Как вернуть парня? Умоляю, помогите мне!

Здравствуйте. Я люблю молодого человека, мы встречались год, но по ряду причин (не измена, ничего настолько серьезного; но были обещания, которые он заставлял меня дать, а я их не выполняла) он меня бросил. Мы были друг у друга первыми и в плане близости, и в плане первой любви.
Когда он сказал, что бросает, я поступила неверно: начала плакать и обещать, что все изменится, говорить, что больше никого не смогу полюбить так сильно, держать его за руки, умоляя, чтобы он меня не бросал, клялась, что буду выполнять все, что он пожелает, 100 раз попросила прощения. На что он сказал, что любовь ко мне еще испытывает, но его лимит доверия исчерпан, и он не изменит своего решения, и чтобы я прекратила его просить. Потом я взяла себя в руки, успокоилась, и сказала "хорошо, это твое решение, и я не вправе его изменить". Он сказал "береги себя", а я "Хорошо. Не забывай меня". После этого я 7 дней не звонила, не писала, не видела его, он также. В эти дни я занялась собой, начала интенсивно заниматься спортом, и ухаживать за собой. На 8-й день я встретила общих друзей, и стала с ними общаться, будучи милой и счастливой. И тут подошел он, я мило поздоровалась и спросила как дела, он уж очень нехотя (даже показательно нехотя) поздоровался и ответил "все хорошо". И тут же с друзьями начал быть веселым и счастливым как никогда. Я очень хочу вернуть его, но не знаю возможно ли это. Также знаю, что ему нравится новая девушка. Как мне поступать дальше, чтобы вернуть его? Пожалуйста, помогите мне. Мне действительно очень плохо.

Автор вопроса: Дана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Дана!

Я полагаю, Вы хотите, чтобы он вернулся к Вам по доброй воле. Ведь если это будет по каким-либо принуждением или давлением со стороны, это будет ненадолго и не принесет счастья вам обоим. Попробуйте поговорить с молодым человеком откровенно, и скажите ему о том, что испытываете. Дальше все будет зависеть от него. Единственное, чем вы можете повлиять на события - это честно сказать о том, что думаете и что чувствуете. Выбор он должен сделать сам. Осознанно. Возможно на это потребуется время.

И старайтесь не бросать то, чем занимаетесь. Спорт, общение с друзьями, свое дело. Зацикливание на отношениях с этим парнем, и только на них, сослужит Вам дурную службу. Наполняйте свою жизнь событиями, и тогда, что бы не случилось - Вы не упадете в глубину отчаяния.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-04