Есть ли у меня шанс построить отношения с парнем?

Познакомились мы 2 года назад. Сначала он оказывал мне знаки внимания. Но как только я ответила ему взаимностью, мы поменялись местами. Все эти 2 года он ни держит и не отпускает… видимся периодически, но ток когда он этого захочет и позвонит. При встрече он общается со мной явно никак с другом. Но близости у нас так и не было, т.к  я боялась, что он добьется этого и прекратит общение со мной… на данный момент он в армии, я несмотря ни на  что решила ждать, и все время поддерживаю общение с ним. Он даже расположился, стали общаться по дружески. Но дошло до того, что я приревновала и написала ему, что жду его. Он спросил, жду его как друга? И я ответила да… потому, что испугалась. Дальше он пишет, вот и не надо ревновать друга, сказал, что я хорошая и единственная из подруг которая поддерживает с ним связь так долго. А служить ему осталось совсем чуть чуть… на вопрос как на личном он отвечает, что свободен. В общем я не ответила ему больше… но он писал до последнего, пытался выяснить обиделась я или нет…до этого у него бывали просветы, мог назвать ласковым словом. Могу ли я на, что то рассчитывать? Как быть? И возможно ли попытаться вернуть его симпатию ко мне?

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо:

1. пересмотреть отношение к себе. Вам не хватает уверенности в себе, в своей красоте, ценности, необходимо понять, что Вы достойны любви и счастья .
Важно понимать, что любовь - это не избирательное отношение и не выбор партнера, а ваше личное отношение к миру, то есть то, что идет от Вас.

2. пересмотреть отношение к парню. Нужно его понять, он находится в армии, там очень сложные суровые условия, и возможно он ждет от Вас теплых слов, заботы, понимания, нежности.

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-24