Как относиться к критике?

Привет. Я не хочу называть свой возраст. Но у меня появился парень. Я точно знаю, что он хороший человек. Но он не очень симпатичный. У него немного торчат уши. Моя подруга Маша говорит:"Фу он такой страшный, лопоухий и на хача похож".
И вот, пока я с ним мне очень легко, а когда Маша говорит мне о его внешних недостатках я очень замыкаюсь и думаю: "А нужен ли мне такой человек?" Я очень тяжело реагирую на критику. Но я действительно не хочу прекращать общение с этим парнем. Я не знаю, как мне с ним быть и как утихомирить подругу.

Автор вопроса: Настя

Ответ психолога:

Здравствуйте, Настя!

Это что еще за расовая дискриминации "на хача похож"?!
Вы когда замуж будете выходить в спальню подругу для комментариев пригласите? Или как-нибудь сами со своим мужчиной разберетесь?
Вот и я думаю, что сами разберетесь! Не стоит рассказывать подругам все-все, каждый человек  должен, обязан иметь личную территорию. Сегодня ваша подруга думает так, а завтра по-другому. У вас должна быть своя голова на плечах, "свой царь в голове"!

Психолог Кулакова Камилла Александровна