Как понять его поведение? Любит или ненавидит?

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, как быть! Полтора года я встречалась с арабом, мы работаем вместе! Но! 4 дня назад, я узнала что все это время он встречался и спал с другой! Между нами не было близости, он не хотел, якобы портить меня! Как я узнала, несколько месяцев назад он ее бросил и выбрал меня! Ей он предложил дружбу, и чтобы мне она ничего не говорила!
Она от страданий подкралась как змея ко мне, я и представить не могла, что она это....и недавно призналась что они были близки(получается он встречался и с ней, и со мной) моему гневу не было предела, но я стойко все приняла! Его только спросила, за что? В ту ночь он просил встречи, хотел объяснить все, я не захотела, а на след. день я уже просила поговорить, он не захотел! Наш шеф (его родственник, он запрещал какие либо отношения на работе, но об их связи знал, мол пусть спит себе на здоровье, а мне говорит мол это было в прошлом, зачем ты нем копаешься) сейчас он меня полностью игнорирует, не отвечает на смс, на работе избегает! Она когда рассказала мне все, на след. день ушла с работы! Мол ей стыдно, умоляла меня простить ее! Я не могу понять одно, почему он меня избегает! Либо он меня ненавидит, потому что она ушла из за меня, либо любит, но может шеф запрещает эти отношения! Как мне быть, как понять?

Автор вопроса: Элла

Ответ психолога:

Здравствуйте, Элла!

Путаница в отношениях начинается, когда смешиваются отношения различного рода и различного уровня. В Вашем случае перепутаны деловые (служебные) отношения и личные.
У Вас отношения с вполне определенным мужчиной. Поэтому выяснить их, Вы можете ТОЛЬКО С НИМ. Шеф, другие девушки, Ваша работа, и остальные люди к отношениям между Вами и этим мужчиной никакого касательства не имеют, если кто-то из вас двоих не начинает их вмешивать. И тогда вы не разберетесь.
Исключите посторонних людей, и разбирайте то, что между Вами и этим мужчиной.

"Как понять его поведение?" - Психология, это не гадание. Психолог работает с тем человеком, который к нему обратился. Если Вы хотите понять поведение мужчины, найдите способ спросить об этом у него самого.
И не лишне было бы сначала себя спросить: "Зачем мне эти отношения?"

Психолог Терентьев Александр Владимирович