Хотела свободных отношений, но влюбилась. Как быть?

Вопрос психологу:

Была замужем 11 лет.

Последние 5 из них мы уже и не жили вместе , а поддерживали гостевой брак 1-2 раза в неделю.

Однажды он уехал и я не стала звать его обратно. Пару месяцев пожила одна без капли сожаления, а потом влюбилась.

Влюбилась в женатого и к тому же своего начальника.(он старше меня на 5 лет)

Долго не могла его соблазнить, хотя в лоб признавалась ему в чувствах.

Он уверял меня что отношения с сотрудницей для него не допустимы.

Напоминал что женат, любит и уважает свою жену (мать двоих детей 4х лет)

Я не собиралась сдаваться.

Говорила ему что согласна на нечастые встречи , а на работе будем скрывать нашу связь.

В общем я не просто добилась своего, но даже большего.

После трех месяцев общения он на работе всем сообщил , что мы в отношениях.

Все чаще стал приезжать ко мне с ночёвкой, привозить продукты как будто мы реально семья. Обижается если я не обращаюсь к нему за помощью по домашним делам.

По факту 6 суток в неделю он со мной.

Вместе на работу , с работы, на отдых.

Он перевез ко мне часть вещей.

У нас замечательные отношения во всех планах.

Я безумно его люблю.

Мне нравится заботится о нем, стирать и гладить его вещи, по утрам начищать его ботинки.

Кормить вкусностями само собой.

Он говорит , что ему хорошо со мной.

Говорит что любит и уважает жену и никогда ее не бросит. (22 года они женаты)

Я за три месяца вижу только как он раз в неделю уезжает к детям ровно на сутки.

По приезду он обнимает и целует меня так будто не виделись месяц.

Взахлёб рассказывает про детей ни слова не говоря о жене.

Если честно я не планировала уводить его из семьи и жить с ним.

Хотела свободных отношений так как ценю личное пространство.

Но вот влюбилась я в него да и он похоже тоже, только не признается .

Не знаю как быть.

Автор вопроса: Евгения Возраст: 42

На вопрос отвечает психолог Васильева Вера Анатольевна.

Здравствуйте, Евгения.

Вы игрались с огнём, и обожглись.

Спрашивать, почему это произошло, странно.

Лучше стоит подумать:

Почему я не могу строить крепкие и глубокие отношения? Зачем я выбираю себе объект любви, который изначально не может мне дать семью?

Мы можем сколько угодно рассуждать о "ценности личного пространства". Но я, как женский и семейный психолог с 11 летним опытом работы, могу точно сказать, что правда другая.

Она в том, что женщины после 45 навзрыд ревут на консультациях, потому что им всю жизнь духу не хватило открыть сердце для любви.

Влюблённость ничего не значит. Она приходит и уходит.

А способность разделить с человеком жизнь, строить отношения - это сложно.

Вчера дочитала очередную книгу по психологии. Наполеон Хилл. Правила успеха.

В очередной раз наиумнейший и успешный человек доказал, что люди, которые искренне живут миссией, для других и раскрывают в этом всё свои таланты, получают изобилие как данность.

Вы поставили цель.

Добились её.

Но что делать дальше? Это вопрос.

Ведь, чтобы играться в любовь многого не нужно. А вот чтобы остаться с человеком, нужны качества: зрелость, терпение, мудрость, любовь, доброта, забота, прощение и др.

Если их в арсенале нет, серьёзные отношения нас пугают.

В них не платят зарплату, нет принципа "ты мне я тебе" (как на рынке), трудности и радости идут рука об руку.

В них мы проверяемся: "ху из ху".

А не в гостевых браках.

Играться с сердцем другого человека... Это всегда имеет большие последствия.

Сейчас вы объявили игру по-крупному: любимый мужчина, его супруга, его дети.

Всё ради вашего удовольствия.

Хотя всегда можно научиться радоваться без таких масштабных посягательств.

На чужое.

Я это пишу не потому, что " из другой команды ".

А потому что знаю, какие страдания и боль обрушиваются на таких незатейливых игроков.

Они не могут оценить все последствия.

А мой опыт позволяет это сделать.

С искренней заботой о вашем сердце.

Берегите себя.