Помогите определить свои действия в отношениях с парнем.

Была в отношениях с мальчиком,   1 год,   3 мес.    Прошло лето он поступил учиться в другой город. И виделись 2 раза в неделю по выходным. Отучился он уже 3 месяца и попал в больницу. Потом узнала что он завел себе там девушку и он был якобы в нее влюблен. Много чего рассказали. Вот он пролежал в больнице 4 месяца и где то в феврале приехала домой.
Когда лежал в больнице он сразу со мной перестал общаться,   общались но очень редко,   он в соц.    Сетях меня добавил в черный список. Приехала когда мы увиделись и как то начали общаться .    Общались больше месяца ,   а потом мы помирились,   стало у нас все хорошо. Но это не на долго. На месяц-два.    Как то сели и стали говорить просто по душам. И он мне сказал (а знаешь я очень скучал и думал о тебе,   когда лежал в больнице ),   я спросила почему перестал со мной общаться и т.    Д.    ,   он мне ответил потому-что я сломал две ноги и руку. Зачем я тебе буду нужен ,   но я его очень сильно люблю,   и совсем не думаю какой он,   если любишь. Вот после этого мы возобновили отношения,   потом так получилось то что мы переспали,   и после это го он как бы больше ко мне чувств стал предъявлять . Но секс у нас был 2 раза. Первый раз у его и у меня. Он у меня была первая любовь,   и я у его. После этого прошел месяц и мы поругались. После этого он сказал мы расстаемся навсегда,   и не будем общаться . Ну ладно ,   хех.    Мы все равно после этого мельком да и общались,   вот он даже ко мне домой приезжал если что я его попрошу мне помочь сделать и он не отказывался мне помочь,   ехал ко мне с удовольствие. И это было много раз.    Вот уже стал приезжать и мы даже частенько целовались.    После и вот потом на обрез перестали общаться в соц сети я в чс у друг друга.    А в живую мельком общаемся.    Вот решила ему потом написать скучаешь ли ты по мне или нет?.    Он сказал. Нет я не скучаю. Отстань от меня.    Прошел месяц мы вообще никак не общались,   и на катке так привет пока и все. Даже к друг другу не подходили. А сегодня пришла на каток и он там.    Я поздоровалась лишь с его другом.    А с ним нет.    Он потом и сказал почему со мной не поздоровалась.    Я потом и с ним поздоровалась.    Потом пошли кататься я одна каталась.    Он потом сказал пошли кататься и мы поехали с ним 2 ,   и так разъездились и катались почти вдвоем,   потом я подала ему руку и мы катались долгое время за руку.    Зашли погреться и его друг тоже он другу не сказал а сказал мне то что пошли кататься и мы стоим и 2 пошли.    И вообще провел большее время со мной).    Вот скажите как так если он что не порошу все поможет.    И как бы все за меня заступается. Сегодня даже за руку покатались.    Смотрит смотрит на меня.    А говорит что не любит а раньше говорил что сильно любит. На самом деле любит ли он меня? Или что?.

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога:

Добрый день, Ирина, спасибо за ваш вопрос.
Давайте приступим.
Хочу изначально вас похвалить за то, какая вы молодец, как вы смело боролись за отношения.
Но,  к сожалению,  ваш друг не проявлял такой инициативы!
Что такое 17 лет? Это возраст влюблённости и перемен. То,  что вы делаете, это взрослые поступки! Но как вы наверно знаете, мальчики взрослеют немного позже и он, скорее всего не дорос до таких отношений!
Вы меня простите, но я не знаю, любит ли он вас или нет! Вы это сами должны чувствовать!  И вы и ваш парень должны оба строить отношения.
Вы меня поймите, если он к вам холоден в плане чувств, то зачем так мучиться и пытаться?
Да, он молодец, что вам помогает! Но может он просто это делает как друг?
Скажите, а у него были до вас отношения? Может он боится? Может, он не уверен в вас?
Поговорите с ним еще раз, и спросите, чувствует ли он к вам что то? Типа не знаю, не подходит! Пусть скажет! Спросите то, что вас волнует и беспокоит! И что он ответит?
Если же он скажет что, мол, будет друзьями то и пусть!
Вы уже набрали опыта, и в следующих отношениях будите делать все иначе!
Не стоит так бегать за парнем, который не хочет быть с вами!
Вы молодая, прекрасная девушка, у которой все впереди!
Может,  вы его отпустите? И посмотрите, как он будет поступать? Будет ли ревновать? Будет ли писать?  Вы знаете то, что ваше, всегда будет с вами! А то что нет, нужно уметь отпустить!
Удачи вам, терпения.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне нравится молодой человек. Так уж получилось, что он общается с моими друзьями. Обедаем мы всегда компанией. И когда мы сидим друг на против друг друга он мельком смотрит на меня. Когда я начинаю смотреть на него мы просто сталкиваемся взглядом. В обычной ситуации мы практически не общаемся. Но в принципе он сам человек не особо болтливый. Жду что напишет, а он не пишет.