Поговорим о лени.

Всем удачи в осознаниях, легкости в преодолении лени!

Поговорим сегодня о лени, что же такое лень, чем она опасна и какова природа лени. Итак, все мы сталкиваемся с ленью, это то состояние , когда ничего не хочется делать, иногда ее путают с депрессией, в отличии от второй первая имеет непродолжительное время в районе недели, но если затягивается уже переходит в депрессию. Лень это нежелание проявлять себя в этом мире нигде и никак, но все же желание ничего не делать это уже желание, а лень идет от нежелания что то делать, то есть что то делать все равно хочется, например, полежать на дивание, посмотреть сериал, посмотреть видео на ютубе, то есть в это время наш мозг просто перезагружается. У нас с самого детства , особенно в постсоветские времена, лень была осуждаема и даже наказуема законом, тунеядство, отсюда разные последствия алкоголь и так далее, но сейчас не об этом, а о том, что как только мы чувствуем эту лень, у нас подключается тревожное состояние, в подсознании все сразу ощущают чувство вины за это состояние, но не могут с собой ничего поделать так как лень связана именно с перезагрузкой нашего сознательного неосознананного подсознательного, всей информационной системы, нейросистемы, где произошел сбой потока информации, это состояние когда пришло время поставить все на свои места, перезагрузить биокомпьютер, выйти на другой уровень и необходимо дать себе возможность просто полениться, полюбить себя, побаловать себя в этот момент тем , чем хочется, прислушаться наконец к тому, что я хочу сегодня, сейчас, потом, на самом деле и дальше, поэтому, дорогие мои, лени бояться ни в коем случае нет необходимости, подружитесь с ней, и она укажет вам путь, куда двигаться дальше, провести работу над ошибками, которые привели потом к осознаниям и инсайтам. Само слово Lenus, производное от латыни  означает неподвижность, затруднение движения, вялость, остановка всех мыслительных процессов, лен производное лежать. Чем больше мы получаем и не можем усвоить информации, тем чаще приходит эта лень, выход один,  дать перезагрузку себе, в некоторых случаях если это возможно, можно получать информацию дозировано, чтобы не было приступов лени. Всем удачи в осознаниях, легкости в преодолении лени!

Оцените статью:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.56; Отзывов: 9
Психолог Троегубова Инга Николаевна
Автор статей

Автор: Троегубова Инга Николаевна

Город: Калдаш де Раинья

Квалификация: Бакалавр психологии

Ответов психолога на сайте: 34

Комментарии  
  +2
Спасибо за статью. Я сама вечно доводила себя до ручки и уже просто падала. Когда организм ни физически ни психически уже не вывозил, я пробовала переключиться в режим тюленя, но чувствовала дикую вину, т.е все равно не отдыхала. Один единственный человек в моей жизни заметил и сказал, что я живу на пределе своих возможностей. Если вы ждете, что кто-то оценит и установит вам прижизнкнный памятник, то этого не случиться. Если вас мучает совесть, то это не она, это внутркнние вбитые установки, которые нужно развинчивать логикой ,вниманием к себе и пониманием своих ресурсов. Миру не нужен героически подыхающий трудоголик. Миру нужен качественный действенный результат, новые идеи и решения, все это может дать нормально отдохнувший и мотивированный человек , испытывающий интерес к тому, чем он занимается. Лучше не так много, но Швейцария, и так, как можете только вы. Кто-то может и 24 часа в сутки, но вообще это больше про кол-во обычно. Не пытайтесь угнаться, найдите свой баланс и предложите лучшее, что можете этому миру на ваших услрвиях.Не позаботясь о себе, не сможете позаботиться не о чем. Вас будут продолжать стыдить некоторые, маразм силен в массах Но если вы осознанно будете подходить к себе и своей жизни, понимания что, зачем и почему вы делаете, то вам будет плевать. А мир будет меняться, со скрипом но будет
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.