Я не могу его забыть и отпустить, ведь у него есть девушка... И у меня есть человек.

Вопрос психологу:

Я столкнулась с не очень приятной ситуацией

Я состою в отношениях, все вроде отлично, и меня любят

Но

Я уже почти 4 года общаюсь с парнем, и он мне нравится

Поначалу он хотел быть со мной, я, мягко говоря, его отшила

Его это зацепило, я нашла себе парня, он стал встречаться с девушкой, с которой встречается и по сей день

Мы снова начали общаться

Ничего такого, но я понимаю, что это, вероятно, немного неправильно

Общение идёт, он пишет сам, видимо заинтересован, предлагает встречи

Как мне быть в этой ситуации? Забыть, увы, почему-то, до сих пор не получается

Да и видимо у него тоже, раз при том условии, что у него есть девушка, он продолжает писать мне и тепло относиться.. Я не понимаю, то ли правда нравлюсь ему, то ли из-за скуки может общается.. Я не могу его забыть и отпустить, ведь у него есть девушка... И у меня есть человек. Он мне не один раз говорил, что готов закончить свои отношения, чтобы быть со мной... Очень тяжело справиться с этим одной. Не хочу никого обидеть, и сама оступиться очень боюсь. Очень сложно и больно, каждый день. Я люблю своего парня, но, вероятно, проснулось что-то к тому парню.. Очень рассчитываю на помощь, пожалуйста, я сама не в силах с этим справиться.

Автор вопроса: Дарья Возраст: 24

На вопрос отвечает психолог Ракитская Марина Николаевна.

Здравствуйте, Дарья.

В своем ответе для вас я попытаюсь помочь вам расширить осознание вашей ситуации.

«Я столкнулась с не очень приятной ситуацией.»

Что именно вам не нравится? (Отвечайте на все вопросы письменно.)

«Я состою в отношениях, все вроде отлично, и меня любят.»

Какие вы испытываете чувства здесь? Какую удовлетворяете потребность в этих отношениях?

«Но Я уже почти 4 года общаюсь с парнем, и он мне нравится Поначалу он хотел быть со мной, я, мягко говоря, его отшила Его это зацепило, я нашла себе парня, он стал встречаться с девушкой, с которой встречается и по сей день Мы снова начали общаться.»

Какие чувства у вас к данной ситуации? Что чувствуете к этому парню?

«Ничего такого, но я понимаю, что это, вероятно, немного неправильно.»

Что для вас правильно и что не правильно?

«Общение идёт, он пишет сам, видимо заинтересован, предлагает встречи Как мне быть в этой ситуации?»

Какое ваше искреннее желание?

«Забыть, увы, почему-то, до сих пор не получается Да и видимо у него тоже, раз при том условии, что у него есть девушка, он продолжает писать мне и тепло относиться..»

Такое ощущение, что вы притягиваетесь друг к другу.

«Я не понимаю, то ли правда нравлюсь ему, то ли из-за скуки может общается..»

А как вы можете это понять? Спросите его об этом.

«Он мне не один раз говорил, что готов закончить свои отношения, чтобы быть со мной...»

Вы сомневаетесь в чем-то? Вы готовы оставить отношения, чтобы быть с этим парнем?

«Очень тяжело справиться с этим одной. Не хочу никого обидеть, и сама оступиться очень боюсь.»

Что это за страх? О чем он? На ошибках люди учатся. Если что-то не получится, то вы по итогу получите опыт отношений.

«Я люблю своего парня, но, вероятно, проснулось что-то к тому парню..»

Что именно вы чувствуете к «тому парню»?

Для меня правильно жить – жить, удовлетворяя собственные потребности.

Желаю удачи!

Приглашаю на дополнительную консультацию. Пишите на почту [email protected] .

С уважением, Марина.