Неожиданно девушка кинула в ЧС. Помогите, что делать в этой ситуации?

Вопрос психологу:

В общем увидел красивую девушку в инстаграме, эта девушка училась в моей школе на год младше меня, но я ушёл с этой школы с 9 класса, нашёл её во В контакте, начал спокойно знакомиться ну как всегда и бывает спрашивал её различные адекватные вопросы, начал узнавать её интересы, спрашивал что она любит спрашивал чем занимается какой любит спорт о себе тоже рассказал в пределах первого дня общения, и вот я в моменте даже пригласил её на хоккей и подумал что зря это сделал, но в ответ она мне сказала не зря и поставила скобку (Улыбка) я с ней так общался 4 дня каждый день желал ей сладких снов, каждое утро желал ей доброе утро спрашивал как у неё настроение ну и всё в принципе, и в один момент я ей написал ночью сладких снов, и сказал то что тренировки, уроки не было времени чтобы написать ну вот и пожелал спокойной ночи затем утром просыпаюсь и вижу что она меня Кинула в ЧС, я просто в шоке что я сделал не так. Но есть ещё такой вариант у неё тяжёлая учёба, то есть времени на учебу уходить много и есть только выходной в воскресенье, ну и в субботу немного так вот что я не так сказал или что не так сделал что я в ЧС?

Автор вопроса: Александр Возраст: 18

На вопрос отвечает психолог Мышакина Ирина Александровна.

Александр, добрый день!

Спасибо за ваш вопрос!

Действительно, когда внезапно и без объяснения причин отправляют в ЧС это очень неприятно! Может быть много гнева, обиды, досады, а главное непонимание, что же случилось!

К сожалению ответить однозначно на ваш вопрос «Помогите, что делать в этой ситуации?» невозможно.

Что делать в этой ситуации, чтобы что???

Вариантов чтобы что может быть несколько:

- чтобы вернуть общение

- Чтобы понять, что произошло

- Чтобы снова доверять девушкам

- Чтобы почувствовать себя уверенно

- И тд.

Ответ на этот вопрос есть только у вас!

И не все даже из этих вариантов осуществимы, тк задействуют другого человека и его свободу воли!

Александр, вы пишите «и вот я в моменте даже пригласил её на хоккей и подумал что зря это сделал, но в ответ она мне сказала не зря и поставила скобку (Улыбка)», немного не поняла удалось вам договориться о походе на хоккей или нет?

Еще один ваш вопрос «я просто в шоке что я сделал не так» на который нет однозначного ответа. Причина может быть не в вас! И скорее всего так и есть, только девушка знает почему она это сделала. Мы можем только гадать и все равно не угадаем.

У вас были свои планы и ожидания от этого общения, у девушки могло не быть никаких планов на ваше общение.

И если у вас были ожидания, то ещё более неприятным становится то, что она вас кинула в ЧС. Может быть вы слишком быстро построили планы на ваше общение.

Есть такая техника, чтобы разлюбить почти кого угодно:

Выпишите по пунктам все качества, которые вам нравились в девушке. Главное конкретно, а не «у неё такие глаза», прям четко «глаза зелёные» , «смех тихий» и тд.

Затем взгляните на этот список и подумайте реально ли найти эти качества у других девушек?

17–18 лет это возраст, когда все изучают себя, общаются, узнают других людей и ищут подходящих партнёров.

На что похожи чувства которые вы испытываете, когда находитесь в состоянии непонимания и шока? И что это за чувства?

Самое главное, что все ваши чувства нормальны!

Александр, я желаю вам найти ту девушку с которой у вас сложиться комфортное взаимное общение!

С уважением, психолог Ирина Мышакина.