Как полюбить себя?

любовь к себе

Тема как полюбить себя очень актуальна во все времена. Что такое полюбить себя, как это полюбить себя? Давайте разбираться. Тем, кто не любит себя обычно всегда хочется жить ради кого то, любить кого то, заботиться о ком то, это как воздух, тем самым человек делает свою миссию-дарить, отдавать, человек счастлив в отдавании. Но не всегда за это отдавание получает благодарность, иногда получает нарицание, негатив, и потом обижается и говорит - хотел сделать как лучше, вот какие люди неблагодарные. Любить кого то всегда проще чем себя, ведь в себя смотреть часто больно.

Нелюбовь к себе проявляется в самокопании, самоосуждении, чувстве вины, стыда, сожаление что можно было по другому, смотря на себя в зеркало бесконечно недовольны своим телом, внешностью, хочется чего то исправить, переделать, но как? Как это все исправить, как полюбить себя такого несовершенного человека, ведь это невозможно, скажете вы. Тот, кого полюбить невозможно, именно он всегда очень сильно нуждается в любви, то есть вы сами нуждаетесь в своей любви и благодарности к себе.

Так как же полюбить себя, и что это такое? Любовь к себе это самоуважение (не путать с эгоизмом) принятие своих негативных качеств, а они есть абсолютно у всех, ведь нам проще и легче принять себя правильным, когда мы делаем что то хорошее, а плохое не можем, но ведь мы так устроены из негатива и позитива и это нам помогает жить, ведь если нам угрожает опасность, мы тут же включаем защиту, оборону и это спасает нам жизнь. Если не будет зла, мы перестанем  ценить добро, если не будет горя, мы перестанем ценить счастье, а счастье для каждого разное, для кого то жить и выздороветь, кому осталось жить немного, у кого то болит ухо и он здоров больше нет боли, и для него это является счастьем. Любовь к себе это полное и безусловное принятие самого себя, со всеми качествами характера, лишним весом, несовершенным лицом и фигурой (кстати лишний вес это механизм защиты от нелюбви к себе).

Любовь к себе это дать возможность жить свободно, без венутренних заморочек и это результать любви к себе. Это когда ты отпускаешь себя на все 4 стороны и проявляешь себя в этом мире так как хочешь ты, с любовью и благодарностью к себе и людям как объектам дуального мира, которые транслируют нам где мы заблудились и что делаем не так, любим ли мы себя, и это совершенно другая энергия благодарности, которая творит чудеса. Вспомним, когда мы благодарим кого то искренне за что то, как светятся его глаза и как он рад вам помочь, точно так же и очень важно благодарить себя за каждый маленький шаг, за каждое действие, усилие в отношении изменения и усовершенствования себя, за каждое осознание и внутренняя энергия благодарности прольется благом на ваше тело, вашу жизнь, это и есть истиная искренняя любовь к себе. Вот именно тогда вы и можете полюбить так же и кого то другого. Благодарить себя за то что вы живы, за опыт плохой и хороший, за то, что с негативным опытом вы стали мудрее, осознали что то, и с благодарностью идти вперед. Это и значит полюбить себя, на выходе вы получите много бонусов в виде понимания людей и этого мира.

Как полюбить себя? 

Оцените статью:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.33; 3 Отзыва
Психолог Троегубова Инга Николаевна
Автор статей

Автор: Троегубова Инга Николаевна

Город: Калдаш де Раинья

Квалификация: Бакалавр психологии

Ответов психолога на сайте: 34

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.