Сын и учительница.

Здравствуйте, хочу спросить у Вас совета, как мне быть, мой сын учится в 6 классе, недавно у них поменялась учительница, которой он сразу чем то не понравился: она постоянно к нему придирается, занижает отметки и т.д.
К тому же мой сын давно носит золотую серьгу-кольцо в ухе (наш подарок на день рождения) это учительнице тоже не понравилась, она начала требовать, чтобы сын её снял, но он отказался это делать. Дошло до того, что на её уроке она схватила сына за кольцо в ухе и потащила из класса,серьга расстегнулась, оставшись в руке учительницы, она её выбросила в окно, так и не нашли. Теперь сын вообще отказывается идти на уроки этой учительницы.
Скажите пожалуйста, как быть?

Автор вопроса: Нонна

Ответ психолога:

Уважаемая Нонна!

Как психолог, могу посоветовать Вам успокоиться. Не стоит высказывать негативно об учительнице при мальчике, даже если внутри Вас все кипит от злости. Несомненно, мальчик переживает и боится. Не усугубляйте его негативизм. Тем не менее оставлять ситуацию безнаказанно нельзя. В данном случае прежде всего надо обратиться к школьному психологу, если он есть, для выяснения истиной причины конфликта. Ну и вопиющая ситуация рукоприкладства не должна оставаться вне поля зрения директора.

Психолог Брюлина Елена Викторовна

И к вашему вниманию похожий вопрос-ответ: Можно ли сыну носить серьги в школе