Муж выгнал из дома.

Добрый день. Парень выгнал меня из общего дома, где мы прожили полгода за то, что я не выполнила его "просьбы" за это время - похудеть, и появилась еще одна просьба 2 месяца назад - сходить к гинекологу, потому что ему чуется запах во время полового акта от меня. Я действительно не похудела, сначала долго спорила с ним, что он не имеет права меня заставлять, через месяц скандалов сдалась.
Обещала начать бегать, сначала мне для этого нужны были штаны, купила их, и все никак не могла начать бегать. Сегодня появились притензии к моему виду дома, я обещала их исправить, но в итоге начался разговор от меня" Почему ты отчужден?" и закончился его фразой" Ты не выполняешь мои просьбы, думай, захочешь ли ты это делать серьезно или нет, поживи отдельно." Хотя первой за отдельное проживание заговорила я, потому что устала от непонятного отчуждения, даже если я соглашаюсь уже и худеть, и дома вид изменить, но выгнал меня в итоге он. Хорошо зацепился за момент. Поднял руку, когда я, собирая вещи, кричала на него, и говорила о его родителях. Что мешает мне в нем до конца разочароваться, это то, что он готов был изменить общение с мамой, которое между ними, на мой взгляд, было как между парнем с девушкой. Она писала ему "Спокойной ночи Пупс", а он ей говорил " Беги" как маленькому ребенку и мило называл ее в мужском роде, так же как и меня. В ее сторону я чувствовала как будто она жена, хотя у нее есть муж, а он так и называл меня "дочечкой" умилялся как не путевому ребенку. В итоге я за дверью. Помогите разочароваться до конца.
По поводу гинеколога обещала сходить к нему за день до выгона, когда пройдут критические дни, которые пропали, чтобы обратиться с 2 мя проблемами сразу.

Автор вопроса: Вика 

Ответ психолога.

Здравствуйте, Виктория. Ответьте, пожалуйста, для себя на следующие вопросы:

Вам нужен отец, который будет поучать, контролировать, наказывать или парень, любимый человек, с которым вы будете чувствовать себя на равных?

Что для вас есть любовь? Как вы представляете себе идеальные отношения?

Насколько те, что были между вами и вашим бывшим совпадают с вашими ожиданиями и запросами?

Что вас держит (держало) в этих отношениях до сего момента? Возьмите лист бумаги и перечислите по пунктам.

Что вы потеряете, если расстанетесь? И что приобретете, когда вырвитесь из этих отношений? Не только физически, но и эмоционально.

И как парень может выгнать вас из общего дома? Вы давали ему на это права? Возможно, вы сами хотели уйти? Потому что устали терпеть его бесцеремонное отношение?

Во всем случившемся все же есть много положительного для вас.

Вам действительно нужно пожить какое-то время без него, чтобы понять, что он не единственный лучик света в окошке. И в это время заботиться о себе, ухаживать, баловать, заниматься приятными делами, общаться с интересными вам людьми. Жить полноценной жизнью, одним словом. Понять, что он не единcтвенная радость в вашей жизни, скорее наоборот, он мешает вам в полной мере наслаждаться ею, чувствовать себя красивой, желанной, уверенной в себе. Найти того человека, который будет ценить вас, как вы того заслуживаете и любить вас такой, какая вы есть, не стараясь вас переделать или изменить.

Через какое-то время после расставания вы поймете, что не жили рядом с ним, а только существовали. И счастливая жизнь для вас начинается сейчас, с этого момента.

И также рекомендую вам прочитать книгу  Робин Норвуд  “Женщины, которые любят слишком сильно”

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  -1
Добрый день. После очередного скандала со свекровью муж выгнал меня с маленьким ребенком из дома, сказал, что будет подавать на развод, потому что я уехала к родителям. Я долго еще стояла под домом, но мы вышли легко одеты, а после того как он не вышел и не набрал я уехала... Я его люблю и не хочу разводиться, сердце болит от обиды, он даже не позвонил мне. Подскажите как мне поступить, что делать?
  -1
Я так понимаю, что ничего из его просьб вы так и не выполнили, ограничились обещаниями. Вопрос конечно сложный. С одной стороны конечно он не имеет права заставлять вас все это делать, с другой - не прислушиваясь к его просьбам вполне логично ваше расставание. Подумайте и решите для себя, есть ли правда в его словах. В конце-концов похудеть и заняться здоровьем - плюс вам самой прежде всего. К тому же если он много требует от вас, вы можете много требовать от него. Можно конечно поискать кого-то, кого и так все в вас будет устраивать, тут вам решать что лучше: работать над собой и расти или принять все как есть и плыть по течению.
  -1
Этот парень - с нарциссическим расстройств ом личности. Они всегда выгоняют своих жертв, чтобы деморализовать.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-16