Не могу насмотреться на одну женщину.

Вопрос психологу:

Доброй ночи!

Все началось с одной женщины.

Она старше на 35 лет меня.

Восхищаюсь данной женщиной, с одной стороны ненавижу, а с другой люблю. Не лесбиянка, парень есть.

Как избавиться от нее.

Реагируют только на нее. и на маму.

Других женщин ненавижу.

С чем это связано, я ее олицетворяю: как объект обожания.

Не общаемся, а восхищаюсь со стороны.

Она такая смешная, и прикольная.

Как побороть данную зависимость?

Все началось как ее увидела в парике ,а сейчас не могу оторвать глаз. Пробовала заменить, и отдохнуть от нее все равно тянет. Что самое смешное :она на меня смотрит тоже очень долго больше 10 секунд.

Она замужем, есть дети.

В чем такая симпатия со стороны ее и меня?

Не знаю ее лично, но манит.

Реагирую преимущественно на ее цвет волос :блонди, она крашенная.

Знаете, меня больше удивляет то, что она специально смотрит на меня,ну я тоже.

Она старая, у нее нет подруг, ни дочери. Может инстинкт такой.

Это нормально вообще реагировать на женщин?

Мне нравится ее взгляд ,улыбка, движения, ноги, зубы.

Спасибо.

Автор вопроса: Марина Возраст: 20

На вопрос отвечает психолог Белева Ольга Владимировна.

Здравствуйте, Марина!

Интересная у Вас сложилась ситуация. Я думаю, непросто находиться в состоянии неопределённости и сомнений.

Вы пишите, что ненавидите женщин, кроме мамы и этой женщины. Спасибо, что Вы обратили на это внимание. Именно это первое, где стоит поискать ответ на Ваш вопрос « в чем такая симпатия со стороны ее и меня?» Когда мы не принимаем людей своего пола, то это значит, что мы так же не принимаем свою женскую часть.

Если Вы можете назвать причины такой ненависти, это хорошо. С этим стоит работать. Если ли же Вы причин не видите, то скорей всего, это был ранний детский опыт и это ушло в подсознание.

А так как Вы пришли в этот мир в женском теле и это родная и важная для проживания своего опыта и обретения счастья, то психика постоянно напоминает об этом напряжении в виде ситуаций, где ненависть обостряется, чтобы Вы разобрались с этим.

Почему же эта женщина Вас привлекает? Это важно разобрать во время беседы. Но я могу предложить своё предположение: в ней много черт, энергии, мышления сродни Вашему. Так как Ваша психика истосковалась по полному проявлению Ваших женственных черт, она тянется к этому в другом человеке.

Таким образом, данную зависимость, как Вы пишите, можно побороть при помощи психотерапии или самоанализа. Если у Вас возникнет желание, обращайтесь на онлайн - консультацию. Вместе разберёмся. Буду рада помочь.

Марина, я желаю Вам счастья и уверенности!