Учебно-практический семинар «ПРИСУТСТВЕННАЯ АРТ-ТЕРАПИЯ» базовый курс

i16023

Это авторский семинар, который адресован как специалистам (психологам-консультантам, психотерапевтам, студентам-психологам), так и всем интересующимся вопросами личностного роста, саморазвития и самопознания

На семинаре вы познакомитесь с одним из новых направлений арт-терапии - Присутственная арт-терапия (метод психотерапии, основу которого составляет творческое присутствие).

 

Несмотря на то, что Присутственная арт-терапия является одной из разновидностей «терапии творчеством», она не исповедует ценности искусства и не исходит из него. Присутственная арт-терапия опирается не столько на художественные ценности, сколько – на психологические и даже онтологические.

Одной из её особенностей является то, что человек занимается не столько «художественной деятельностью», сколько выражением себя, своих сил, чувств, возможностей с тем, чтобы в этой творческой деятельности обналичить своё существование, сделать его видимым, и обнаружить самого себя. Через это достигается восстановление отношений с самим собой, что и является основным смыслом всей практики.

 

Данный подход эффективен при работе с людьми, переживающими трудные эмоциональные состояния, депрессию, панические атаки, испытывающими трудности в общении, трудности выбора, поиска смысла жизни и пр. Подход рассчитан на психологическую работу со взрослыми людьми.

 

Курс является базовым. Он даст представление о теоретических особенностях подхода, его применимости, а также позволит практически освоить работу в данном подходе. Кроме того, участники семинара смогут получить и важный клиентский опыт: освоение данного подхода основано на погружении в личную терапевтическую работу.

 

По окончании семинара выдаётся сертификат Института Консультативной Психологии и  Консалтинга (ФПК-Институт) о прохождении обучения по направлению Присутственная арт-терапия.

 

Ведущий: Виктор Владимирович Ляшенкопсихолог, арт-терапевт, создатель Присутственной арт-терапии, член Восточно-Европейской Ассоциации Арт-терапии/East European Arts Therapy Association (EEATA).

 

Продолжительность обучения: 3 дня (группа выходного дня), 24 уч. часа.

Стоимость обучения: 9000 руб. (возможны скидки от 10 до 50%).

 

Обучение проводится как в Москве (на базе ФПК-Института), так и в других городах.

Приглашаем к сотрудничеству организаторов!

 

Узнать подробности и записаться можно:

тел.: +7 (926) 811-31-65 
e-mail: [email protected]

Формат мероприятия: Очный

Оцените мероприятие:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Психолог Ляшенко Виктор Владимирович

Автор: Ляшенко Виктор Владимирович

Город: Москва

Квалификация: клинический психолог, психолог, преподаватель психологии