова Анжелика Викторовна.

Здравствуй, Мила.

Это не черта характера, а все лишь выработанная реакция на определенно складывающие ситуации.

Ожидание всегда утомляет и опустошает, как и его другая сторона бежать и догонять что-либо.

Это две стороны одной медали догонять и ждать. Они всегда присутствуют вместе.

Мысленно ты уже достигла определенного результата, а действия еще не сделаны или делаются. Например, ты встречаешься с молодым человеком и мыслями ты уже с ним ведешь беседу, то есть мысленно рядом с тобой, а физически вы еще не встретились, нужно еще дойти или встретиться.

Чем быстрее мысленно ты доходишь до своего результата, тем больше будет ожидание.

И чем больше такая разница, тем больше будет злости, которая переходит в агрессию.

Агрессия это показатель того, что существует разница между реальностью и твоим представлением. Чем больше расхождение , тем больше злости, которую ты выплескиваешь как на себя так и на окружающих, особенно на близких людей.

Твое представление не совпадает с действительностью, значит оно узкое и его необходимо расширить.

Работа состоит так: Но разрешаю себе (психологически) расширить свое представление (данная ситуация) и увидеть возможности.

Расширяя представление, ты приводишь в соответствие реальность и свои представления, что позволит спокойно реагировать на настоящее. Чем больше внутреннего спокойствия, тем больше вариантов и возможностей человек видит в данный момент.

Злость и агрессия просто не будет, так как будет соответствие реальности и твоих представлений о жизни.