Снятся отношения с посторонними мужчинами и бывшими.

Здравствуйте! Мне 27 лет.
Меня беспокоят специфические сны: почти каждую ночь мне видятся отношения с бывшими мужчинами. А сегодня, как это ни парадоксально, приснился некто вообще совершенно незнакомый.
Сны всегда яркие, насыщенным событиями.
Я уже 5 лет как замужем, живем вместе 6 лет.

Очень люблю и ценю своего супруга: за мою бурную и насыщенную жизнь мне ни разу не встречалось такого искреннего, любящего и внимательного человека. И разрывать отношения с ним я не хочу совершенно определенно.
В связи с этими снами чувствую вину, особенно по утрам, просыпаясь с мужем в одной постели. Я понимаю, что не могу их контролировать, но сложно чувствовать себя комфортно, когда ты только что пережил хоть и воображаемые, но оттого не менее волнительные моменты близости с кем-то другим.
В этих снах моя жизнь вернулась в прежнее русло: вечеринки, много общения, алкоголь и прочие атрибуты ночной жизни. Однако, я выбрала спокойное существование осознанно, т.к. устала от своих прошлых похождений. И в любой момент могу все вернуть, но не хочу- мне спокойно и уютно в компании мужа.
С чем это может быть связано?
Заранее благодарю за ответ!

Автор вопроса: Elena

Ответ психолога:

Здравствуйте!

Сексуальные сны и фантазии имеют огромное значение в жизни, как мужчины, так и женщины. Вы можете переживать во сне то, чего не можете позволить себе в реальной жизни. Сон – это наше бессознательное. Из него можно увидеть, какие неудовлетворенные потребности имеет человек. Похоже, что Вам все же хочется тех эмоций, которые были у Вас в «прошлых похождениях». Но Вы сознательно подавляете эти желания, поэтому они находят свое выражение в Ваших снах. Да, Вам «спокойно и уютно в компании мужа», но все же в Ваших снах Вы получаете то, чего Вам не достает в этих отношениях. Может Вам стоить как-то разнообразить Вашу супружескую жизнь?

О Вашем чувстве вины. За что Вы вините себя? За свои тайные желания? За бурные сны? Почему-то в отношениях с Вашим мужем Вы даже не допускаете мысли о том, что Вы можете вести ночную жизнь. Но в реальной жизни Вы же остаетесь верной своему мужу. Или Вы боитесь, что Ваши сны могут стать реальностью? Подумайте, почему Вы вините себя, а главное, за что? Ведь это всего лишь фантазии.

Психолог Затышна Наталия Михайловна

Комментарии
Здравствуйте, мне 23 года.
Я постоянно во сне вижу очень приятного и красивого парня, его не знаю. Но почему то он становится моим парнем, то знакомлюсь, то он мой жених, мне с ним очень хорошо провести время, вместе решать проблемы, ходить куда-нибудь, например в бар. И не только парня вижу, но и симпатичного и молодого мужчину, но он всегда с бородой. И даже с ним оказываюсь в постели. Каждый день или через 2-3 дня вижу разные сюжеты с очень приятным парнем, что даже не хочется с ним расставаться, я ему очень нравлюсь. Но только не пойму,один ли ко мне приходит во сне или разные мужчины, лица почему то кажется одинаковые или разные? Лица я не запомнила, они бородатые,иногда без, но очень красивые. Я к нему сильно испытываю чувства. Именно я мечтаю иметь такого парня, с кем мне было очень хорошо, как во сне. В жизни у меня такого не было. Я мало влюблялась, но познакомиться не удавалось. Был у меня парень всего один, но я его никогда не любила, расстались, из за того, что я ему когда-нибудь изменю, если влюблюсь в какого-нибудь парня, я чувствую, что произойдет в моей жизни, или может я размечталась? Во сне иногда у нас что то происходит неприятное, например, кто-то на нас накричал, или у него друг заболел, или разбился бокал. Но мне нравится видеть парня во сне, я даже жду когда у меня будет парень, которого я очень сильно полюблю. Что означает видеть его? Заранее спасибо!)
Fotina, как вы сами догадываетесь, во сне вам снится то, чего не хватает наяву.