Что означает сон про подарок от покойной мамы?

Вопрос психологу:

Мама давно умерла, в 1999 году ( ей было 55 лет)

Редко снится, очень редко.

Вчера она мне приснилась и сон был очень явный и четкий.

Она мне сказал, Что то я тебе давно не дарили подарков и подарила серьги и кольцо. Не помню серебро или золото - но камень в серьгах и кольце был красный с черными прожилками. Чем то напоминает кораллы , но там черных прожилок нет.

Вообще непонятный сон с мамой, причем когда она дарила мне этот подарок она кажется улыбалась (точно не помню).

В том же сне снились мои другие родственники брат и друзья ( очень давние) и мы все собрались ехать на лифте, точнее уже ехали (очень очень высоко типа 89 этажей) .

Я боюсь высоты и мне было очень страшно, и под конец лифт оборвался и каким то образом перевернулся и мы все стали падать из него...

Понимаю что сны могут ничего не значить, но хотелось бы как то их понять.

У меня сейчас не самый легкий период в жизни и происходят изменения в отношениях в семье, возможно это как то влияет на мои сны.

Спасибо большое заранее, за то что прочитали.

Автор вопроса: Marta Возраст: 51

На вопрос отвечает психолог Андрианова Анжелика Викторовна.

Здравствуйте, Марта.

Ваш сон предупреждает о будущей неприятности, которая может произойти, которая связана с вами и с вашими родственниками. У вас проявилась способность узнать свое будущее, через сон.

Сон предупреждает о неприятности, но результат этой неприятности неизвестен. Значит есть время изменить и повлиять на результат будущей ситуации.

Существуют разные техники работы со сном, вы можете выбрать ту, которая вам понравится.

Могу предложить такую работу:

1. Закрыть глаза и вспомнить сон, скорее те ощущения, которые остались после этого сна.

2. Представить, что вы подставляете себе и родственникам опору под ноги.

3. Понаблюдать за своими ощущениями, если стало спокойно на душе, то благодарить себя и пожелать всем мира и добра.

Если ощущения остались старые, то необходимо представлять разную опору (земля, стол, песок и так далее) пока не почувствуете спокойствие, а далее как писала раньше.

Через сон разговаривает наше подсознание с нами, а значит поняв его можно повлиять на свое будущее.

Удачи!