Не понимаю, как быть?

Познакомилась с парнем год назад, когда я отдыхала у бабушки у нас разница 8 лет (в его пользу). Общались в интернете. У подруги был день рождения и мы выпили по бокалу шампанского, я вспомнила о нем, я набрала номер телефона, позвонила и сказала про чувства к нему.
Потом я приехала к бабушке и мы с ним встретились, он позвал меня на улицу  и мы гуляли вместе. Обнимал, целовал, проводил домой. На следующий день он снова проводил меня до дома и поцеловал. На следующий день он не замечал меня, поздоровался и ушел. Так продолжалась неделя. В конце недели мы с подружками выпили и я набралась смелости ему позвонить, по дороге домой я зашла  к нему, он был тоже немного пьян, и снова поцелуй...Я уехала домой, пишу ему, он не отвечает. Была свадьба у его брата, на  свадьбе  (мне рассказали знакомые) он подходит к моей подруге,  уводит ее. Как оказалось, они целовались. Мне очень больно, что мне делать. Он-первая моя любовь. Он-первый поцелуй. Он-сильная боль.

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Елена!

Не спешите называть первую влюбленность - любовью. Что Вы знаете о человеке, кроме того, что он Вас на восемь лет старше? Вы ничего о нем не пишете, потому что скорее всего мало что о нем знаете, как о человеке.
"Подлинно великая любовь суть порождение подлинно великого знания той вещи, которую любят" писал Леонардо да Винчи. И это касается человеческих отношений тоже.
Разберитесь сначала, что он за человек, какой он, что о нем говорят его дела, какие у него планы на собственную жизнь, и на отношения с Вами.
Вы сейчас полностью устремились в чувственную сферу, а на ней одной отношения не построишь. Нужно узнавать друг друга, очень много общаться, проводить время вместе. И когда Вы как следует узнаете человека и проведете вместе много времени (интимные отношения при этом вовсе не обязательны), тогда сможете понять -любите его или нет.
А так, на расстоянии, можно сколько угодно гадать - кто он, какой, и что у него на уме, и горевать, что не обращает на Вас внимания. Знания - вот Ваш верный помощник.

Психолог Терентьев Александр Владимирович