Я учусь в 7 классе и я влюбилась.

Здравствуйте, меня зовут Ариадна! Учусь я в 7 классе и.. Я влюбилась.. Безумно влюбилась.. Он постоянно смотрит на меня, долгим взглядом, а как только я ловлю его взгляд сразу отворачиваюсь, так как я очень стеснительна.. Он не подходит и даже не разговаривает со мной.. А разговаривает и даже заигрывает с моими подругами, у меня же на глазах. Это меня бесит..
На кое каком уроке мы сидим за одной партой,также не общаемся,но я вижу боковым зрением,что он опять же пялится на меня..Я люблю рисовать на уроках,так вот,он даже на мои рисунки пристально смотрит.. Я в него влюблена,но не могу понять его,если он не влюблен,то почему так смотрит на меня,я ему не интересна?А если влюблен,то почему именно в меня? Обо мне:я очень страшная,огромные мешки род глазами,уставшее лицо,застенчивость.. В лагере мне одна девочка сказала это:"Мы с тобой не будем фотографироваться,ты страшная!" После этих слов я начала замечать все изъяны в моем лице,теле..Я знала,что я некрасивая..Меня никто не приглашал на медленный танец в лагере,некоторые мальчики презирали меня..И я просто не понимаю,почему я нравлюсь ему?Ведь в нашем классе есть более красивые девочки.. О нем: в общем он красивый,эти румяные щечки..о боже.. Кстати, я не знаю почему,но я притворяюсь,что он мне не нравится.. Помогите,как,что делать?

Автор вопроса: Ариадна

Ответ психолога:

Добрый день, спасибо за ваш вопрос.
Изначально хочу вас попросить, не говорите на себя, что вы некрасивая, пожалуйста!!!
Вы меня простите, но вы знаете  сказку о гадком утенке?
Вы знаете, что не родись красивой, а родись счастливой, то есть умной!
Прошу вас, учитесь, вы понимаете, что через 10 лет парням будет не важно, правильные линии у вас на лице или нет. Вы поймите, они будут жениться на той, кто знает математику, то есть умеют считать, знают литературу и умеют готовить, то есть девушку, которую сумеет обучить детей и с которой будет не стыдно познакомить родных.
Прошу вас, вкладывайте  в себя знания, читайте много литературы, учитесь, поверьте, мне все знания пригодятся!
Так теперь давайте поговорим про ваши изъяны! Что в вас не так? Напишите мне их!
Хочу вас заверить, что нет, некрасивых девушек, есть недосмотренные.
Вы поймите у вас такой возраст, что вы взрослеете, переходите из тела девочки в тело девушки, вы меняетесь и будете меняться. Прошу вас потерпите.
Скажите мне, как вы одеваетесь, как говорите, какие изъяны на лице?
Поймите в наше время все исправимо.
То есть, если угри или прыщики, это нормально для вашего возраста, они пройдут через год, два.
Что с лицом? Делаем домашние маски, не берем химии и крема мамы.
Что у нас с ногтями? Если грызем, то говорим себя, с сегодняшнего дня что мы прекращаем, для того что бы у нас был красивый маникюр.
Если есть проблема с лишним весом, то, что мешает вам качать пресс, и приседать?
Что бы нравиться другим, вы в первую очередь  должны нравиться себя, полюбить себя, уважать себя и ценить. Вам понятно?
Вы должны себя принять такой, какая вы есть! И скажите спасибо, что у вас есть руки и ноги! Вы поймите, радуйтесь малым, и потом появится больше.
И  так в первую очередь перечитываем все еще раз и принимаем меры.
Еще хотела спросить, какие у вас отношения с мамой? Или с папой? Кого вы больше любите? Если можете, опишите ваши отношения с вашими родителями!
И теперь давайте поговорим про вашего парня.  Вы меня простите, но я не могу сказать, нравитесь ли вы ему или нет, потому что очень мало информации.
В школу идем завтра ухоженной, красивой и уверенной в себе,  если есть проблемы в школе, решайте по мере ваших возможностей. Берем под контроль вашу ситуацию, берем все в свои руки.
Принесите что-то в школу, например конфет, угостите ваш класс, попытайтесь подружиться с другими девочками.
А вашего возлюбленного, здоровайтесь с ним, говорите  с ним.  Пусть он сам заинтересуется вами после того, как увидят все ваши изменения.
Возьмите листок бумаги и напишите, все ваши положительные качества, прочитайте их, и дописывайте каждый день новое качество, например, старательная, внимательная, готовлю…..все что вы хорошо делаете, что умеете. Давайте!!!!
И хочу вам посоветовать книгу Лиз Бурбо « 5 травм» которые мешают жить. Прочитайте ее.
И так в первую очередь  любим себя, стараемся полюбить себя, а потом все остальное.
Удачи вам, будьте уверенной в себе, сил вам,  и пожалуйста учитесь.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Здравствуйте! Мне 13 лет. Мне безумно нравится мальчик, но он на три года старше меня. Один раз я к нему подошла и познакомилась и всё же сильно опозорилась... Я готовилась к нему подойти очень долго, все продумывала, но как всегда пошло все плохо. Теперь мне ужасно стыдно за себя, неловко перед ним, и я боюсь здороваться и даже подходить к нему. Когда мы знакомилась, то ни он, ни я не могли нормально разговаривать. Было очень неловко, не могли правильно сформировать свой вопрос, в его случае ответ. Всё что у меня дошло до ума это спросить его класс и букву, и потом я сказала ему "ну ладно, я пойду, до встречи". Теперь при виде его я теряюсь, а он видит меня и сразу убирает взгляд, будто бы не замечает... Что же делать дальше... ?!?
  -1
Пожалуйста пока не надо лезть.вы понимаете,нам по вкусу ровесники или немного старше. но только во взрослом возрасте можно знакомиться со старшими или младшими.представьте его на своём месте. Вы 10 класница в вас влюблён 7 класник.вы же не будете с ним встречаться, Верно?нужно всегда смотреть и с другой стороны, и не быть эгоистом.