Запретила мне ходить на тренировки. Обида на маму, что не хочет понять.

Вопрос психологу:

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я не знаю как мне быть я устала от этой жизни мне нужны способы чтобы уметь , но я не настолько сильна моя семья никогда не захочет понять меня если откроюсь меня изобьют и засмеют желают мне смерти и это самый близкий человек моя Мама я хочу умереть помогите мне я устала забрав нас у папы оно превратила мою жизнь в ад мои старшие брат и сестра для нее ангелы мне очень обидно и ревность поглощает меня конечно я же ребенок я тоже хочу любви я потеряла всех друзей свои увлечения из за давления провалила экзамен я спортсменка я обожаю спорт но мама запретила мне ходить на тренировки это было единственное место где я могла быть живой я не знаю у меня появилась ненависть Либо они меня морально убьют либо я их физически я прошу вас помогите мне я не могу я покончу с собой мне нужна помощь я долго не проживу в этой жизни я очень надеюсь что вы мне поможете я надеюсь на вашу поддержку заметьте мое сообщение пожалуйста не игнорируйте я нуждаюсь в вас. Помогите мне.

Автор вопроса: Заира Возраст: 18

На вопрос отвечает психолог Жаркова Елена Ивановна:

Здравствуйте Заира. Очень тяжело морально, когда тебя не понимают, нет поддержки, только критика и требования. Непросто Вам приходится в самом прекрасном возрасте, Вы уже столько натерпелись. Желание уйти из жизни ~ это не решение проблемы. Вот когда Вы сможете устроить свою жизнь, как Вам хочется, это будет огромное достижение. Я так понимаю, что Вы младшая в семье и возможно похожи на отца, раз присутствует такая агрессия в Вашу сторону. Если Вы не можете попросить помощи и защиты у старших брата и сестры, то возможно есть другие родственники, которые проявляют к Вам большее уважение, обратитесь к ним пожалуйста. Вам сейчас очень нужна поддержка близких людей. Или вы можете обратиться в Вашем городе в центр психологической помощи (есть на бесплатной основе). В крайнем случае, есть телефон доверия, когда Вам очень плохо, можете позвонить и рассказать, что происходит с Вами. Вам станет легче, поскольку Вы свои мысли вербализируете и сможете получить поддержку и возможно, какой-то совет на данный момент времени. Можно просто выйти на улицу в напряжённый момент, чтобы и у Вас и в семье улеглись эмоции. Ваша жизнь ЦЕННА уже только потому, что Вы родились и только Вы сможете сделать её прекрасной. Для этого нужен человек, на которого Вы сможете опереться, знать, что Вы под защитой и у Вас в любое время есть поддержка. Я думаю, Вы ~ сильная и справитесь с проблемами, решая потихоньку одну задачу за другой.

Оцените ответ психолога:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5.00; 1 Отзыв
Психолог Жаркова Елена Ивановна

Автор: Жаркова Елена Ивановна

Город: Алматы

Квалификация: Психолог

Ответов психолога на сайте: 4

Хотите задать вопрос психологу?

Задайте ваш вопрос здесь.

Задать вопрос
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2024-09-20