Мужской тиран.

Меня опять швырнул муж, теперь бывший, но в это раз все закончилось перелом ноги. Как он сказал, извини, не думал что так выйдет. Не думал, когда пинал в живот до выкидыша. Не думал когда крушил. Я старалась быть терпеливой. Молчала на его бесконечные переписки.
А в итоге сломал ногу, исчез со словами "не беспокой меня больше". И сразу нашел другую. А я выброшенная вещь. Сама с ним развелась, сама вернула, а теперь не знаю как начинать жить заново. Не сорваться в очередной раз, не позвонить ему, не ждать его и не думать. Что я ему скажу?

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Татьяна!

Есть такая закономерность: Как человек относится к себе сам, так к нему будут относится и другие.
Вы себя не жалеете. Вот даже по Вашему короткому письму судя, посмотрите: Муж уже не первый раз Вас бьет, Вы потеряли ребенка из-за побоев. Но это не помешало Вам вновь подойти к нему. Вы очень жестоки к себе, и Ваш муж это давно понял, и перенял Вашу манеру обращения с Вами.
Вывод: Пока Вы будете к себе жестоки, положение вещей не изменится. Вы не любите себя - Вас не будут любить другие.
Есть еще такая вещь, как эмоциональная зависимость, и сама по себе она не проходит, над избавлением от нее нужно серьезно работать, возможно понадобится терапия.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-08-07