Хочу развиваться в декрете, но не знаю, чем заниматься.

Вопрос психологу:

Добрый день! У меня сейчас сложилась непонятная для меня ситуация в жизни.

Мне 25 лет, я замужем, двое детей (двойня)

Начну с того, что я росла в семье, где нет уважения ни у родителей к друг к другу, ни уважения к детям. Нас в семье было четверо детей. Я была всегда послушной и покорной дочкой. Так как недополучала любви от родителей, я заводила отношения с парнями. Всегда верила в любовь, но подростковый возраст это не время любви, а именно влюбленности. Так вышло, что родители мне всегда внушали, что девушка не должна строить свою жизнь, карьеру. Так и получилось. Они увезли меня и родного города где я училась на любимую профессию, но мне не дали доучиться. Потом пошла лишь бы диплом был. Я училась на нелюбимую профессию. Потом встретила мужчину в 20 лет и как полагается девушке без целей жизни кроме завести семью, я вступила в брак и да я люблю своего мужа. Мы с ним разные были в одном - я росла в обеспеченной семье, а он нет. В браке в начале мне врач сказала, что если я не рожу сейчас (из-за болезни), есть гарантия что потом никогда. Я решилась, ибо же я и хотела семью. Родилась двойня. И тут началось.

Во-первых, муж мало зарабатывал и из-за этого были постоянные ссоры. Во-вторых, в декрете я поняла, что на самом деле я хочу развиваться, иметь свое дело, но не знаю чем конкретно заниматься. В-третьих я устала от декрета, от того, что я сижу с детьми постоянно дома. В-четвертых у меня остались обиды на родителей что не дали мне построить свою жизнь. И в-пятых, т.к. постоянные проблемы из-за денег, муж стал много работать но мы перестали быть друг другу кем то, кроме как родители нашим детям. Нет интима, нет взаимопонимания и тп.

Что мне делать в данной ситуации? Я не знаю кто я, чем мне по жизни заниматься, я хочу расслабиться иногда, жить своей жизнью, быть финансово независимой, но я в тупике. С чего мне стоит начать?

Автор вопроса: Наталья Возраст: 25

На вопрос отвечает психолог Туз Светлана Викторовна.

Здравствуйте, Наталья...

Благодарю Вас за обращение ..

Наталья , декрет , да ещё и сразу с двумя детьми... конечно , это не легко ..

К сожалению , в период рождения детей между супругами часто происходит отдаление и возникают разногласия ...

На мой взгляд , у Вас начинается замечательный период Вашей жизни ..

Вы - жена, дважды мама, осталось только самореализоваться...

Из всех перечисленных Вами проблем, я думаю необходимо начать , в первую очередь с того, что простить родителей..

Обида забирает очень много энергии ...

Вы говорите о том, что жили в обеспеченой семье , поэтому я предполагаю , что в Вашей семье работал папа, а мама занималась детьми и домом ..

Именно поэтому они внушали Вам , что строить карьеру не нужно ... Это их убеждения относительно жизни , которые Вам не подходят ..

Вы считаете по-другому , и это Ваше право ...

Во-вторых, я думаю , что на данном этапе Вам необходимо сосредоточится на себе ...

Повспоминать о чём Вы мечтали в детстве , кем хотели быть ?

Что Вы умеете делать лучше , чем другие ?

Чем Вы готовы заниматься , даже если Вам не будут за это платить ?

Если возникают трудности с этим , обратитесь к своим близким и родным людям , задайте им следующий вопрос -Как Вы считаете , что я делаю лучше всего ?

Наталья , я уверена , что у Вас всё получится ..

Я предлагаю Вам прийти ко мне на онлайн консультацию и мы вместе найдём ответы на Ваши вопросы .

Один раз в месяц я провожу абсолютно безоплатные встречи ..

Контактный номер моего телефона есть в моем профиле ..

С уважением, Светлана Туз...