Парень репостит девушек с идеальной фигурой.

Здравствуйте. Помогите разобраться в поведении моего молодого человека. Мне 28, ему - 42. Вместе мы недавно, почти четыре месяца. Нам  хорошо вместе, понимаем друг друга, есть много общих интересов. Но у него есть одна черта, которая мне очень не нравиться. Он просматривает фотографии других девушек.

И постоянно репостит их себе на стену вконтакте. Вся его стена заполнена фотографиями обнаженных девушек, девушек с идеальными телами и пропорциями, девушек очень красивых. Я симпатичная, аккуратная, слежу за собой, посещаю тренажерный зал, но все равно очень далека от тех девушек, фото которых он просматривает каждый день и вновь и вновь репостит очередное фото с девушкой идеальной внешности. Я прекрасно знаю, что мужчины любят глазами и что им нравится смотреть на красивых женщин, но я не понимаю, зачем он их сохраняет себе в альбомы да еще и в таком количестве?? Просматривая его стену я невольно сравниваю себя с этими девушками и чувствую себе неполноценной, ущербной по сравнению с ними. Понимаю, что ему приятно на них смотреть, что он хочет на них смотреть. И мне кажется, что даже больше, чем на меня....Я неоднократно говорила ему о моем отношении к этому его хобби, но он абсолютно никак не реагирует и продолжает добавлять очередные фото .... А у меня тем временем развился приличный комплекс неполноценности. Подскажите, что значит для мужчины подобное занятие? Как мне на это реагировать? Или я просто накручиваю себя? Заранее спасибо за ответ.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анна!

Хочу Вас успокоить, практически все здоровые мужчины смотрят картинки или фото с обнаженными женщинами. Только кто-то делает это в тайне, а кто-то не стыдится этого увлечения. Все мужчины от природы полигамны. Но социум наложил ограничения на выражение этой потребности во владении многими женщинами. Хотя, в некоторых культурах гаремы существуют до сих пор. Поэтому, созерцая фотографии, мужчина может таким образом удовлетворять свою потребность в разнообразии и новых впечатлениях.

Это увлечение не обязательно значит то, что Вы стали непривлекательной для своего мужчины. Я бы предложила Вам заглянуть на форумы и увидеть, сколько девушек пишет тоже самое про своих парней. Может, Вы почувствуете, что Ваша проблема не уникальна, что Вы не одна, и Ваш мужчина не исключение.

Какой Вы чувствуете себя, когда видите, что Ваш молодой человек смотрит на других женщин? Вы воспринимаете всех этих девушек за своих конкуренток? Но, все, что Вашего мужчину интересует в них, это только тело и эстетическое удовольствие.

Как Вам на это реагировать? Попробуйте сменить свое отношение. Для эксперимента. Проявите интерес к этому занятию Вашего мужчины, посмотрите на его реакцию.

Помните, что этот мужчина выбрал именно Вас, что Вы уникальны в своей женственности, красоте и сексуальности. И нет никого лучше или хуже Вас, потому что Вы такая единственная.

Психолог Затышна Наталия Михайловна