Мой муж - алкоголик и тиран!

Пожалуйста, помогите, не знаю, как мне дальше жить. Я мама двоих детей мой второй гражданский муж (отец моей второй дочки) алкоголик и тиран! На до мной издевается, бьёт, старшую дочь ненавидит тайно. Но когда его нет рядом, я страдаю от своих переживаний за него.
Что же это за чувство? Я понимаю что несу ответственность за своих детей и ни на кого их не променяю! Что же это  за зависимость  и как от  неё избавится? Помогите! Все мои родственники уже от меня отказались. Может лечиться нужно мне?

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ольга!

Представьте себе, в одно утро вы просыпаетесь и больше нет рукоприкладства, тайной ненависти, не надо переживать за тирана, где он, что он, бац- и все, исчезло беспокойство! Что вы тогда делать будете? Умеете ли вы не быть мученицей и жертвой?
Если пока не умеете, то срочно учитесь, потому как ваши девочки именно это поведение мамы могут в будущем взять за основу.....
Если есть куда уйти- берите девочек и уходите, в отношениях, где мужчина поднимает руку нужно ставить точку!

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой отец алкоголик, пьёт беcпросыпно, мало того что он пьет, он ещё избивает меня и бабушку. Помогите советом.
Да, Ольга, вам надо лечиться, если вы продолжаете терпеть издевательства и ничего не пытаетесь изменить. Или вы надеетесь, что все само как-то рассосется? Так не бывает.