Переезд в другой город.

Здравствуйте. У меня тупик. Я живу в гражданском браке, муж младше на 7 лет. Мне 31. Есть общая дочь 10 месяцев. Так вот я живу в Н.Новгороде уже 10 лет на съемной квартире. Познакомились здесь. Вместе уже 4 года. он уже год живет отдельно в Павлове небольшом городке, там у него свое небольшое дело- кафе прибыльное.
К нам приезжает несколько раз в месяц. Так вот проблема- Он меня зовет переехать в Павлово. Я ехать не хочу, привыкла к большому городу, а там глушь. А он жить в Нижнем не собирается вообще некогда. Что мне делать. Дочь оочень любит, а вот у нас в отношениях проблемы. Он идеалист. Деньги на руки не дает, а тратит по необходимости. Я у него в жизни вторая. У нас на почве переезда постоянные конфликты. а я понимаю, что там жить не смогу. мы друг друга совсем не слышим и не понимаем, хотя он парень очень умный и развит не по своим годам. но я чувствую, что он тоже начинает опускать руки, мы скорее всего к друг другу просто уже привыкли. у нас взгляды на жизнь разные, все таки разница в возрасте дает о себе знать. но тем не менее отпускать его не хочу. лучше переехать и попробовать, но знать что все сделала. или остаться в нижнем с привычным укладом, с друзьями и близкими. ведь все знакомые здесь. боюсь, что перееду и начну на него срываться.

Автор вопроса: Оксана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Оксана

Вы забыли задать Ваш вопрос.  Смею предположить, что Вы хотите спросить: « А буду ли я срываться на сожителя, когда сделаю то ,что мне совсем не хочется,  то есть перееду в другой город, поменяв привычное и любимое место жительства?» Все зависит от того на сколько Вы умеете держать « в руках» Ваши эмоции , как долго можете терпеть, пренебрегать комфортом  и тд. Оксана, если Вы любите человека,  то какая разница, где быть вместе, наслаждаться жизнью, растить ребенка, любоваться природой и тд?  А если Вы живете с человеком по привычке и считаете, что Вы разные и взгляды у Вас на жизнь разные и  разница в возрасте дает о себе знать, то где бы Вы не жили  все равно рано или поздно разлад в отношениях неизбежен.

Переезжать или нет решать Вам. А я ,как психолог, рекомендую Вам проанализировать,  оценить  прежде всего Ваше отношение к гражданскому мужу и сделать вывод, хотите ли Вы вообще быть с этим человеком.  За что Вы его уважаете ? Что Вам не нравится?  Что для  Вас наиболее важно в жизни и в отношениях? Хотите ли Вы жить вместе? И так далее.

Желаю удачи, надеюсь, что Вы не ошибетесь в выборе и принятии решения.

Психолог Буровцева Галина Петровна