Смогу ли я окончательно побороть булимию?

Вопрос психологу:

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Скажите пожалуйста, смогу ли я окончательно побороть булимию?

Или это уже на всю жизнь?

Помогите!

Раньше у меня было все хорошо, а сейчас я ненавижу себя за еду, я постоянно думаю о еде, и думаю о смерти!

Мое Здоровье окончательно ухудшилось, я ненавижу никого, сейчас в ссоре с мамой, сестрой и папой!

Живу одна, не выхожу никуда, забросила свою внешность!

Я за месяц своего компульсивного переедания набрала семь килограмм, и это страшно!

Я раньше говорила об этом с мамой но она ничего не понимает, сказала сидеть на диете и все пройдёт, но все только ухудшилось , я стала прятать еду от всех, и ела в комнате, съедала где то пятнадцать тысяч ккал в день!

На следующий день садилась на диету и через день опять обжиралась!

Я даже не помню когда в последний раз мне кто-то нравился с парней!

Я ж кроме еды не о чем другом и не думаю!

А кстати раньше, ну год назад я болела анорексией, и в свои сто семьдесят я весила сорок четыре килограмма!

А сейчас шестьдесят шесть то есть за год я набрала почти двадцать килограммов!

А раньше мой вес стоял на месте и никуда не двигался, сколько бы я не съела я всегда весила одинаково, но потом моя семья начала говорить что мне не помешало похудеть, что я жирная!

Но я не обращала внимания!

Но когда после больницы я похудела до сорока девяти килограммов я поняла что раньше я реально была толстая и так начала худеть!

И теперь у меня даже нету месячных, уже как год!

Подскажите, что мне делать.

Спасибо большое.

Автор вопроса: Alina Возраст: 21

На вопрос отвечает психолог Лысенкова Ольга Александровна.

Здравствуйте, Alina!

Есть люди, которые накопившийся негатив выбрасывают во внешнее пространство на окружающих, а кто не может (по каким-то причинам) выбрасывать его на других, начинает проявлять агрессию по отношению к себе. Ближе всего к нам наше тело, поэтому вы свою агрессию проявляете по отношению к нему: либо голодаете, либо переедаете. Но, если вы боретесь с телом, то тело борется с вами.

Тело - это наш инструмент, которым мы пользуемся. Вам нужно изменить к нему отношение. С телом нужно договариваться и даже его любить. Тогда оно будет вам служить и выполнять все ваши желания. Вам нужно договориться с вашим телом. Определить ему режим питания в одно и то же время, установить количество калорий, которое вы будете потреблять в день, и придерживаться этого в течение минимум 3 месяцев. При добром хорошем отношении ваш тело само наладит питание, ваша задача - ему не мешать.

Кроме того, старайтесь больше расслабляться. Например, утром и вечером по 15 минут, сядьте в тишине, спокойно дышите, расслабляя постепенно каждую часть тела от макушки до кончиков пальцев ног. В это время наблюдайте ощущения в теле - где возникает напряжение или расслабление. Старайтесь получать от этого удовольствие. То есть максимально уделяйте внимание своему телу. Внимание - это питание. Тогда вам потребуется меньше питания в виде продуктов.