Я изменила мужу, хочу вернуть семью. Как мне правильно поступить.

Вопрос психологу:

Добрый день.

В браке 5 лет, в общей сложности вместе 10 лет. Все было хорошо, прекрасный брак. Но была не хватает внимания. В какой то момент, появился человек, который заполнил этот недостаток внимания.

Помогал во всех делах. Помог в работе. При любой просьбе, никогда не отказывал. Как позже выяснилось, давно положил на меня глаз. Мы стали с ним часто видеться, общаться. Встречаться.

В один момент, не смогла сказать нет, и переспала с ним.

И после как омут, затянуло все больше и больше.

Стали чаще видеться, встречи частые. Начала влюбляться в человека, мужа замечать перестала. В это время и мужа стали проблемы. Он начал часто пить, пропадать с друзьями, и я оставалась одна.

И эту пустоту заменил мне другой человек.

После, муж все узнал. Сказал что все наши отношения и чувства спустила в унитаз.

Я уехала от него, в родительский дом.

Живу здесь одна.

Муж со мной не общается. Видеть не хочет.

А я хочу все вернуть.

Понимаю что люблю и любила всегда только его одного. Так как он мой первый парень. И отношения с ним первые серьёзные.

Помогите решить эту проблему, хочу все вернуть.

Как правильно поступить. Не могу без него жить.

Очень тяжело.

Похудела уже на 5 килограмм, за короткое время. Ничего не хочется.

Как мне вернуться домой, к мужу.

Разводиться он пока не хочет. Но это пока.

Вернуть все, шансов пока нет.

Автор вопроса: Дарья Возраст: 27

На вопрос отвечает психолог Иванова Надежда Сергеевна.

Дарья, здравствуйте!

Первый вопрос: что вернуть??? Вам было плохо в браке. После всего произошедшего, будет ещё хуже, чем было. Может быть, вы просто боитесь остаться без мужчины? У вас сейчас поведение ребёнка – верните мне мою игрушку. У вас не получилось построить отношения с мужем, что изменилось? Вы научились??? – нет. Если даже ваш муж позволит вам вернуться, что дальше, вы не знаете, как строить отношения. Поэтому вам нужно самостоятельно или с помощью психолога проработать ваши прошлые отношения, разобраться в себе, прочитать сотню книг по семейной психологии и только после этого что-либо решать.

Поймите, что редко кто способен простить измену, и вероятность того, что ваш муж сможет вас простить стремится к нулю. Вы можете построить счастливые отношения с другим мужчиной, только сначала научитесь их правильно строить. Посмотрите со стороны на ваш брак. Ваш муж пил, пропадал с друзьями, оставлял вас в одиночестве, теперь к этому прибавились измена и его нежелание быть с вами. Что думаете? Прибавьте ещё к этому, что муж теперь не будет вам доверять, у него может появиться желание вам отомстить – изменить вам.

Для вас это первые отношения, которые переросли в брак, да, вам страшно, у вас нет опыта расставаний, у вас нет опыта отношений с другими мужчинами (встречи с любовником не считаются).

Поживите самостоятельной жизнью, разберитесь в себе, соберите себя по кусочкам, не торопитесь, чтобы потом не жалеть…

Если нужна будет консультация – обращайтесь.

С уважением, Надежда.